Тольяттинская прокуратура продолжает давить на Тарасова

В начале зимы 2012 года прокурор Тольятти Константин Зайцев внес представление главе города Сергею Андрееву с требованием уволить шесть сотрудников администрации, в том числе двух вице-мэров — Александра Тарасова и Елену Ширнину. Свои требования прокурор мотивировал отсутствием у всех этих лиц нужного управ­ленческого стажа. Теперь Тарасову предъявлено новое обвинение: нарушение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Проще говоря, он неверно указал свои доходы. За это прегрешение прокуратура также требует уволить чиновника.
Александр Тарасов, фото papilkin.livejournal.com


Помимо Тарасова, пишет «Волга Ньюс», неполные сведения о доходах представили завсектором по организации отдыха и оздоровления детей департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства Светлана Шаврина, руководитель управления по общим вопросам департамента здравоохранения Сергей Даниленко, замначальника отдела контроля и развития потребительского рынка управления потребительского рынка Валерий Абзибаров, завсектором по работе с руководителями МП и учреждений управления муниципальной службы и кадровой политики Елена Колеватых, начальник отдела комплексного развития территорий департамента градостроительной деятельности Владимир Рогожкин и начальник одного из отделов департамента общественной безопасности Сергей Распопов.

Напомним: мэр Тольятти Сергей Андреев ранее уже заявил, что не будет увольнять Тарасова, несмотря на претензии со стороны прокурора. В ответ прокурор не исключил, что надзорный орган будет добиваться отстранения вице-мэра по суду.
Поделиться:

14 комментариев

Angara
Во натура у этого вице-мэра, уже и прокурора достал, что последний готов идти до конца пока не скинет чиновника с кресла или пока Тарасов не раскошелится!
Santa
Да, ладно у Тарасова все в Самаре схвачено. эти наезды так сказать для поддержания тренда по борьбе с коррупцией)))
Alexei_Napylov
Тут бабушка надвое сказала. Андреев стал мэром с благословения Артякова, а сейчас губернатор уже другой.
Angara
Да, ладно у Тарасова все в Самаре схвачено. эти наезды так...
Мужики ошибочно так думать, все не может быть схвачено! Вон у Каддафи все было под контролем (как ему казалось) — более 40 лет, а нет нашлись «пацаны» по круче и вот результат как говорится… (Против лома нет приема, если нет другого лома!)
Santa
Ну, вы уж совсем глобально смотрите)))))))) здесь все проще))) Здесь у него свой интерес, так кажется Жеглов про фокса говорил))))
Santa
там глубже копать надо, дам наводку, посмотрите кто жена у Тарасова, кто ее папа???
lucia
расскажите, очень интересно
Santa
а Вам зачем??? свои данные с моими сопоставить??))
lucia
если бы у меня были данные, Вас бы не спрашивала. число женское любопытство)))
Santa
женщины такие коварные, а в виртуале — вдвойне)))
Valvas
Я не нашла информацию в интернете. Кто же его жена?
Angara
Здесь у него свой интерес
— если быть ближе к оригиналу, то у Глеб Георгиевича это звучало так: " У него здесь свой интерес, у него здесь лежбище..." (с хрипотцой и радостью в голосе)