Миграционная служба выгнала десять гастарбайтеров из гаража

Вчера, 29 января, сотрудники УМВД России по Тольятти совместно с представителями МЧС и УФМС провели операцию «Нелегальный мигрант». В ходе этой операции, пишет «Площадь свободы», в одном из городских гаражных кооперативов (конкретный адрес не называется) был обнаружен бокс, рассчитанный на проживание примерно десяти гастарбайтеров, включая ребенка.
В том самом боксе, фото Дины Игнатьевой


Помимо установленных вплотную кроватей, составляющих единое большое спальное место, в боксе обнаружили телевизор и масляный обогреватель. Поскольку ворота бокса выводят прямо на улицу, в сильные морозы температура внутри, даже с учетом работы обогревателя, не превышает 10 градусов выше нуля. Тем не менее, правоохранители отметили: по сравнению с другими подобными местами, здесь относительно чисто и уютно. Впрочем, жизнь в этом чистом и уютном месте для гастарбайтеров закончилась.

— Все иностранцы, проживающие в не предназначенном для этого помещении, боксе гаражно-строительного кооператива, зарегистрированы в Центральном районе в так называемых «квартирах с резиновыми адресами». Их доставят в отдел, где будет составлен протокол за нарушение миграционного законодательства. Далее федеральная миграционная служба будет решать: либо мигранты будут депортированы, либо заплатят штраф,- сообщил Николай Воронков, начальник участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 22.
Поделиться:

2 комментария

mr-Dude
Просто там всё поделено, после развала СССР. Да же наркотой заниматься, берут родственников. Только «торпед» нанимают. Короче правят баи, бывшие секретари горкомов, парткомов и прочие «шишки». Курицу завести и то нужно платить налог.Я не защищаю и не оправдываю гастеров, пускай уёбывают домой.Но жизнь у них на родине хреновая.Разговаривал с одним зверьком.Он мне и поведал о тамошней житухе.Может приукрасил, а может всё так и есть.Пускай режут баев и строят социализм! Любой другой строй там не подходит.