Николай Меркушкин: последствия лесных пожаров 2010 года должны быть ликвидированы в 2018

2 мая, в Самарской области в рамках Года экологии во всех городах и районах прошел Всероссийский день посадки леса. Губернатор, Николай Меркушкин, поучаствовал в посадках сразу на двух участках: в Красноярском районе и Тольятти. Николай Иванович довольно оптимистично смотрит в будущее. По его словам, последствия пожаров 2010 года необходимо преодолеть уже в будущем, 2018 году. Речь, понятно, не о внезапном появлении взрослого леса, а о «закрытии выгоревших пятен» молодыми сеянцами. К 2018 году последствия пожаров 2010 года будут ликвидированы! А вы верите, что знаменитый маховик набрал обороты?


— Будем надеяться, что деревья вырастут и станут не только украшением, но и крепкими дополнительными легкими для области.

Наша задача — не только восстановить то, что сгорело, но и каждый год наращивать посадку новых лесов, а в городах, где это возможно, создавать новые парки и скверы.

В этом году на территории области планируется посадить почти тысячу гектаров леса с тем, чтобы уже в следующем году полностью ликвидировать последствия пожаров 2010 года,- цитирует губернатора «Волжская коммуна».
Поделиться:

3 комментария

volgamirtlt
Очередная фантастика. Считаем: было — 8 тыс. га. Сгорело и было вырублено — 4 тыс. га. На данный момент засажено — 1,3 тыс. га. Некоторые участки не прижились — придется сажать заново! Округлим грубо: засажено 1 тыс. га. Значит надо засадить еще 3 тыс. га. Весной этого года было высажено — 24,4 га. Вопрос: если сажать такими темпами (25 га в сезон) — сколько лет потребуется на засадку 3 тыс. га? И не надо фантазировать! Взрослый человек, губернатор, а позволяет себе такие вещи говорить…
karl_mai
Взрослый человек, губернатор, а позволяет себе такие вещи говорить…
он может, первое яйлицо на губернии