На коммунальный рынок Тольятти могут ворваться москвичи

Некая московская компания, судя по всему, обладающая солидными финансовыми возможностями, планирует ворваться на коммунальный рынок Тольятти. Такой информацией поделился, Сергей Анташев, подав ее с точки зрения интересов ПАО «Т Плюс», компании, с кресла директора которой он и пересел в кресло ГГО. По словам Анташева, москвичи обещают обеспечить высокую для региона платежность. Правда, Сергей Александрович все еще насторожен.


— Как к этому относиться, не знаю. В Самаре московская компания уже вошла в управление домами. В частности, ПАО «Т Плюс» она гарантирует обеспечить 97% платежности. Это хороший показатель. Не идеальный, но хороший, выше чем средний по Самарской области и средний по стране. Но я пока не знаю, на каких условиях москвичи хотят зайти к нам, и надо понять, для чего им это нужно,- цитируют Анташева в горадминистрации.
Поделиться:

11 комментариев

xObuhov
гго уже в открытую сливает город ;)
gkhgtlt
Анташев имеет в виду ООО «ДЖКХ» (г.Москва), владельцем которой является зять Попова Виктора Ивановича, а директором — собственно Попов Виктор Иванович?
ULIYA
ООО «ДЖКХ» (г.Москва) нельзя считать московским ЖКХ, т.к. в Москве у них нет ни одного дома. Никто им не доверил свое ЖКХ в г Москве.
В Самаре, получается, доверили?
Читая другие темы можно узнать, что совету дома или старшему по дому ДЖКХ дает на лапу за переход к ним. Эта практика известна и в др Управляющих компаниях. Куда без этого? Самарские дома доверились благодаря подарочкам.
А вот налоги город потеряет, и мэрия завопит, дефицит бюджета будем брать кредиты. Т Плюс зато получит платежность 97 процентов. Ура-ура, скажут Т Плюс, кресло директора в которой занимал ГГО Сергей Анташев.
Бабушки теряют, город теряет, а бизнесмены расширяют свой бизнес. Только штраф и долг перед налоговой РФ у Попова 70 млн руб. Как на все это расширение смотрит губернатор, его помощники, его школьники и стажеры в спецслужбах, изучающие свое дело?
Все кражи, все дефициты, все завышения тарифов — все это искусственное. Это кто-то делает. А контроль у нас, к сожалению, никакой почти. Раскрытия громких дел мало. Не работает порядконормализующая система, а работает только матрица паразитизма, вот она хорошо работает, на высоте.
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 11:20
gkhgtlt
Написано же: «московская компания». Что такое «московское ЖКХ» я не знаю.

При этом ООО «ДЖКХ» зарегистрировано в г.Москве. Его юридический адрес: 111675, г. Москва, ул. Руднёвка, д. 14 пом. XII. ИНН: 7720367661. Регистрационное дело хранится в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г.Москве.
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 14:25
GPetrovitch
В частности, ПАО «Т Плюс» она гарантирует обеспечить 97% платежности. Это хороший показатель.
А почему всякие «плюсики» не переходят на прямую оплату за услуги непослредственно с граждан? Горгаз давно так живет и ничего.
gkhgtlt
Тогда Анташеву и другим бенефициарам этих схем с фирмами-прокладками может ничего не достаться…
xObuhov
это ж значит разрешить теплосчетчики индивидуальные, это ж разрешить счетчики горячей воды с отсечкой по температуре, это ж… не! нельзя! непорядок!
number5
Так может эта «московская компания» и есть ДЖКХ Попова? )) Опоздал. ))
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 09:47
gkhgtlt
«Зайти к нам», «на каких условиях»… Я всегда думал, что по ЖК РФ собственники вправе сами решать какое именно юридическое лицо будет управляющей организацией. А тут, оказывается, Анташев должен узнать условия (откатов?), прежде чем он будет решать… Кто такие «мы» (см. «зайти к нам»)?
moydodyr
Любой объект на который заходят «москвичи» уконтрапупивается за пару лет, потом продаётся иностранцам для погребения… АВТОВАЗ тому свидетель