Заливке катков в Тольятти мешают снег либо его отсутствие

Вадим Ерин, руководитель департамента городского хозяйства, в беседе с корреспондентом «Площади свободы» объяснил, почему почти все хоккейные корты в Тольятти до сих пор не залиты. Он заявил: сначала было слишком тепло, а потом стало слишком снежно.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Тем не менее, по словам Ерина, мэрия строго потребовала, чтобы подрядчики занялись заливкой до Нового года, успев к началу зимних каникул в школах. Однако стоит напомнить: прошлой зимой ничего толком не вышло ни в декабре, ни в январе.

В преддверии нынешней зимы мэрия уже обещала "строго следить" за подрядчиками, обязанными заливать корты. Видимо, вновь не получается. Как отмечает газета, подрядчики всегда способны найти массу уважительных причин, объясняющих, почему ничего залить нельзя.
Поделиться:

34 комментария

Gertruda
Плохому танцору, как говорится…
Angara
Вот все в толк не возьму — ну чего этот кружок (по интересам) не разгонят? Ну ведь ни хрена же не делает, одни отговорки, уже надоел «удод тупорылый»!
mr-Dude
ну чего этот кружок (по интересам) не разгонят?
ну разгонят и что дальше? все оторвут зад от компа и на катки выйдут?! чистили мы сами раньше и всё нормально было! плохо воспитали! нечего на власть кивать!
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2013, 13:13
mr-Dude
кому они нужны эти катки? залили, чистят, ни одной души не наблюдаю! за компом на заднице лучше! так глядишь и в армию не возьмут по хилости! мы же рюсские!
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2013, 10:13
Alexei_Napylov
Да полно детей катается, где залито. Например, в 15-м квартале около 74 школы.
mr-Dude
ни одного не вышло!
Sil
Очень многим нужны. Если каток залит нормально, за ним регулярно следят (чистят от снега) и есть освещение, то он привлекает достаточное количество людей.
uuuuuuu
Какие катки?! Волга толком не замерзла, а вы про катки какие-то!))
Gertruda
Да да да!)) Ершей же пора ловить уже)))
uuuuuuu
Какие, блин, ерши! В этом году у меня рыба не ловится, только щуки.И где ж это я так нагрешил? А может в карму кто-то плюнул.))
Gertruda
Хорош отмазывацо!)) Все ходы записаны, ерши должны быть изловлены!!!)))
Vyrvipup
И где ж это я так нагрешил?
Все ходы записаны
Пленочку в студию.
Gertruda
Пленочки нет) есть письменные показания, что лучшая уха варится именно из ершей, а так же обещание изловить их и показать класс!))
uuuuuuu
Не давите на меня.Рыбака обидеть даже проще, чем художника.))
Gertruda
Йа?))Обижать рыбака?)) Да не вжись!))
uuuuuuu
А ненароком? Надо с рыбаками деликатней быть.Потому как то ветер не тот, то пятна на солнце, то съезд КПСС.Факторов влияющих на клев мнооого.Да.))
Gertruda
Ненароком у мну масштаб не тот)) Даже с поправками на ветер, пятна и съезды КПСС и Репы вместе взятых)
uuuuuuu
Блин! Я понял! Это все Репа виноват! Со своим, блин, съездом.Все! Нашел причину.И на душе стало легче.Пойду есть щучьи котлеты(черте что, а не нормальная еда, но не обижать же жену, она старалась.)
Gertruda
Все правильно)) добытчик принес, скво старалась готовила)) надо есть!)) и хвалить))
Vyrvipup
Хвалить Репу!!!
Если бы не репа, то были бы ерши. Если бы были ерши, то не было бы щук. Если бы не было щук, то не было бы котлет. Если бы не было котлет, то не было бы чем закусывать. Если бы не было чем закусывать, то скво не налила бы.
Слава Репе.
uuuuuuu
Да ну ее, эту водку.После пятикилометрового марш-броска по торосам и трещащему льду адреналину хватает.А водкой можно весь постадреналовый кайф сгладить.Так что были ерши, была бы уха, а вот под уху 200 граммов-это святое! Так что Репа виноват, макдольсятник неаппетитный.))
uuuuuuu
Раз должны-значит будут изловлены! Или я своими высокотехнологичными зубами изорву лески на двух удочках! Нет, даже на трех.Вот.)
Gertruda
Да, док!)) Сделайте это!))
Vyrvipup
И где ж это я так нагрешил?
Все ходы записаны
Раз должны-значит будут изловлены
Испугался?
uuuuuuu
Да.
Vyrvipup
Не боись. Любой компромат обменяется на ерши
uuuuuuu
На это вся надежда.Но, блин, щуки… Они все портят.
Vyrvipup
Голова на уху, мясо на котлеты, наливкой поделюсь — всепрощение.
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2013, 20:30
uuuuuuu
Моя голова на уху? Не пойдет! У меня жабер нету.))
Sil
Каждый год при заливке катков возникает еще одна спорная ситуация. Подрядные организации, желая сэкономить средства, часто путем обмана старших по домам пытаются взять воду с близлежащих домов. При этом, конечно же, платить за все расходы будут жильцы этого дома. Но ушлые предприниматели до сих пор ухитряются заверять ст.по домам, что после они все им оплатят. Когда же пытаешься выяснить, как будет произведена оплата, то тут начинаются пространные размышления о банковских счетах, УК и собственных счетчиках.

Увы, но эту ситуация мэрия тоже никак не контролирует и даже не комментирует. Ведь если бы старшим по домам было сказано, хотя бы через СМИ, что ни в коем случае не давайте подключаться к сетям дома подрядчикам, что все их расходы, как и предполагаемый доход, заложены в тендер, то думаю, порядка было бы больше.
Комментарий отредактирован: 22 декабря 2013, 18:30
Nonstop
Напомнило: в дождь крышу не кроют, а в вёдро и само не каплет
Наверное, в нашем детстве и погода была другая: вовремя были и снег и мороз: сами каток заливали, тянули шланг из жэка (рядом) и заливали. Иногда вёдра из дома таскали. Каждый по вёдрышку — и каточек готов
Gertruda
Нннуу!)) и всегда каток полон детворы был.
Sil
В некоторых дворах люди берут, организуются и заливают себе катки самостоятельно. Опять же, все зависит от конкретных людей, от активности старшего по дому и традиций сложившихся на этом доме.