Окончательное обновление (обновлено)

В ближайшие дни (возможно, начиная с сегодняшнего) сайт ждет окончательное, радикальное обновление. Попытка модернизировать движок Livestreet не удалась — движок как таковой умер, поддержки нет, постоянно лезут проблемы, новые технологии не «прицепляются». Движок устарел и умер. В общем, с тем же успехом можно было пытаться поставить 152-мм орудие на танк БТ-7. В связи с этим все будет совершенно по-новому. Весь же архив сайта за 5 лет уйдет на old.tltpravda.ru.

Старые ссылки останутся рабочими (будет настроен массовый редирект). Пользователям, которые пожелают комментировать на новом сайте, придется регистрироваться по-новому.

Движок — самый популярный и удобный сегодня Word Press.

Сохранена двухколоночная верстка (слева — собственно публикации, справа — комментарии и все остальное). В целом выглядит похоже на то, что есть сейчас.

По здравому размышлению возможность комментирования непосредственно из-под аккаунтов социальных сетей решили не давать. При этом будет доступна легкая и удобная форма комментирования без регистрации, от «гостя». Комментарии гостей, в отличие от комментариев зарегистрированных пользователей, будут находиться на премодерации.

Из минусов — их нет. Даже формат коллективного блога не пропал, пользователи смогут самостоятельно добавлять публикации.

Из плюсов — все остальное. В общем, увидите. Постарайтесь не быть слишком шокированными.
Поделиться:

29 комментариев

slavasmirnov
Насчет «окончательности» обновления — не стоит спешить.
spin_doctor_Und
Это точно! Хотя читать «потуги» даже интересно стало. Это тоже самое что читать про криворуких начальников и чиновников — только теперь автор сам в роли своих любых персонажей.
Alexei_Napylov
Да ладно? Автор попробовал «почти по-старому», хватило двух недель, чтобы осознать ошибку, а потом месяца, чтобы подготовить новый и окончательный вариант. Аналогий с той же непобедимой мойкой не вижу.
spin_doctor_Und
Месяц на подготовку сайта по шаблону — мои продолжительные аплодисменты из зала)
На вскидку, первое обновление планировалось еще летом. Но как-то быстро автор нашел оправдания и виноватых вокруг.

А мойка будет стоять до тех пор, пока кому-то это нужно и кто-то с эти согласен. Ваш предыдущий сайт был очень корявым, например, там не работал поиск. Но он же существовал все это время. И существовал только по тому, что автор считал его именно таким каким нужно. Автор считал, что ничего более прикручивать не нужно.
Alexei_Napylov
оправдания и виноватых вокруг
«Вокруг» — это где? :) Пятую колонну или читателей кто-то обвинял?
Комментарий был удален
spin_doctor_Und
Ну хоть скажите по секрету, — через личное сообщение. А то так и не буду знать. Вполне же нормальный/корректный вопрос — зачем удалять комментарии
Alexei_Napylov
Демагогией идите заниматься в мертвый паблик профсоюза АСМ в контакте. Может, хоть получится оживить.
spin_doctor_Und
Демагогия в своей сути никогда не преследует поиск истины/правды. Я же пытаясь ее найти, сталкиваюсь с вашими запретами. Впрочем, всё ясно было и раньше — мешать не буду.
Alexei_Napylov
Да у вас демагогия с первого сравнения меня и чиновников. Вот когда вы мне денег на сайт отвалите по моей смете, а я в срок обновление не проведу, будете предъявлять претензии, как к чиновникам.
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Понятно, что-то «допиливать» можно постоянно. Но в целом все решено.
GPetrovitch
Из минусов — формата коллективного блога не предполагается. Пользователи не смогут самостоятельно добавлять публикации.
Фэсы хорошо с Вами поработали. Теперь будем комментировать новости из под «Ваших линз». Вернее, теперь будете комментировать. Потому, как нет желания тут региться, да еще (скорее всего) с предоставлением номера мобильного для Ваших кураторов.
Этот спор-клуб можно закрывать.
Комментарий отредактирован: 6 декабря 2017, 09:02
spin_doctor_Und
А что у автора были кураторы!? Вот это поворот… Он же вроде самый честный в Тольятти был
Alexei_Napylov
Странный вы, Петрович. Достаточно не быть в восторге от Навального, чтобы попасть в «курируемые фэсами».

Номера мобильного не будет, конечно. Не онлайн-банк.
GPetrovitch
Достаточно не быть в восторге от Навального, чтобы попасть в «курируемые фэсами».
Я тоже от него не в восторге. Если он придет к власти, то начнется массовая люстрация, начиная от тех же фэсов, заканчивая учителями и воспитателями, бегавшими по квартирам с уговорами — проголосовать за ЕР. Кавказ получит «медный таз» и отсоединится от нас, в лучшем случае. А в худшем, кавказская армия, подготовленная по системе спецназа ГРУ может…
А чтобы этого не произошло, у Путина осталось еще 4 года, чтобы провести люстрацию своих друзей самому.
Alexei_Napylov
Петрович, мне разработчик по шапке надавал — как это нельзя писать посты? Всем можно писать посты. :)
Alexei_Napylov
Более того, заслуженным пользователям можно поставить статус «Автор» (а не просто «Участник сайта»), и его тексты будут сразу идти на главную без премодерации. В общем, удобно все.
zasada
А чем будет определяться «заслуженность» пользователя? Вашими личными симпатиями?
DobrihDelMaster
Из минусов — их нет
а как же текущий дизайн, который, судя по тексту, останется?
Alexei_Napylov
Не текущий дизайн, а сам принцип «две колонки, большая и маленькая».

Обычно на Word Press делают многоколоночные сайты (3+). Типа как у местного коммуниста Гусейнова.
evs
А что бы старые статьи и комментарии тоже на WordPress не перенести?
Alexei_Napylov
А нету такого конвертера Livestreet-Wordpress. :)
evs
Конвертер — это MySQL :)
evs
А вообще, напиши на netlanc@yandex.ru — у него вроде как был инструмент конвертации LiveStreet -> WordPress. Или можно через RSS импортировать, как тут описано (правда, комментарии придётся как-то вручную/скриптами переносить из одной базы в другую): olejack.ru/2489
Alexei_Napylov
Да ну нафиг. Без комментариев очень многое теряет смысл, и все равно никто (кроме как по ссылкам на бэкграунд) старые посты не читает.