Вице-спикер Денисов готов жечь без кавычек?

Вчера, 16 апреля, в мастерских союза художников «Солярис» прошла проверка. Комиссия, представлявшая департамент культуры мэрии, не выдвинула никаких претензий — мастерские используются по назначению, их сохранение крайне важно для культурной жизни города. Однако художников крайне беспокоит позиция вице-спикера ТГД Александра Денисова, который, по их словам, в приватных беседах «не под запись» прямо заявляет: «Все равно я вас отсюда выкину».


Денисов живет в недавно построенном элитном доме по соседству с «Солярисом» и периодически выгуливает у «Соляриса» свою маленькую собачку. Проходя мимо крыльца мастерских, однажды он, говорят художники, многозначительно заявил: «Культура — наше слабое звено!»


Интерес Денисова в уничтожении «Соляриса» многие связывают с его прямой заинтересованностью в застройке Портпоселка элитной жилой недвижимостью. Вице-спикеру, ходят слухи, «Солярис» мешает заработать дополнительные миллионы.


Впрочем, законных способов выселить художников у Денисова после вчерашней комиссии не осталось. Однако есть серьзные опасения, что вице-спикер, который ранее «отжигал» фразами про слабость культуры, готов зажечь уже без кавычек. В Самаре, например, подобный вариант «отжимания земли» под старыми домами весьма популярен. Но все же, хочется надеяться, наш вице-спикер не дойдет до того, чтобы нанимать ребят с коктейлями Молотова.


Александр Васильевич! Кроме того, что «Солярис» крайне важен для городской культуры, на его площадях живет чудесный кролик. Посмотрите на него. Станьте добрей. Пожалуйста, не жгите.
Поделиться:

14 комментариев

Crowley
«Все равно я вас отсюда выкину».
во как! местный дон объявился! ))))
karl_mai
а кролик симпатичнее чем голая женщина…
Nonstop
кролик симпатичнее чем голая женщина…
да, но в клетке у него грязновато…
cartwheel
Пищеварительный тракт кролика плохо приваривает корм, так что если вы заметили кролика поедающего свои же «шарики» это считается вполне нормальным.
number5
а кролик симпатичнее чем голая женщина…
чем картина голой женщины, я б сказал… )))
hektor2002
Наше слабо звено не «КУЛЬТУРА», а «ЛАДА- МЕДИА»…
Alexei_Napylov
Тоже подумал об этом — что жена Денисова руководит вазовским ТВ и делает никому не интересный контент. :)
cartwheel
жена Денисова руководит вазовским ТВ и делает никому не интересный контент
— в этой связи интересно: почему «ВАЗ-ТВ» не переведут на самоокупаемость, если на заводе тенденция на вывод за пределы бюджета всех не профильных расходов? Госпожа Левина-Денисова мало того, что отвратительно кривляется в стиле аля-«РТР», но еще и превратила вазовское телевидение в семейный бизнес, где регулярно и коряво пиарят вице-спикера ТГД.
Комментарий отредактирован: 17 апреля 2014, 10:37
Alexei_Napylov
Так-то Бу их уже вроде как разгонять начинает.
DobrihDelMaster
а он предлагал художникам альтернативу?

если предлагал, почему они упираются?

на каком основании художники занимают помещение? аренда или собственники?
slavasmirnov
Договор аренды. А раз договор есть — депутатам там не светит.
hektor2002
на законном, видимо, раз пока выселить не удалось…