Тольяттинцам пообещали пронести олимпийский огонь без пробок

Обнародование маршрута олимпийской эстафеты в Тольятти, намеченной на 24 декабря, взволновало город. Граждане начали ожидать «пробочный» апокалипсис, перебои с работой общественно транспорта, обилие полиции и прочие прелести большого торжества. Однако, пишет «Площадь свободы», Андрей Харин, заместитель министра спорта Самарской области, пообещал: пробок не будет.
Фото ria.ru

По словам Харина, на целый день перекрывать дороги не будут.

— Безусловно, какие-то временные ограничения будут, но только на тех участках, по которым именно сейчас бегут факелоносцы, и только на тот период, пока эстафета находится на конкретном отрезке улицы,- заявил он.

А вот эвакуировать автомобили, припаркованные вдоль маршрута эстафеты, будут обязательно. Эвакуаторов, заявил замминистра, хватит на всех.
Поделиться:

5 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Обещанного три года ждут. Чтобы было так красиво, как говорит заместитель министра спорта, нужно четкое взаимодействие всех служб, жесткая синхронизация всех действий по времени. А для этого нужно тренироваться. Причем на практике, в реальной ситуации, а не за столами чиновников различного уровня.
Куда проще загодя перекрыть и не пущать, не смотря на то, что огонь пронесут через полчаса. Так оно и будет.
sambol
Хорошо, что у нас в Комсе фекалоносцев не будет.
Limonad
И нам повезло, прям из окна смотреть будем чего из этого выдет.)
Alexei_Napylov
В 13:00 Олимпийский огонь прибудет в Тольятти. Здесь с 13:00 до 16:45 будет полностью перекрыто движение от площади Свободы по улицам: ул. Карла Маркса – ул. Лесная – ул. 50 лет Октября – ул. Победы – ул. Комсомольская – ул. Ленина – ул. Гагарина – ул. Победы – ул. Мира – ул. Ушакова – ул. Баныкина.

С 17:00 до 19:50 в Тольятти пройдет второй этап Эстафеты. Движение транспорта будет перекрыто на следующих участках: ул. Спортивная – Приморский бульвар – ул. Революционная – ул. Свердлова – ул. Юбилейная – Приморский бульвар – ул. Ст. Разина – «Лада Арена».
Получится ли без пробок?
Комментарий отредактирован: 24 декабря 2013, 10:10