Николай Меркушкин призвал объединить "Жигулевскую долину" с ТГУ

Пока руководство «Жигулевская долина» упорно портит отношения с арендаторами, Николай Меркушкин, по-прежнему считает: технопарк важен и необходим для того, чтобы Тольятти прославился на весь земной шар. Особенно если объединить его с Тольяттинским госуниверситетом.


— В рамках программы «Четвертое рождение Тольятти» перед Автоградом стоит важная задача — стать одним из инжиниринговых центров мира. Особая роль в этом отведена Особой экономической зоне, технопарку «Жигулевская долина» и ТГУ, который входит в число опорных вузов страны.

Без мощнейшего вуза мы эту задачу никогда не решим. Необходимо, чтобы ТГУ отвечал абсолютно всем требованиям сегодняшнего и даже завтрашнего дня. Есть планы объединить технопарк и университет, чтобы часть базы вуза находилась в «Жигулевской долине».

Если это грамотно сделать, то мы сможем быстро это направление двигать вперед. И решим поставленную задачу по созданию в Тольятти центра инженерной мысли, где будут решать любые задачи для России и любых транснациональных корпораций. О Тольятти будет знать весь мир,- заявил губернатор в конце минувшей недели, выступая на традиционной августовской конференции работников образования Самарской области.
Поделиться:

13 комментариев

moydodyr
Галантерейщик и кардинал — это сила!
GPetrovitch
А чё? Лабораторные корпуса ВУЗа на отшибе — что может быть лучше? И все это вместо закупки «чистых цехов» для создания своей, российской радиоэлектронной базы и компонентов! Теперь родители платных студентов возьмут на себя содержание «золотой курицы с перевязаной маткой»!
Комментарий отредактирован: 21 августа 2017, 07:30
uuuuuuu
Курица с маткой? Аффигительно! Креативно! Да здравствуют учёные!))))
GPetrovitch
Я рассчитывал на Ваше эффектное появление. Если бы я не знал, от куда берутся яйца, то погуглил бы. У моего друга, что живет в ста метрах от меня в сарае проживает курвячий коллектив с петухом во главе.
uuuuuuu
А у Вас нет друга гинеколога? Ась?)
GPetrovitch
Нее, Вась, они наверное педики. Вы также докапались до моих слов, как телезрители канала «Россия», «сделавшая» Японии невиданный подарок.
Комментарий отредактирован: 21 августа 2017, 09:59
uuuuuuu
Угу.Я так и передам гинекологам знакомым.Мол, так и так, некто Петрович считает вас всех педиками.)
Nonstop
Я так и передам гинекологам знакомым.Мол, так и так, некто Петрович считает вас всех педиками.)
Они обидятся.
Ну, если что — я не гинеколог, но посмотреть обидчика смогу )))
Комментарий отредактирован: 21 августа 2017, 13:45
number5
Военную кафедру туда в первую очередь отправьте! Для испытаний на прочность… ))
alexandr163
Да, подполковник Нарынский резко поднял бы уровень инноваций. На 40 градусов точно )
klinke
что-то этот в синей шапке на фото, мне напоминает одного актера из «однажды в россии» который тугодум.
Dmitriy
чтобы часть базы вуза находилась в «Жигулевской долине».

Хорошо придумано — стоимость аренды и эл.эн. можно повышать и дальше. ТГУ (то есть федеральный бюджет) потянет, а остальные — пошли на…