Жители Комсомольского района подали Меркушкину сигнал "SOS"

В настоящее время возле Тольяттинской гордумы проходит массовое мероприятие, начавшееся чуть позже девяти утра. Около сорока человека, в основном женщин пенсионного возраста, держат воздушные шары и плакаты, на которых обращаются с призывом о помощи к губернатору Самарской области: «Николай Иванович! SOS!»

Речь идет о коммунальных платежах в Комсомольском районе и Портпоселке. Жители наконец получили свежие платежки, и сумма в них, как и предупреждали, подскочила. Причина в том, что тарифы на горячую воду и отопление там выше, чем в других районах, и усреднять их перестали. От Меркушкина, судя по всему, хотят возвращения «усредненки».

«Заметил Гринблата. Борислав в предвыборной компании!»- прокомментировал увиденное депутат ТГД Максим Васильев. Судя по всему, собравшиеся ожидают приезда Сергея Андреева, намеревающегося приехать в думу примерно к 10:00.

Дополнение.

Примерно в 9:55 к собравшимся подошла полиция и потребовала разойтись. В противном случае, предупредили правоохранители, дело может закончиться задержаниями. Слегка поругавшись с Гринблатом, никаких действий полицейские в итоге не предприняли.

В итоге на крыльцо думы вышли ее спикер Александр Денисов и первый вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный. Последний играл роль молчаливой статуи, поэтому общаться с гражданами пришлось одному Денисову.

Он пообещал, что в протокол сегодняшнего заседания ТГД будет внесено решение о создании рабочей группы, которой впоследствии предстоит решить, кто именно будет компенсировать переплату. После этого участники испровизированного пикета понемногу начали расходиться.

Увидеть мэра им так и не удалось. Сергей Андреев то ли проник в думу с черного хода, то ли предпочел задержаться с приездом.
Поделиться:

3 комментария

REPA
А я все это время спал, в сотне метров от места этих событий.
Beashen
Голосуйте за единососов, комсомольчане, и вам пообещают уменьшить тарифы. Правда, после выборов поднимут опять, но это уже будет потом. :)
Alexei_Napylov
Меркушкин сейчас может красиво вмешаться и сказать: «Сергей Игоревич, вы чего там несете про 14-й год? Еще, может, 17-го предложите дождаться? Давайте все решим оперативно!»
Будет грубая, но действенная пиар-акция. :)