"Коммунисты России" собрались взять власть

«Коммунисты России» намереваются серьезно бороться за власть в стране. Об этом заявил глава ЦК партии Максим Сурайкин, посетивший Тольятти в минувшую субботу. Люди рано или поздно окончательно поймут, что будущее за КР, а не КПРФ, уверены его однопартийцы.


На общении без «галстуков», прошедшем в штабе КР с участием тольяттинских журналистов и блоггеров, и тольяттинцы, и московский гость внятно объяснили, почему выход значительной части коммунистов из КПРФ и переход в КР нельзя считать «предательством» или созданием партии-«спойлера». Проблема в том, что КПРФ устарела, и никакими путями молодежь не может всерьез решать партийные вопросы — «старые кадры» не позволяют.

Изменить ситуацию изнутри КПРФ тоже не представлялось возможным, даже при наличии большинства сочувствующих с правом голоса. Верхушка КПРФ просто распускает неугодные отделения, как это случилось в Тольятти с Комсомольским райкомом после победы на выборах в 2011 году.

Тогда, вспоминают коммунисты, Виталию Минчуку предложили освободить пост председателя тольяттинского горкома. При этом Минчук остался бы и депутатом, и главой фракции КПРФ в губдуме. Понятно, почему такой вопрос был поставлен: речь шла о самом непопулярном коммунисте города, на выборах в губдуму в 2011 году в своем округе он набрал лишь 16,5%, тогда как в других округах коммунисты получали от 23,6% до 24,7%. Кроме того, основную агитационную работу взяли на себя Автозаводский и Комсомольский районы, что было очевидно всем в партии. Естественно, Минчук в таких условиях был «тормозом» для дальнейшего развития КПРФ.

Но уходить этот господин отказался. Что ж, решили ставить вопрос на общегородском собрании. Большинство было за молодыми коммунистами. Однако, пока оно готовилось, Минчук экстренно слетал в Москву, «перетер» с кем надо и добился роспуска Комсомольского райкома. Один Автозаводский райком оказался в небольшом меньшинстве против объединенных сил Центрального и Ставропольского. Окончательно поняв, как делаются дела в КПРФ, люди плюнули и ушли строить новую политическую силу. А Минчук теперь уверяет, что мечтает оставить пост, однако "товарищи не позволяют".

Как отметил Сурайкин, подобного рода «зачистки», направленные на сохранение у власти старых кадров проводились регулярно во многих регионах страны, где благодаря активной работе молодежи намечались успехи.

— В отличие от КПРФ, которая довольна безответственным положением ничего не решающей оппозиции, мы планируем реально бороться за власть в стране,- подчеркнул он. — Зюгановского «застоя» не будет, у нас по уставу глава ЦК не может занимать пост более двух пятилетних сроков подряд.
Поделиться:

