Пробки перед плотиной Жигулевской ГЭС достигли Зеленовки: власти подумывают о запрете дневного проезда фур

На фотографии завлита МДТ Вячеслава Смирнова, сделанной в минувший четверг, 6 апреля, около 16:00, ситуация на трассе М5 в районе 5 ВСО. Подчеркнем: это четверг, и это еще не не дачный сезон. Как отмечают в социальных сетях, будними вечерами пробка, создаваемая прежде всего фурами, своим хвостом уходит куда-то в Зеленовку. Несмотря на то, что транзитный транспорт вроде бы начали заворачивать в районе Самары на другие трассы.


Начало дачного сезона окончательно превратит переезд через плотину в многочасовое и не очень веселое приключение. Правда, власти уже подумывают о довольно радикальном шаге: разрешить движение фур (неважно, транзитных или с местными номерами) только в ночное время. Судя по фото, это серьезно разгрузит трассу.

Однако стопроцентной уверенности в том, что такое решение будет принято, пока нет.
Поделиться:

4 комментария

Aleksandr_Zhivolup
разрешить движение фур (неважно, транзитных или с местными номерами) только в ночное время
А где эти фуры будут ожидать ночного времени? На той же М5, но между Зеленовкой и Самарой и между Жигулевском и Сызранью?
Alexei_Napylov
Видимо, на обочинах между Самарой и Тольятти. Больше негде.
slavasmirnov
Фото сделано около 14.00 — то есть в разгар рабочего дня, когда трасса не загружена автомобилями с людьми, возвращающимися с работы. Стало быть — это еще лайт-вариант. И потом, обратите внимание: пробка только в сторону Жигулевска. Со стороны Жигулевска такой проблемы нет. Во всяком случае, не было на тот момент, когда был сделан этот снимок.
Korney
Проблема эта зрела очень давно. Развязку на 5 ВСО все откладывали и откладывали по тому, что думали успеют. Там дыру заткнут, там где то что то подмарафетят. А вышло так, что даже сейчас понятно, что третий ярус нужно продлять чуть ли не до Жигулевска.