Обращение рабочих цеха № 5 прессового производства АВТОВАЗа

Рабочие Прессового производства!

Мы, рабочие цеха №5, приняли решение не выходить в эту субботу [10 июня]. Мы недовольны своей низкой зарплатой и бездарным руководством!


Ни Найденов [начальник цеха], ни Гришин [начальник прессового производства] не являются для нас авторитетами. Они давно утратили уважение и доверие коллектива ЦШ №5. Вся их власть на данный момент основана лишь на репрессиях.

Несмотря на выполнение плана, премию нам постоянно снижают. Чтобы свести концы с концами, мы вынуждены зарабатывать недополученные деньги по выходным.

Во многом связано это с превышением норматива по браку. Металл, который нам поставляют, изначально является непригодным для производства качественных деталей.Об этом хорошо известно нашему руководству. Более того, всякий раз, когда данная проблема возникает и мы прекращаем штамповку деталей, начальство требует немедленно возобновить работу до получения результатов бюро входного контроля.

Но оттуда зачастую приходит заключение, что металл соответствует ТУ. Поставщик оказывается не при делах. Мы отправляем продукцию потребителю, которую нам возвращают как брак. Выработанные часы в итоге нам не закрывают.

На этой почве и возникают все конфликты. Нас принуждают к бесплатному труду, эксплуатируют!

Не сложно догадаться, товарищи, что возникший дефицит деталей, начальство опять попробует устранить с вашей помощью. Поэтому мы просим вас, рабочих других цехов ПрП, проявить солидарность и не занимать наших рабочих мест в эти выходные! Штрейкбрехерство — дело постыдное! Не будьте затычками! Работайте у себя, либо сидите дома! Никто не вправе отправить вас в другой цех без вашего на то согласия!

Времена нынче тяжелые, поэтому прогибаться больше нельзя! Необходимо объединяться и оказывать противодействие натиску эксплуататоров!

Мы требуем уволить Найденова и Гришина! Честный труд должен оплачиваться!
____________________________________________
"Рабочие АВТОВАЗа"
Поделиться:

6 комментариев

mixeitol
Опять дураки, невыход на работу даёт право работодателю уволить всех без разбору. Надо было выйти и не работать.
moydodyr
Так они в свой выходной не хотят выходить! Система эксплуатации такова, что даже двойная оплата не стимулирует
xObuhov
Мы требуем уволить Найденова и Гришина! Честный труд должен оплачиваться!

:))))))))))))))))))))
ржунимагу
GPetrovitch
Молодцы! Главное, чтобы остальные поддержали!
Металл, который нам поставляют, изначально является непригодным для производства качественных деталей.
А тут похоже на воровство среди более высокого руководства. Ведь, не просто так на завод приходят некачественные материалы и комплектующие. Что обидно, брак валят на «кривые руки» рабочих ВАЗа, которых заставляют из гуана лепить Оскаров!
bot-a-nik
Но оттуда зачастую приходит заключение, что металл соответствует ТУ. Поставщик оказывается не при делах. Мы отправляем продукцию потребителю, которую нам возвращают как брак. Выработанные часы в итоге нам не закрывают.
С этого места можно поподробнее, уголовщиной пахнет. Причём тут брак и часы не закрывают?