Сергей Анташев встал на защиту мутных схем Виктора Попова

В 2017 году крупнейший тольяттинский коммунальщик Виктор Попов задумал, вполне в духе, например, Гаика Ягутяна и его «Молний», провести смену юридического лица — создать ООО «ДЖКХ» вместо ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти». В подконтрольных Попову домах начали «продавливаться» решения о переводе. Новая компания, ДЖКХ, зарегистрирована в Москве. Попов не дал никакого вразумительного ответа о необходимости этой схемы. Единственное, что выжали из себя пиарщики — речь лишь "о более коротком и удобном названии". Все ради этого. Городские власти долго молчали, но затем ГГО, Сергей Анташев, внезапно выступил с полной поддержкой поповских схем. Мол, Попов, по данным Анташева, просто «расширяет бизнес».


В горадминистрации опубликовали следующий материал, обеляющий Попова, в офисах которого недавно прошли обыски.
Вокруг ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» в городе сложилась нездоровая обстановка, между тем, компания пытается расширить свой бизнес. Сегодня журналисты пытались выяснить ситуацию по этой управляющей компании на пресс-конференции у главы города Сергея Анташева. Люди находят в почтовых ящиках анонимные листовки с предупреждениями о том, что надо бежать из «Департамента ЖКХ», пока оттуда все деньги не перевели в Москву. В Интернете прошла информация об обысках в стенах компании.

Как сообщил Сергей Александрович, на этой неделе в стенах городской администрации должна пройти встреча с и.о. руководителя ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» Оксаной Перелыгиной, на которой попытаются внести ясность по вопросам, которые волнуют руководство города. Это подготовка жилых домов которые находятся в управлении компании, к отопительному сезону, ход выполнения капитального ремонта в этих домах, а также освоение около 50 млн рублей, которые выделяются в качестве субсидий на благоустройство дворовых территорий.

Отвечать за руководителя компании Виктора Попова Анташев не готов:

— Нас многое волнует. Мы уже сегодня на совещании эту тему обсуждали. Главное, что у компании не арестованы счета. По поводу вывода имущества ничего говорить не буду, когда Попов приедет, он сам ответит. Мы договорились с председателем городской думы Дмитрием Микелем, что эту тему обсудим на профильной комиссии в думе как раз с приглашением Виктора Ивановича. Это надо сделать для максимальной прозрачности. Предварительно он дал согласие, что и расскажет, что он там делает, куда что выводит или не выводит. Насколько я понимаю, он просто создает новое отделение и расширяет свой бизнес. В «Т Плюс» тоже с ним разговаривали. прозвучало, что вся эта деятельность никак не скажется на долгах, которые есть у компании. График погашения задолженности «Департамент ЖКХ» выполняет.
Поделиться:

10 комментариев

xObuhov
Вот при Андрееве такого г*** не было!
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 07:34
number5
такого г*** не было!
Какого? Встреч с Поповым? Ну да. Андреев просто с*ался с кем-то из руководителей лично встречаться — зубастых юристов натравливал. ))
gkhgtlt
У Анташева наверняка имеется личный интерес в этих мутных схемах. Это моё мнение. Иначе с какой такой радости вначале ТЕВИС (когда Анташев был там), а затем — «Т Плюс» (когда Анташев был там) угорели на сотни миллионов рублей в связи с этими достаточно примитивными мутными схемами? Анташев может и рад соскочить, но Виктор Иванович хорошо может рассказать во сколько обходились услуги Анташева…
BUM
Ага расширяет… Уже везде всё поделено!
ULIYA
Можно полагать, что система начнет рассыпаться. Но держаться им приходится всем вместе, иначе еще быстрее будет сыпаться система.
Вы смотрите карточки Сбербанка. Там они перечисляют каждый месяц бонусы людям на домах. А это явно коррупция. И делается она много лет. Поэтому типовой платеж вы сразу заметите.
ULIYA
В домах у них могут быть серые кардиналы-наблюдатели, и работают они за спиной старшего по дому. И старший по дому — такой временный получатель работы, который грудью бросается на борьбу. Он не всегда с карточкой Сбербанка (если правильно понимаю рассказы)
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 11:58
BUM
Я предполагаю такую схему: «УК» делает «долги» перед ресурсоснабжающими организациями, а потом договаривается с ними «попилить бабло», после ресурсники отказываются от притензий или делают вид что судятся, после всего дело «разваливается». А в итоге проигрывает государство в виде недополученных налогов. Вот как то так, я думаю.
gkhgtlt
Схема такая: при помощи Попова и его родственников кто-нибудь во главе ТЕВИСа, «Т Плюс» и т.п. втыкают фирмы-прокладки, которым по бухгалтерским документам отгружают энергоресурсы. Населению заведомо ставят такие препоны, чтобы жители и думать не смели платить напрямую. Всё делается для того, чтобы денежные потоки шли исключительно через контролируемые фирмы-прокладки. В схеме бывают цепочки из двух-трёх фирм-прокладок. Фирмы-прокладки заведомо не перечисляют все деньги в ТЕВИС, в «Т Плюс» и т.п., а выводят часть денег куда надо и кому надо… Потом в ТЕВИСе разводят руками: «смотрите сколько из-за неплатежей населения долгов у фирм X, Y, Z». Дебиторка списывается, уменьшая налоги в ТЕВИСе, в «Т Плюс» и т.п., а акционерам вешают лапшу про сложную экономическую ситуацию, неплатежи населения и т.д. и т.п.

И так каждый раз. Догадайтесь с трёх раз кто вначале стоял у руля в ТЕВИСе, а затем — в «Т Плюс».
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 14:16
BlackLight
В 2017 году крупнейший тольяттинский коммунальщик Виктор Попов задумал, вполне в духе, например, Гаика Ягутяна и его «Молний», провести смену юридического лица — создать ООО «ДЖКХ» вместо ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти»
Данную схему (смена юр. лица, незначительное изменение названия) используют, кажется, все УК: и УК1, и УК2,, и УК3… даже маленькие компании грешат. Предполагаю, такая массовость говорит о законности данной процедуры (?) У Попова просто домов больше всех, он чаще на виду.
В Интернете прошла информация об обысках в стенах компании.
Заказ москвичей, которые хотят прийти на коммунальный рынок города?
gkhgtlt
Предполагаю, такая массовость говорит о законности
Полагаю, что такая массовость прежде всего говорит о запредельном уровне коррупции в ресурсоснабжающих организациях, надзорных и правоохранительных органах.
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 14:27