26 комментариев

mr-Dude
Люди рано или поздно окончательно поймут, что будущее за КР, а не КПРФ,
согласен! КПРФ себя дискредитировала своей «безяйцовастью»!*
dn-tretiakov
Памятное фото Тольяттинского горкома партии «Коммунисты России» с лидером Максимом Сурайкиным.
31 августа 2013 г
OBulba
Дружные товарищи, надежные соратники!
Angara
Да ладно вам, все они одним миром мазаны — все им нужен кусок бюджетного пирога и теплые кресла в доходных конторах!
mr-Dude
им нужен кусок бюджетного пирога и теплые кресла в доходных конторах!
так пускай берут! но и людям, пускай жить дают, а нынешние пиздодеятели только сами живут и воруют, живут и воруют…
Angara
Сорри, а чего вдруг стало понятным, что эти новые «балаболы» — «дадут жить», 1000% — они как залезут на Олимп начнут ЖИТЬ и ВОРОВАТЬ, почему вы думаете у них совести больше?
mr-Dude
начнут ЖИТЬ и ВОРОВАТЬ
этих проще будет скинуть.*
Angara
этих проще будет скинуть
— да почему-же? Пока только лозунги, а это слова.
С чего вдруг эти нъю-коммуняки не будут держаться за власть? Уверяю вас как только кто нибудь из них один день «вкусит сладкой жизни из меню небожителя» — оторвать его от кормушки можно будет только революцией.
ztp2508
Что те, что другие — все «коммуняки». Взять даже одну нам известную дамочку. Таких и близко к власти подпускать нельзя. Строят из себя важных неприкосновенных персон, а копни поглубже — полный ноль!
Beashen
Люди рано или поздно окончательно поймут, что будущее за КР, а не КПРФ,
Клоуны, на что надеются. Партейка создана кремлядями с одной целью, растащить голоса.
number5
О как, и главный у них напрочь лишен возможности логически мыслить. Либо кремлядский провокатор.
«Коммунисты России» намереваются серьезно бороться за власть в стране.
… при этом они уже просрали борьбу за власть в партии. Не справились с ЗюгоМинчуком и хотят победить ПутоМедоПрохоЖигоЗюгоМеркушку+формально беспартийные ФСБ_МВД_КУ? И главное для чего — чтоб бороться с КПРФ (об этом у них 9/10 выступлений).
uuuuuuu
Кто победит в борьбе за лидерство в термитнике никак не волнует идущего мимо слона.Ибо ему пофиг.)))
REPA
КР имеет реальные шансы преодолеть 5% порог. Партия Зю вызывает все более блевотные ощущения.
1917
и ваша партейка козлиная тот еще блевантин.
BUM
Помнится мне что были какие то выборы и КПРФ пыжилось за нечестные выборы и им предложили сдать мандаты что привело бы к новым выборам, но они этого не сделали. Всегда голосовал за них, но теперь сомневаюсь нужна ли им вообще власть? Или им достаточно тёплого местечка в думе…
mr-Dude
им достаточно тёплого местечка в думе…
так системная же! пугало, одним словом!
Raskat
«Фальшивые коммунисты». Еще раз про партии-обманки, которые отсасывают голоса для обанкротившейся «Единой России»
Чем ближе единый день голосовании, тем интенсивнее партия власти прибегает к административному давлению и «грязным» избирательным технологиям. На последних выборах мы столкнулись с очередной «новинкой» черных политтехнологов – партиями-обманками, именующими себя «коммунистическими», которые на выборах набирают ничтожное количество голосов, даже не могут преодолеть барьер, но при этом их голоса, благодаря системе Империале, в сумме идут в копилку «Единой России».
Напомним, например, осенью прошлого года за партии, не прошедшие барьер проголосовало от 15 до 21% избирателей. И все эти голоса были конвертированы в мандаты «Единой России». Только за счет т.н. «КПСС» и «Коммунистов России», благодаря извращенной избирательной системе, «Единая Россия» получила в законодательных органах власти субъектов РФ дополнительно 7 мест. Именно столько партии-обманки отбирают голосов за счет жульничества и подобия избирательной символики у настоящей оппозиции – КПРФ.
«Коммунисты России» активно пытаются привлечь к себе внимание СМИ всевозможными глупыми акциями. То протестуют против гастролей певца Элтона Джона, но соглашаются на них при условии его выступления … в костюме казака. Буржуазные СМИ активно тиражировали этот бред, постоянно говоря об инициативе «коммунистов», забывая уточнить, что не КПРФ, а «КР».
«Коммунисты России» активно участвовала в выборах 14 октября 2012 года. Партия выступили как очевидный спойлер КПРФ. Например, на выборах губернатора Брянской области представители «Коммунистов России» открыто агитировали за оскандалившегося губернатора-единоросса Денина и поносили кандидата КПРФ. Практически на всех выборных кампаниях «КР» отметилась скандалами и обманками, акциями против КПРФ.
kprf.ru/opponents/blende/121550.html
Alexei_Napylov
Ересь.
Про костюм казака вообще наезд глупый — просто Малинкович и КПЛО иногда «жгут» для души, ибо креативны. КПСС да, чисто богдановский проект. Но КР-то — действительно партия.
Что забавляет в местных представителях КПРФ — никто так ни разу и не попытался объяснить, почему после выборов 2011 года ради сохранения Минчука в кресле главы горкома эта партия с легкостью пошла на развал активных и продвинутых районных отделений.
Raskat
Когда нечем ответить факты, то «КР» всегда употребляет словечки типа — «ересь». Им не привыкать. Носителям «правды» и высшей идеологии кремля.
Alexei_Napylov
Так что с Минчуком-то? :)
Raskat
Вам лучше знать.
Alexei_Napylov
Ну вот, про Минчука ровно так, как я чуть выше написал. Лишь до него дело доходит — КПРФ смущенно молчит. :)
С Элтоном Джоном была отличная акция вирусной рекламы, кстати.
Умение отжигать — оно вполне нужное.
OBulba
Словоблудие raskat…
Комментарий отредактирован: 3 сентября 2013, 23:30
OBulba
Коммунисты России — только вперед, за нами правда!
Beashen
Коммунисты России — только вперед, за нами правда!
:))))))))))))) День начинается хорошо. Посмеялся от души.