ДТП "Весты" и "Лексуса": в ГИБДД готовятся полностью "отмазывать" водителя иномарки?

На выходных позвонил сын 63-летнего водителя «Лады Весты», пострадавшего 18 октября в резонансном ДТП с «Лексусом». По его словам, отец серьезно пострадал — только переломов одиннадцать, плюс повреждения внутренних органов — и в настоящее время борется за жизнь, поэтому пока решать вопросы, связанные непосредственно с ДТП, времени нет. Между тем в ГИБДД, возможно, задумывают что-то нехорошее.


Во-первых, изначально сообщалось о том, что водитель «Лексуса» был пьян. На самом деле он отказался от медицинского освидетельствования (что, впрочем, является добровольным признанием в нетрезвости). Однако теперь протокол, в котором зафиксирован отказ, якобы куда-то пропал. Другими словами, есть риск того, что в итоге выяснится: «Лексус» вел абсолютно трезвый человек.

Более того, в социальных сетях уже пошли «вбросы» о том, что «Лексус» вел некий сбежавший с места ДТП человек, то есть обнаруженный в салоне, в каком бы состоянии он не был — это просто пассажир. Между тем свидетель, непосредственно наблюдавший за происшествием, а потом вызывавший скорую помощь и полицию, категорически заявляет, что никого, кроме водителя, в «Лексусе» не было.

В общем, разбирательство пока продолжается. И, судя по недавней истории с «пьяным мальчиком», по его ходу возможны весьма интересные повороты.
Поделиться:

7 комментариев

Selehin
А фамилию героя на лексусе где нибудь оглашали?
Mestny
говорят какой то Исаев с АЗС Газпромнефть
Pirano
Заправщик(газонокосильщик)?
Donut
К «Малахову» пусть идут, иначе беда! Во дожили!
Donut
Кстати кнопки на правой панели не работают! Ау, технари!
klinke
Есть любители выскакивать с Ленинского на Степана Разина и уходить на разворот из средней полосы, тут наверное, что-то аналогичное получилось и страйк как результат.