Азарова обвинили в недостаточном по сравнению с Меркушкиным понимании овощей

На минувшей неделе, похоже, определился основной формат борьбы внутриобластной оппозиции, действующей уже против нынешнего губернатора, Дмитрия Азарова. Азарову будут все время ставить в пример Меркушкина, как «истинного хозяйственника». Меркушкин, может, и не писал в твиттер, зато, как истинный председатель колхоза, разбирался в архитектуре, надоях, овощах и прочем «конкретном».


«Промеркушкинские» (хотя на самом деле уже антиазаровские) блоггеры начали усиленно критиковать борьбу Азарова за самарские овощи на прилавках. Мол, у нас местные овощи негде хранить, поэтому они или гниют, или сдаются перекупщикам из других регионов. Вот Меркушкин был голова — с 2014 года думал об овощехранилище, и крупное овощехранилище в области даже построят к 2018 или 2019 году. Построят, правда, коммерсанты и для своих целей (что тоже хорошо), и все равно Николай Иванович — голова! Пусть и без твиттера.

Отметим, что, по статистическим расчетам, собственные урожаи обеспечивают население Самарской области на 100% лишь по зерну.
Поделиться:

1 комментарий

moydodyr
В руках фаллоимитаторы?