Сергей Анташев: быть "человеком Вексельберга" хорошо

Прошли первые 100 дней Сергея Анташева в качестве ГГО Тольятти. В связи с этим Сергей Александрович дал обширное интервью газете «Площадь свободы». В основном все свелось к банальностям: мол, работа сложная, я за все в ответе, кадры решают все, будем стараться. Напоследок, впрочем, Анташев ответил на вопрос, не является ли он «человеком олигарха Вексельберга». Глава довольно нервно отшутился, при этом всячески расхвалив Виктора Феликсовича, а также попытался максимально дистанцироваться от роста коммунальных тарифов.


— Говорили, например, что я человек Аветисяна. Да, я с ним даже познакомился недавно на концерте. Теперь говорят, что я человек Вексельберга. Да, я видел Вексельберга, даже участвовал в стратегической сессии, где он сидел за соседним столом. Честно говоря, я к нему очень хорошо отношусь. И если все считают меня «человеком Вексельберга», хорошо: если человек такого уровня, и я в его команде, это неплохо.

Те, кто говорит, что моя задача — поднять тарифы, пусть ознакомятся с законодательством и узнают, чьи это полномочия. В полномочия главы г.о. Тольятти тарифное регулирование не входит. Или я чего- то пока не узнал.

Что касается того, чей же я все-таки человек… Наверное, папин и мамин. Я много где работал. Сами решайте, чей я человек,- проникновенно поведал ГГО.
Поделиться:

6 комментариев

moydodyr
Два «человека Вексельберга» Вайнзихер и Ольховик уже сидят в Матросской тишине, как раз за тарифы…
number5
довольно нервно отшутился
Оксюморон?
Alexei_Napylov
Почему же?
number5
Ну а как можно нервно шутить и при этом быть довольным? )
Alexei_Napylov
А вот так. :) Анташев пытается перевести свою связь с Вексельбергом в шутку, но мы знаем, что он знает, что мы знаем. :)
Mestny
Да что вы такое говорите, Наш Он, из народа, и будет делать всё для нас. Ни для себя, ни для сына, ни для Вексельберга, ни для Меркушкина. Ну разве может мэр (ГГО) в России врать или красть?