Сергей Анташев пообещал не поднимать стоимость проезда в общественном транспорте

Горадминистрация Тольятти не намерена в обозримом будущем повышать стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте. Об этом сообщил ГГО, Сергей Анташев. Правда, посетовал он, пассажирские перевозки продолжают оставаться глубоко убыточными.


Как пишут «Городские ведомости», проезд на автобусах по району реально обходится в 31 рубль, а на троллейбусах – в 50 рублей. Пассажиры же платят 25 рублей.
Поделиться:

13 комментариев

xObuhov
Горадминистрация Тольятти не намерена в обозримом будущем повышать стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте. Об этом сообщил ГГО, Сергей Анташев.

ждем новогоднего повышения значит…
klinke
уже сто раз обговорено, что общественный транспорт во всём мире дотационный, живет за счет налогоплательщиков, тольков одном тольятти из него прибыль пытаются извлечь. Как бы затраты на ОТ в Казани увидеть, ведь там нет конкурентов в виде газелей, просто интересно во сколько он обходится там.
number5
Упомянутые «газели» так-то тоже общественный транспорт, заключивший договора с муниципалитетом. И что интересно — работают с прибылью. И более того — свободны поднять цены хоть в 3 раза, не слушая никаких Анташевых и благодаря Андреева за то, что тот убрал и сократил конкурирующие автобусы АТП-3.
Sil
Так сложилось, что муниципальному транспорту остались не самые прибыльные маршруты, чего не скажешь по маршрутки.
number5
Так сложилось
Так Андреев транспортную реформу провел.
IVAN2010
Cтранное заявление сделал Анташев ему на народ было всегда с высокой горы, значит не все гладко в отношениях с ВРИО.
gyx
Газелисты не считают транспортные перевозки убыточными, а Анташев считает. Нестыковочка, однако…
artyom
Газелисты вечером не ездят.
number5
проезд на автобусах по району реально обходится в 31 рубль
Реально? Хотелось бы расчеты увидеть. Причем не плановые, а по факту. Как-то очень дофига 1000р (средней заполненности автобус) за 10-15 км по району.
artyom
84. 30 км в одну сторону. Вечером по факту едет пустой.
На сегодняшний день себестоимость проезда на автобусах у нас составляет в районе 31 рубля, на троллейбусах — в районе 50 рублей.
Про «по району» «Ведомости» приписали. Анташев этого не говорил.
GPetrovitch
Пока порядок на всех городских маршрутах не наведут, муниципальные перевозки будут убыточными. То, что творят на дорогах коммерсанты, нельзя назвать добросовестной конкуренцией. Городских автобусников подрезают тремя-четырмя Газелями и не пускают на остановки, превращая их в пункты ожидания пассажиров. Для наведения там порядка нужно выполнить всего 2-3 условия:
1. Установить на всех городских автобусах независимо от принадлежности ГЛОНАСС с мониторингом в транспортном управлении мэрии.
2. Запретить под страхом штрафов обгоны среди маршрутных тр/средств, независимо от маршрутов и превышение ими максимальной скорости в черте города 60 км/ч. (муниципалам скорость по ГЛОНАССу уже урезали и за превышение 2500р — штраф с водителя)
В Москве уже так сделали, но у нас в городе, скорее задушат муниципалов ибо опасно пытаться навести тут порядок. Убивают за это.
xObuhov
для наведения порядка нужно всего-лишь одно невыполнимое условие: убрать из мэрии, гибдд и увд людей, «крышуюших» газелистов.
GPetrovitch
Кто пробовал это сделать, лежит под обелиском.