Два варианта Сергея Андреева

Почти два месяца прошло с тех пор, как Сергей Андреев покинул пост мэра Тольятти. Ожидалось, что он сразу же «всплывет» в Самаре, однако Сергей Игоревич где-то потерялся. Но, как сообщил источник в кругах, близких к экс-мэру, на самом деле ни в какую опалу политик не попал. Он просто решил хорошенько отдохнуть до лета, однако публично об этом не объявил. В ближайшее время, в июне, мы должны наконец-то узнать новую должность Андреева. И тут, отмечает источник, возможны два основных варианта.


По первому варианту Андреев получит реально важный пост в областном правительстве. Например, сядет в кресло министра имущественных отношений, пустующее уже не первый год. Возглавив МИО, экс-мэр сможет реально участвовать в различных схемах и «решении вопросов».

Второй вариант гораздо более грустный: Андрееву дадут формально неплохую, и, может быть, даже высокую должность, на которой он не будет ничего решать. Примерно так поступили в свое время с Александром Фетисовым, покинувшим пост главы «Единой России» Самарской области и перешедшим в вице-губернаторы. В сферу полномочий Фетисова отнесли различные «социальные вопросы», и теперь он практически незаметен.

На вопрос о третьем варианте — Андреева «кидают» и не дают ни реального, ни бесполезного назначения — источник отметил, что такой вариант не рассматривается. В конце концов, Сергей Игоревич давно вошел в «команду губернатора», а грубо «кидать своих» не принято ни у кого.
Поделиться:

4 комментария

number5
а грубо «кидать своих» не принято ни у кого.
Да-да. Особенно у едроссов. Лужков подтвердит.
решил хорошенько отдохнуть
От чего? 5 лет пробездельничал. Не сможет он уже работать после такого.
Nonstop
Лужков подтвердит.
вы хотите сказать, что Андреева кинут на возделывание гречишных полей??? ))
number5
Не, гречишные не доверят. Куда-нибудь на песчаные карьеры. ))
Dmitriy
Лужков подтвердит.

Он утратил доверие, а это совсем другой коленкор)А Игоревич в доверие и не входил, он попутчик, как обозначали беспартийных, но согласных, во времена оные. Вот всплывет ли… Трудно плыть в соляной кислоте с отрубленными ногами.))