Николя Мор: к себе полный Amour*

Пока рабочие АВТОВАЗа, реальная зарплата которых в последние годы де-факто падает (прибавки «съедает» инфляция), умирают после переработок в полном, по словам руководства, соответствии с Трудовым кодексом, не щадит себя и руководство. Николя Мор, согласно отчету за 9 месяцев 2017 года, нещадно увеличил ему, в том числе и себе, зарплаты и премии.


Так, пишет «Площадь свободы», на зарплату членам правления АВТОВАЗа за январь-сентябрь 2017 года потратили 211,8 миллионов рублей (против 164,4 миллионов за аналогичный период 2016-го). На премии ушло 106 миллионов (было 3,5). Средняя ежемесячная зарплата каждого из 13 членов правления, таким образом, выросла почти ровно в два раза — с 1,345 до 2,7 миллионов рублей.

Таким образом, увеличение затрат на выплаты руководству АВТОВАЗа составило 16,7 миллионов рублей в месяц. Много это или мало? Если учесть, что на заводе в настоящее время работает 37 тысяч человек, правление, сохранив выплаты себе на уровне 2016 года, могло бы ежемесячно доплачивать каждому из рядовых работников 450 рублей.

Отметим, что особенно много благ, судя по всему, пролилось на президента, Николя Мора. Дело в том, что ему платят и как члену правления, и как члену совета директоров. В общем, у Николя Мора к себе полный Amour.
______________________
Amour — любовь (фр)
Поделиться:

11 комментариев

DobrihDelMaster
умирают после переработок
Автор, не перегибайте.
Смерть всего одна и прямой связи между ней и переработками как-то не прослеживается.
number5
450 рублей
Бешенные деньги… 4 кг курицы! ))
Alexei_Napylov
Если бы при крепостном праве барин просил с каждого крестьянина дополнительно по 4 курицы в месяц, его бы на вилы подняли. Несмотря на то, что потом придут солдаты на усмирение.
Комментарий отредактирован: 4 декабря 2017, 10:34
Crowley
То есть современники хуже забитых крепостных? Дядя, а не кажется ли тебе, что ты явно провоцируешь?!
Комментарий отредактирован: 4 декабря 2017, 11:10
Smartape
Следим за руками. 4 кг превращаются в целых кур, а зарплата в оброк
number5
А разве не «просили»? Были такие укультуренные, что если вдруг в лесу дичь плодилась сверх обычного, то оброки с крестьян снижали? Это прям какие-то новые факты из истории… Может вернуть крепостное право надо? ))
Alexei_Napylov
Понятно, что, будь на АВТОВАЗе реальный профсоюз, такие темы (правлению — все, рабочим — без масла) не проходили бы. Но проходят. Рабочие, конечно, в этой ситуации ССЗБ.
xObuhov
скоро уже володю на царство коронуют
вот напыловы и возрадуются!
;)
number5
Курятами будут с подписчиков брать? ))
TimofeyIvanov
терпилы пашут за подачки и радуются, еще и перфомансы Матушкову устраивали