Четкий Кирпичников предложил научить вялого Бузинного хорошей работе

В конце минувшей недели первый вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный заявил: бороться с нелегальными елочными базарами почти невозможно. Им выпишешь предписание — они переместят точку на 50-100 метров, и уже предписанию не подчиняются. Короче, по мнению Бузинного, мэрия бессильна. Все иначе в столице области, где Вадим Кирпичников, бывший первый вице-мэр Тольятти, а ныне глава департамента потребительского рынка Самары, жестко и четко разгоняет нелегалов.


Читать твиттер Кирпичникова — одно удовольствие. Сразу видна реальная работа:

«Кого закатывать? :). И по этим адресам разберемся».
«Со всеми нелегальными нещадно боремся. Уточните адрес».
«Сегодня уже вывезли 4 незаконных елочных. Среди них: Нововокзальная 203, 217. Работу продолжают 3 бригады департамента потребрынка. Спасибо читателям за активную помощь в выявлении незаконной торговли ёлками. Стараемся оперативно реагировать на все обращения!»
«Вывезены незаконные ёлочные базары от Дыбенко 29, 22 партсъезда 38, 22 партсъезда 3. Продолжаем работу».
«Сегодня вывозили ёлки: Димитрова, у Шапито — 2шт, Вольская, 61, Димитрова, 93, Нововокзальная 203в, Ленинская 142, Буянова 115. А также: Арцыбуш-Маяковского, Вольская — Нововокзальная, Нововокзальная — Московское шоссе, Молодогвардейская — Полевая».
«На сегодня вывоз закончили. Завтра стартуем в 9-00».

Работа не прекращалась и в выходные. Кирпичников все-таки не сдержался и «уколол» Бузинного. «Коллег из Тольятти можем научить, как это делать»,- отметил он.
Поделиться:

6 комментариев

Wizard
А чего они с этими базарами боятся то? Тратят средства и силы. Какой толк от этого? Скоро все само собой закончится. Пусть занимается Бузинный экономикой а не елками а штрафы пусть администрации выписывают. А в Самаре то проблемы по хлеще елок имеются в потреб рынке думается. А Вадим Михалыч пиариться на елочках.
Mefistofile
а вот хотел я позавчера припарковаться на любимом месте у апельсина, а там ёлки посреди парковки!
Wizard
А вы уверены что возле апельсина как раз таки незаконно торгуют? Такое место как раз может оказаться законным все же площадка перед торговым комплексом и в неудобствах вините не мэрию а администрацию магазина. Да и вообще глядя правде в глаза сейчас везде парковаться не удобно возле магазинов. Все закупаются к нг и парковки забиты полностью.
Sil
А вы уверены, что законно?
Wizard
Вы помощник депутата, вам проще выяснить. я лишь выдвинул версию. Мне видится логичным что законно торговать елками разрешили возле крупных торговых центров, таких как миндали например и тот же апельсин.
Nonstop
Пусть занимается Бузинный экономикой
Дада, вот ярмаркой на Поле Чудес, например. И цветочниками около парка. Самая экономика.