Сергей Анташев внезапно сделал вывод о невозможности лесной дороги

Продолжающая педалироваться уже почти два десятилетия тема лесной дороги между Автозаводским и Центральным районами пошла на очередной круг. Совсем недавно о ее строительстве говорили как о почти решенном вопросе. Теперь же Сергей Анташев, заместитель мэра по городскому хозяйству, сообщил: питерцы «накосячили», планируя дорогу, строить ее нельзя.
Фото allerleiten.livejournal.com/832384.html

Дело в том, что представители северной столицы, разрабатывавшие концепцию развития улично-дорожной сети Тольятти до 2025 года, совсем забыли, что лесную дорогу в городе строить нельзя — запрещают нормы права.

— В рамках действующего лесного законодательства строительство каких-либо линейных объектов на территории городских лесов независимо от форм собственности запрещено. Леса Тольятти на сегодняшний день носят статус городских, и не имеет значения, оформим мы их в муниципальную собственность или нет. Закон сегодня говорит категорично: строить что-либо в городских лесах невозможно,- пояснил Анташев, которого цитирует «Площадь свободы».

Впрочем, он несколько подсластил пилюлю сторонникам дороги, сделав следующее заявление:

— Если мы найдем правовые варианты решения этого вопроса — лесная дорога, скорее всего, будет. Для этого мы пригласим на заседание специальной комиссии все заинтересованные стороны, в том числе депутатов гордумы, поддержавших строительство дороги через лес, чтобы они еще раз обосновали свою позицию.

Каким образом депутаты гордумы смогут изменить Лесной кодекс, Анташев не пояснил.
Поделиться:

17 комментариев

number5
совсем забыли
Может совсем не знали и вообще не имели права разрабатывать такие проекты? Тогда пусть деньгу возвращают.
radomirkka
Когда питерцы еще НЕ ПОЛУЧИЛИ деньги за свой проект, им было сказано о том, что строительство дороги невозможно. Я была на той презентации. Они обещали внести изменения в проект. В результате наши депутаты и мэрия подписали акт выполненных работ, питерцы получили за этот проект сколько? 800 тысяч кажется? или 8 млн? И тот же Анташев молчал, а теперь ВДРУГ и НЕОЖИДАННО вспомнили, что в лесу-то строить нельзя!
Alexei_Napylov
11 миллионов вроде, не?
radomirkka
Не нашла уже на сайте мэрии этого проекта.
AndPiano
деньги уже распилены и потрачены. возврату не подлежат.
next
Такое впечатление что пока решается «правовой статус леса» в лесу избавляются от деревьев. У дних деревьев свеже вырубленная кора в районе лыжной базы у крупных сосен, не лесник но могу предположить что зимой такие деревья вымерзают.У других выжженная кора у основания стволов тоже выборочно по всему лесу там где пожара не было. Эти деревья с выжженной корой большей частью уже засохли, некоторые ещё нет.
uuuuuuu
Обгорелая кора на корневых шейках-это низовой пожар 2010.Вот такая штука была.Огонь гулял тогда по всему лесу.Поэтому больных деревьев в лесопарке полно.Зы: Я тоже не лесник.Но все детство в лесу провел.И сейчас раза по три-четыре в год в лес стараюсь выбираться.Имеется ввиду не лесопосадки наши и перелески волжские.
next
Как то низовой пожар странно гуляет, кусты низовые возле деревьев не сгорели а кора у деревьев выборочно погорела. А кто крупные зарубки до древесины делает в районе лыжной базы на больших здоровых соснах?
Mefistofile
Лесовозы каждый день там
cartwheel
1.
Сергей Анташев, ...., сообщил: питерцы «накосячили», планируя дорогу
— а как же со всем остальным, похоже тоже бред «сивой кобылы». Получается мэрия привлекла для разработки транспортнодорожной концепции 700-тысячного города не компетентную «контору»?
2.
строительство каких-либо линейных объектов на территории городских лесов независимо от форм собственности запрещено
— в лесах да согласен строить нельзя, а в поле-то, которое осталось после леса, наверное можно построить дорогу, чего уж там лукавить лес-то сожгли.
Nonstop
строить что-либо в городских лесах невозможно,-

да ладно??? А полностью застроенная ул. Баныкина со стороны леса, а Комсомольское шоссе, там, где «Очаг» и ещё куча других мест? Где вы раньше были, господа?
__i
а сирена просто так орёт в Старом? или повод есть?..
Nonstop
Только что тему открыла
__i
«Угадай, малыш, в каком ухе у меня жужжит?»
Комментарий был удален
Комментарий был удален