Улицу Карла Маркса пообещали сделать "по-настоящему достойной"

Улица Карла Маркса «получит новую жизнь» уже к концу лета. Улицу, представленную, как «аорта исторической части Тольятти», несколько подремонтируют, ничего принципиально не меняя. Как полагают в городской администрации, этого будет вполне достаточно, чтобы получить «совершенно новую улицу, по-настоящему достойную центра города».


Пресс-центр администрации сообщает:
«Магистраль ожидают масштабные ремонтные работы на общую сумму 118 млн рублей. Помимо полной замены асфальтового полотна, на всем ее протяжении (2,5 км) заменят бортовой камень и бордюры. Разметка на улице будет нанесена с помощью термопластика. Помимо этого, установят новые остановочные павильоны, около 30 дорожных знаков и 65 погонных метров пешеходных ограждений. Тем временем департамент городского хозяйства приступил к обрезке сухих кустарников и веток деревьев на аллее между двумя проезжими частями улицы».
Поделиться:

29 комментариев

besogon
По моему это «по-настоящему достойной», а ремонт дороги как он должен быть. Еще не плохо при ремонте бы основание дороги ремонтировать, а не асфальтом ямы в подушке ровнять.
Только вот в чем благоустройство для пешеходов? Ветки спилить? Так это обычная текущая работа. Знаки и разметка — это для автомобилистов. Благоустройство на мой взгляд, которое бы сделало из К. Маркса совершенно другую улицу — это новые газоны (например новые рулонные застелить), миниатюрные памятники (может даже фонтанчики), новые кустарники и клумбы, заменить засыхающие деревья. Установить новые лавочки, урны и фонари, спрятать провода у столбов под землю. Облагородить фасады домов и т.п.
Pri3rak
Ровным счётом ничего особенного и ничего нового. Вот если бы рядом с Марксом поставили бюст, ну к примеру, инопланетянина… (казалось бы, а причем тут он? Да просто по приколу!) вот тогда бы тема заиграла новыми яркими красками! ))
Alrisha14
Зачем инопланетянина? Там музей Эйнштейна прям напротив.
Pri3rak
Зачем инопланетянина?
Вот видите. Инопланетянина ещё нет, а вы уже недоумеваете! )) На это и расчёт. Чтоб люди недоумевали. Шли… и недоумевали… )) А сколько разговоров-то будет! ))) Разговоров из ничего и из-за ничего ) Зато будет о чём поговорить — об нашем тольяттинском «инопланетянине». За прообраз можно взять например Меркушкина или Андреева.
solnce
*Напеваю* Инопланетный гость летит издалека Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла))).
number5
За прообраз можно взять например Меркушкина или Андреева.
Неее. Этих только в прообразы очередной серии «Чужих» ))
artyom
«Чужие» и «инопланетяне» — это одно и то же (aliens).
number5
Это в ваших пендостанах одно и то же, а русский язык богат и многогранен. )
Комментарий отредактирован: 25 мая 2017, 14:55
mihail
По английски «чужой» — other
Происходит от древнерусско-татарского — «от хер ты к нам пришел и лечишь?».
Все остальное — новодел )
Комментарий отредактирован: 25 мая 2017, 15:03
mihail
А с чего бы инопланетянин — чужой. Да я их полно знаю.
Ну подумаешь, 35 зубов. Или 64. Или вообще ни одного. Главное — что человек хороший.
number5
А с чего бы инопланетянин — чужой.
Да кто ж этих доцентов из медучилища знает… Действие фильмы вообще на космостанции было. Там все инопланетяне с абсолютной точки зрения. Но свои инопланетяне они какбэ хорошие, а чужие они как Меркушкин — их выгоняют, выгоняют, а они хоп и опять тут )
mihail
Происходит от древнерусско-татарского — «от хер ты к нам пришел и лечишь?»
Хотя возможно я и ошибаюсь. Никогда нельзя быть уверенным в науке на 100%.
Возможно, что слово происходит от прямого «отхер». Типа, тьфу, отхарькался, извергнул, чужое.
Это требует дальнейших научных изысканий.
В любом случае, это легко проверяется по древнеанглийским рукописям. Доступно изложенным в интернете для офисных с ТГУ. Пусть найдут там aliens
Alrisha14
Да мне то как раз нормально, я лет в 12 хотела улететь к чертовой бабушке с этой планеты. Поэтому отношусь положительно. Просто у Эйнштейна с Марксом причёски похожи, смотрелись бы органичнее. Хотя два еврея в одном месте перебор, лучше конечно инопланетянин.
mihail
я лет в 12 хотела улететь к чертовой бабушке с этой планеты
Кстати. Продолжим научную проблематику. О ломехузах потом. Пока о лингвистике и тайнописи.
Чертова бабушка — по русски Баба Яга. Она же по еврейски абба иегова. Она же чертова бабушка. Она же Нагояна. Она же мать Объекта.
Не искушайте )
NAGayna
:) Ирония — хорошее средство защиты:) А самоирония вообще спасет от себя любимого:)
mihail
Рад, что Вы не обиделись. Это такая редкость. По нынешним временам )
NAGayna
Окститесь, батенька:)
mihail
А это Вам подарок )
NAGayna
:) Спасибо. Передам маме — её:)
NAGayna
лет в 12
Раннее развитие. Почему в столь юном возрасте желание полетать?
Alrisha14
Не видать Тольятти малых архитектурных форм. И аллею главную в парке давно пора привести в порядок, асфальту лет 50 не меньше, и лавки эти колченогие убрать.
BUM
Имя основоположника идей мирового социализма Карла Маркса ещё не так давно прославлялось в нашей стране с самых высоких трибун. Именно его теорию взяла за основу российская Коммунистическая партия, которая в 1917 году совершила Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Неудивительно, что Маркс долгие годы в России почитался чуть ли не божеством, наряду с Лениным, Энгельсом и прочими выдающимися продолжателями «великого марксистского учения». Их характерные бородатые профили украшали едва ли не все видные советские учреждения. Любопытно, что всё это происходило в стране, которую сами основоположники коммунизма буквально… ненавидели!

