Министр транспорта РФ пообещал завершить ремонт дороги через плотину Жигулевской ГЭС в сентябре

В минувшую субботу, 10 июня, Тольятти посетил Максим Соколов, министр транспорта РФ. Рассказав о рекордных суммах, выделяемых в 2017 году на дороги Самарской области в связи с футбольным ЧМ-2018, Соколов обратился и к местным проблемам. В частности, съездил на Жигморе. В итоге тольяттинцам озвучили прежний ожидаемый срок окончания работ: 2019 год. А вот ремонт плотины Жигулевской ГЭС пообещали завершить раньше, чем планировалось.


По первоначальному графику, ремонтировать дорогу на плотине предполагалось до 30 ноября. Однако теперь Соколов, которого цитирует пресс-центр горадминистрации, сообщил:

— Понимаю, что в летний период времени работы вызывают определенные затруднения в организации трафика. Особенно это касается плотины Жигулевской ГЭС – это единственное узкое горлышко на всей дорожной сети Самарской области. Грузовое движение переключили исключительно на ночной период времени, дорожники работают короткими периодами, чтобы минимизировать неудобства. Основные работы на подходах со стороны Сызрани мы планируем завершить уже в июне, а работы на плотине — в сентябре.
Поделиться:

2 комментария

number5
Рассказав о рекордных суммах, выделяемых в 2017 году на дороги Самарской области
Был недавно в Самаре. Впечатление такое, что области достанутся сущие крохи от этих «рекордов».
alexandr163
Да, львиная доля на работы в рамках подготовки к ЧМ2018