Большинство работников дополнительного образования может остаться без прибавки к зарплате

В 2013 году областной бюджет выделит 300 миллионов рублей на повышение зарплаты работникам дополнительного образования, заявил вчера, 28 января, мэр Тольятти Сергей Андреев. На прибавку надеются работники культуры, спортивные тренеры, руководители различных кружков и секций. Однако добавить денег могут далеко не всем. «Делить на всех поровну не нужно!»- такую позицию, как пишет «Площадь свободы», озвучил мэр. А это значит, что дан зеленый свет злоупотреблениям в распределении прибавки.


Формально Андреев мотивирует свою идею тем, что размер увеличения зарплаты должен быть связан с качеством работы педагога. Однако на деле, как в свое врем показал опыт «мотивирующих фондов», создаваемых в тольяттинских школах, при распределении денег подобным образом они достаются не лучшим педагогам. Практически все они уходят небольшой прослойке тех, кто «близок к телу» руководителя образовательного учреждения. Это могут быть как родственники, так и просто люди с «высокой гибкостью позвоночника».

Газета указывает: когда повышение зарплат в каком-либо виде наступит, Андреев не знает. Возможно, уже с 1 января. А, может быть, с 1 марта.
Поделиться:

Нет комментариев