Сергей Анташев замечтал о собранном общественными советами пивном миллиарде

В Тольятти начинает разворачиваться аналогичная самарской эпопея с созданием общественных советов микрорайонов. Всего их будет 85: 39 в Автозаводском, 27 в Центральном и 19 в Комсомольском районах. Соответственно, потребуются 85 председателей советов. Зарплата каждого из ни составит 20-30 тысяч рублей в месяц (точную сумму еще не определили). Зато, как мечтает наш ГГО Сергей Анташев, потенциально эти люди только на пиве способны ежегодно приносить в городской бюджет целый миллиард.


Дело в том, что, по красивым планам, советы во главе с председателями будут «выстраивать взаимоотношения с управляющими компаниями, оказывать содействие в созыве общего собрания собственников в многоквартирных домах, обеспечивать прямое участие жителей в приемке работ по капитальному ремонту, по благоустройству территорий и содействовать процессу сборов налогов местного уровня, которые поступают в местный бюджет». В том числе, видимо, и следить, чтобы с каждого разлитого в округе стакана пива платился акциз.

— Образно скажу, управляющие микрорайонов — это, по сути, мои заместители, мои представители. С одной стороны с их помощью мы доводим посыл власти до населения, а с другой получаем обратную связь: что волнует население, какие проблемы нужно быстрее решать. Лишь обозначив круг этих проблем, власть может предпринять действия для их решения. Я считаю, что новая модель взаимодействия с общественностью, нам поможет повысить уровень удовлетворенности населения властью,- заявил Анташев.
Поделиться:

12 комментариев

Fletcher
очередной распил бюджета
number5
В том числе, видимо, и следить, чтобы с каждого разлитого в округе стакана пива платился акциз.
А я думал по квартирам будут бегать с пивасиком… Для душевного разговора. ))
alexandr163
1. Чтобы размазать и свалить ответственность за надвигающиеся коллапсы.
2. Ну и без распильчика никуда, конечно
daniilbelikov
Зная, как работает система, не верится в то, что это сработает. Есть тысяча причин, по которым эти председатели не сделают прорыв в местном самоуправлении и развитии территорий.

Однако я рад, что целых 85 человек будут трудоустроены на зарплату 20-30 тысяч рублей. Во времена безработицы и всеобщего уныния, такие бонусы (пусть и для приближённых) как никогда кстати.
alexandr163
Так самарский же опыт есть. Толку от советов этих в лучшем случае ноль. Ну и работают там избранники вроде как бесплатно
Alexei_Napylov
За зарплату в 35 тысяч. И есть такой фактик — одним из таких председателей совета стал Дмитрий Гуренков. :)
number5
Дмитрий Гуренков
НОДовец? Будет вычислять оппозиционеров по квартирам? )
alexandr163
У Гуренкова вроде должность как здесь описано. Это не те «советы». 63.ru/text/newsline/289116726308864.html
Fast
Написано так, что как раз те самые)
alexandr163
Да, точно, я неправ. :) Спутал с теми, которых выбрали, команда губернатора и все дела. :)
NAGayna
бесплатно
Это достоверные сведения?:)
NAGayna
Во! то что доктор прописал:) Алексей кидай ссылку как туда попасть:)
Алле, господа неравнодушные идём представлять общественность?:)
Как раз только троим не достанется:)
Вы не против Напылов?:)