Сергею Анташеву предсказали отставку вслед за Олегом Фурсовым

Менее двух недель назад Олег Фурсов, глава Самары, был отправлен в отставку. Формально — переводом в областное министерство труда. Теперь подобное решение, правда, вряд ли с местом в правительстве, предсказывают в отношении Сергея Анташева, ГГО Тольятти. Поводом для аналитических измышлений такого рода послужило унизительное (для Сергея Александровича) внимание к нему со стороны прокуратуры города.


Так, вчера, 6 ноября, главный оппозиционер области Михаил Матвеев, депутат губдумы от КПРФ, высказал следующее мнение.
«В минувшую пятницу прокурор Тольятти Альберт Москалёв вызвал в надзорное ведомство главу Тольятти Сергея Анташева для составления на него протокола об административном правонарушении по пустяковому вроде нарушению — чиновник просрочил на три дня выдачу разрешения одному из местных рынков. Иногда такое бывает в деятельности чиновников, хотя чаще сами главы муниципалитетов избегают наказаний, перелагая их на замов, но никогда раньше мэр города не приглашался для немного унизительной процедуры в прокуратуру лично. А тут вызвали лично.

Можно, конечно, списать историю на пиар прокуратуры, показывающей, что у нее „неприкасаемых нет“ и надзор за затягивающимися сроками выдачи разрешений, критикуемым постоянно и премьером Медведевым и уже и новым губернатором, будет жестким. Но параллели с отставкой мэра Самары, которой тоже предшествовало неожиданное прозрение прокуратуры на не самое большое нарушение в деятельности прежде неприкасаемого самарского ставленника Меркушкина мгновенно породило в окружении градоначальника предположения о том, что это „звоночек“, и „тольяттинского Фурсова“ тоже готовят на выход. С той только разницей, что вряд ли Сергей Анташев, у которого, как говорят, как-то сходу не заладились отношения с новым губернатором, может рассчитывать на министерское кресло».

Поделиться:

7 комментариев

xObuhov
как и про 7 ноября — да всем н@срать!
number5
Не, 7ое важно — 100 лет всё-таки. Помянуть можно. Несбывшиеся мечты пролетариата…
Donut
Я сегодня красную ленточку одела!
xObuhov
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2017, 11:03
GPetrovitch
1.… интересно, кто… эти ребята в форме или те, кто приказал им это снять?
2. А чего они так боятся, что вдруг проснется?
ЗЫ: Если можно, картинку не убирайте. Закрасьте пару первых букв и закон соблюдён.
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2017, 10:39
IVAN2010
это в полной мере подходит к команде андреев-анташев (агенты даллеса)
Donut
… не долго музыка играла.