Водителей Тольяттинского троллейбусного управления выгоняют угрозами?

Ситуация с будущим троллейбусов Тольятти до сих пор не ясна. По одному из вариантов концепции развития городского транспорта их могут вообще убрать. В то же время на 2014 год обещана закупка 30 новых «рогатых» (правда, денег на это пока не предусмотрено). На этом фоне из Тольяттинского троллейбусного управления поступили тревожные слухи.
Фото с сайта tek63.ru

Как сообщили редакции tltpravda.ru, водителям троллейбусного управления якобы начали поступать некие угрозы. Цель — вынудить к увольнению «по собственному». Из-за этого (опять же якобы) вчера, 23 октября, двое водителей уже написали соответствующее заявление. Кроме того, до сих пор (якобы) не выплачивается зарплата за последние месяцы.

Кто и почему мог бы запугивать водителей (если слухи имеют под собой почву) — неясно.
Поделиться:

15 комментариев

Dobrovolec
Надо поддержать Серегу, водителя троллейбуса :)
Emelya
Заяц прикольный. А вот что случится с троллейбусами — решать к сожалению не общественному мнению.
WeiS
Я почти каждое утром пользуюсь троллейбусом (5 или18 номерами) чтобы добраться до работы, ибо полные маршрутки просто проезжают мимо остановки. Но троллейбусы ходят не всегда по расписанию, и сейчас в них уже реально холодно. Если пустили бы автобусные маршруты, и еще по расписанию, было бы здорово. И ездят быстрее и теплее, думаю окупились бы.
Emelya
Ты в новые троллейбусы хоть раз попадал, Вэйс? Честно говоря не проверял новые поступления на предмет обогрева салона.
WeiS
Попадал, там действительно тепло. Но, в этом месяце новый не пришел ни разу, и приходиться ездить в холодных, по большинству разваленных троллейбусах. К сожалению. Я не против троллейбусов как таковых, но не в том состоянии что сейчас. И как понял, изменение ситуации не предвидется, поэтому считаю автобусы реальной альтернативой при продуманном маршруте и графике.
Извиняюсь, я о наболевшем, и отвлекся от темы поста.
Комментарий отредактирован: 24 октября 2013, 10:07
Emelya
Как раз по теме ты и говорил. Интересно мнение очевидца ) Мне как-то внутренние страхи не позволяют ездить на тролликах, хотя раньше во времена студенчества любил. И все из-за двух возгораний и двух остановок и высаживаний на психдиспансере из-за поломок.
Emelya
Но, в этом месяце новый не пришел ни разу, и приходиться ездить в холодных, по большинству разваленных троллейбусах.

Ключевая фраза к сожалению.
Emelya
И помни Вэйс! ) Клиент всегда прав! )
WeiS
Ой, промахнулся ))) +1 к комментарию
Emelya
Потом руку набьешь ) Понял )
Angara
водителям троллейбусного управления якобы начали поступать некие угрозы.
— можно узнать поточнее, кто угрожал, если это из руководства — то заяву и начальников на «нары», если хулюганы — то на них тоже есть управа, нынче не 90-е!
до сих пор (якобы) не выплачивается зарплата за последние месяцы.
— вот это вообще ВРАКИ! По действующему законодательству, если директор предприятия задерживает выплаты зарплаты работникам более 2-х месяцев — он подпадает под УК РФ, мало кому хочется попасть по уголовную статью, держась за кресло руководителя МП.
Emelya
— вот это вообще ВРАКИ!

Не сужу по муниципальным предприятиям, но выплаты зарплат действительно могут и часто так делают — задерживают на 2-3 месяца у частников.
Angara
У муниципалов, как правило патологически политически-активные работники, так как им платят совсем не много («чернягой» вообще зарплату не платят, поэтому водилы воруют с ГСМ, а кондюшки с билетов) и если чуть-чуть задерживают выплату зарплаты, то они незамедлительно бегут жаловаться в мэрию, прокуратуру и трудовую инспекцию.
У частника выплаты повыше и многие еще практикуют «черную кассу», за счет чего можно держать выплаты конкурентоспособными, так что в основном работающие в частном секторе как правило работой дорожат и в основной своей массе не спешат жаловаться в контролирующие организации.
Alexei_Napylov
Комментарий из контакта:
моя семья тоже из ТТУ, з/п, слава Богу, пока не задерживали и угроз не было никаких, но и индексации з/п тоже не было уже давно, водитель первого класса со всеми надбавками получает 12 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
REPA
Недомэр Сирежа, в угоду своим споснорам, решил ползуче задушить ТТУ. И все из-за земельных участков под тремя депо.