Родителей и учителей предложили наказывать за участие детей в запрещенной политике

В России озвучена новая законодательная инициатива: привлекать к ответственности родителей и классных руководителей несовершеннолетних детей, принимающих участие в несанкционированных митингах и прочих несогласованных протестных акциях. Любопытно, что выдвинул инициативу не очередной депутат-фрик, а Тимур Валиунин, начальник главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ.


РБК пишет:
​«Важная проблема — участие молодежи в несогласованных уличных акциях. Процент молодых людей, участвующих в несанкционированных протестных мероприятиях, растет. Уменьшение среднего возраста участников таких акций настораживает», — отметил Валиулин.

«Мы должны задуматься о возможности внести поправки, изменения, с тем чтобы привлекать к ответственности не только организаторов такого рода акций, но и родителей школьников, которые в них участвуют, и педагогов учебных заведений».
Поделиться:

14 комментариев

uuuuuuu
А в Париже Павленский запалил двери какого-то банка.Нашенские «творцы» обозвали этот активизмус безобразной выходкой.А когда он палил двери у нас, называли сие искуйством и т.п… Вопрос: Являются ли эти самые нашенские «творцы» духовными родителями Павленского? И должны ли они, в качестве таковых.нести ответственность за его активизмусы?
number5
Нашенские «творцы»
Зато иханские цивилизованные демократы и борцы за права человеков из неполицейского государства сдали Павленского из полицейского участка в психушку. Вот об таких свободах мечтают наши либеронавальнята…
uuuuuuu
Это ж французы сколько потеряли шедевров.Художник ещё яйца к Эйфелевой башне не приколачивал!
Nonstop
А у Павленского есть родители?
OMG1
Интересно? ) Есть и отношения там самые обычные, если подумать, конечно. )
uuuuuuu
От осины не родятся апельсины.)
GPetrovitch
Кстати о птичках: У бегемота такая большая жпоа и без перьев.
Новость была о борьбе с несовершеннолетними на митингах. Но автор топика «прикрутил» к ней отфотошопленного Навального, а поцеловавшиеся взасос первые комментаторы прибили как яйца к брусчатке психопата, деятельность которого опасна при любом строе.
Поддержу команду первых комментаторов и авторов в том же стиле.
uuuuuuu
Петрович, может Вы не помните, но именно «резиновые»объявляли Павленского «выразителем художественных идей нового мира».Зы: Навальный-мелкий жулик.
number5
в том же стиле
В стиле Павленского? Справку с психдиспансера уже порвали? ))
GPetrovitch
Справку с психдиспансера уже порвали? ))
Рву ее по Вашему наивысокоблягороднейшей рекомендации каждый вечер. Утром просыпаюсь, она как новая… Вот и сейчас на работу…
А Вас там теперь ждут за Вашей справкой :)
number5
А Вас там теперь ждут за Вашей справкой :)
Это Вам голоса в голове сказали? Или Вы каждое утро оттуда с новой справкой стартуете? ))
GPetrovitch
Скоро: на всех заседаниях Дум всех созывов. Павленский нервно закурил в сторонке. Ведь такие как она остались в России и сиськами прикованы к депутатским мандатам.

Комментарий отредактирован: 21 октября 2017, 05:33