Маряхин призвал не отменять мэрские выборы из-за одного плохого мэра

Продолжает активно муссироваться тема о замене мэра Тольятти на сити-менеджера. Михаил Маряхин, депутат Самарской губдумы, призвал не спешить с таким решением. Как он дал понять, в 2012 году тольяттинцы выбрали плохого мэра, и любой сити-менеджер оказался бы лучше Андреева. Однако ради решения проблемы с конкретным Сергеем Игоревичем не стоит вообще отказываться от выборов.
Сергей Андреев, фото с личной страницы vkontakte

— Я и мои коллеги по партии «Справедливая Россия» выступаем однозначно за выборную систему. Понятно, что Николай Иванович Меркушкин наводит порядок после прежнего губернатора, но мы считаем, что в нашем регионе должна быть всенародно избранная власть.

Почему-то у нас всегда законы принимаются под конкретную ситуацию, а не для того, чтобы они работали. Для всех очевидна проблема отношения мэра города, избранного всенародно, и городской Думы. Мы помним последнее критическое выступление Николая Ивановича в отношении Сергея Андреева, наложившего вето на предложенный Думой вариант бюджета. Конечно, это неправильно, и все прекрасно понимают, что было бы эффективнее и лучше, если бы в Тольятти работал сити-менеджер, а глава города был бы из числа депутатов. Но это не значит, что нужно повсеместно вводить сити-менеджеров.

По крайней мере, есть опыт Ставропольского края и города Ставрополя, где сити-менеджера посадили за взятку. Так что такая система не везде эффективна. Я считаю, что мэра должны избирать. И население должно быть готово к тому, что победит не тот, у кого больше денег, а тот, кто будет эффективно работать,- заявил Маряхин порталу "Засекин.ру"..
Поделиться:

14 комментариев

uuuuuuu
Население готово.А готовы ли отказаться от победы те, у кого больше денег?
Gertruda
Что значит
из-за одного плохого мэра.
А что, все остальные были хорошие?
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2014, 13:16
ztp2508
Это словоблудие, сам себе противоречит.
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2014, 13:17
uuuuuuu
Де мортуис-аут бене, аут нихиль.Не мог он по-другому скуазать.))
REPA
Воровская путинско-гэбэшная власть страшно боится мажоритарных выборов, так как она зачастую проигрывает выборы, проходящие по этой самой честной форме демократии. Поэтому она:
1) почти повсеместно отменяет выборы глав местных самоуправлений (мэров);
2) придумала муниципальный фильтр, непроходимый для кандидатов от большинства партий, на выборах глав субъектов РФ;
3) сохраняет сбор достаточно большого количества подписей на выборах президента РФ — опыт забраковывания подписей на основании их якобы недействительности (якобы плохого оформления) и на этом основании нерегистрация кандидата Касьянова на должность президента РФ у воровской путинско-гэбэшной власти уже есть.
Россиянам вместо мажоритарной системы почти повсеместно предлагается самая ублюдочная и самая несправедливая относительно мажоритарная система, когда в большом проценте случаев победителем оказывается тот, за кого проголосовало меньшинство избирателей, принявших участие в голосовании.
Даже пропорциональная система почти повсеместно урезается до минимума или вовсе отменяется, как это произошло в январе в Новокуйбышевске.
Все это вместе взятое позволяет говорить о том, что воровская путинско-гэбэшная власть занимается почти неприкрытой узурпацией власти. И это при том, что результаты социально-экономического развития России в последние годы просто удручающие: за последние 5 лет темпы роста ВВП РФ оказались меньше, чем за один 1999 год.
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2014, 14:07
DobrihDelMaster
да вы своей г***партией хотяб на муниципальные или региональные парламенты пробейтесь.
хоть где.
а то вы сокрышаетесь, что слишком много подписей для президентских выборов собирать надо.
вы на местах никому не нужны, а на фед.уровне и подавно.

давайте уже меняйте имидж.
и первым делом надо тебя нафиг выгнать.
из-за тебя одного весь город считает вашу партию г***.
Комментарий отредактирован: 10 февраля 2014, 15:14
REPA
Гэбэшная шестерка, мы как-нибудь без тебя определимся, что нам делать и как.
На выборах Президента РФ 2007-2008 г.г. Михаил Касьянов собрал 2 миллиона 800 000 подписей российских избирателей. Их признали достоверными, но недействительными. Проще говоря, побоялись пускать Касьянова в телевизор на бесплатное время. И это в ситуации бурного роста экономики, который тогда еще был.
Сейчас же, в условиях начала второго подряд кризиса, началась просто неприкрытая узурпация власти со стороны гэбэшно-путинской воровской шайки.
DobrihDelMaster
ну ты просто фантастически клоун.
ктож вас бояться будет? ведь даже ты по факту трусливый шут.
DobrihDelMaster
а за ГБ готов ответить? или опять в штаны наложил?
next
Сейчас же, в условиях начала второго подряд кризиса, началась просто неприкрытая узурпация власти со стороны гэбэшно-путинской воровской шайки
Да, помню Сноуден об этом много говорил.
OMG1
next
Хм, во что то одно )
next
А кто же выкладывает и знакомит всех с этим чудом? Вот кто выставил это фото?
REPA
Понятно, что Николай Иванович Меркушкин наводит порядок после прежнего губернатора,
На хрена нужен этот порядок, если ВРП Самарской области именно при Меркушкине покатился вниз на фоне чахлого, но все-таки роста ВВП России?
Никакого особенного беспорядка при Артякове, кстати говоря, не было.