Да, да! Маркс и Энгельс при своей жизни прославились именно как оголтелые русофобы. В советские годы это обстоятельство тщательно скрывалось от народа, до нас доходили лишь прилизанные произведения «основоположников», которые не отражали их истинных чувств по отношению к России. И только после распада Советского Союза на свет божий стала выплывать правда, открывшая очень неприглядный облик отцов марксизма
.
slavasmirnov
Ах, не бывать нам, не бывать нам в Жигулях-
А как поют у нас ребята в лагерях...
mihail
А мне нравится Карла Маркса. Где то от мэрии до Лесной. Да и ниже нормально, только суетно.
Alrisha14
Только не ходите по правой стороне, а то там на перекрёстке с комсомольской, машины вечно в дом врезаются, не знаю поставили ли там ограждения, но не дай бог. Не подумайте, не издеваюсь. Как-то не хочется, чтобы с Вами чего случилось нехорошего.
mihail
Спасибо, милая Алриша )
Ну да, я оттуда и имел ввиду. Да и как говорится, кому суждено быть повешенным, нет нужды беспокоится о перекрестках )
Комментарий отредактирован: 25 мая 2017, 16:12
mihail
Кому какие улицы нравятся в городе и наоборот. И почему? Расскажите. Это же интересно.
ну что чухню мусолить одну и ту же.
Pri3rak
Мне нравится фрагмент Ленинского проспекта – пешеходная дорожка со стороны 5 кв. Её справа и слева сопровождают кленовые деревья. У них красиво ровно и ярко желтеют литься. Осенью безумно красиво. Всё! Всё в золоте! Это такой восторг!
mihail
Не поверите, я так и знал, что про это место кто-нибудь напишет. потому что оно мне тоже очень нравится. наверное это единственное красивое оставшееся место в Новике.
Но еще мне там нравится старая Дзержинского. Но это скорее личное. Кстати, есть такая песня «Мясоедовская улица моя». Так вот. Был один бомж. Он переделал эту песню под «Кулибина родная улица моя». Конечно он частично переделал там слова и ситуации. Но оставил мотив. А за отсутствием музыки он нахлопывал ладонями по стулу. И пел таким полушепотом и с таким выражением лица. Это было чудо — его слушать. Жаль помер, уже не услышу. Может во сне когда.