Сергей Андреев передумал быть главой города "буквально вчера" после переговоров в Самаре

Появляются первые объяснения внезапного отказа Сергея Андреева от претензий на пост главы Тольятти. Сам Андреев закрылся от СМИ и комментариев не дает, однако, отмечает «Коммерсант», подавать документы он передумал «буквально вчера», то есть 3 апреля, после переговоров в Самаре. Там Сергею Игоревичу то ли пригрозили кнутом, то ли пообещали пряник, то ли совместили оба стимула.


Газета пишет:
«В списке кандидатов не оказалось и фамилии действующего мэра города Сергея Андреева, который еще в ноябре прошлого года официально сообщил журналистам о том, что будет участвовать в конкурсе на должность главы Тольятти.

Вчера получить комментарий господина Андреева не удалось — он отказался от общения с „Ъ“, сославшись на занятость. По информации источников „Ъ“, вчера господин Андреев ездил в Самару, где встречался с руководством региона. Собеседники „Ъ“ не исключают того, что господину Андрееву была предложена должность в облправительстве, взамен которой он отказался от претензий на пост главы Тольятти».

Фото Вячеслава Смирнова
Поделиться:

14 комментариев

slavasmirnov
Так моя фотография и стала самой тиражируемой в интернете.
number5
Вот и славно, трам-пам-пам.
mrachello
еще неизвестно )))
mihail
По закону Ленца-Планка-Мрачелло каждый следующий мэр/губернатор/президент всегда хуже предыдущего, что легко вычисляется по формуле
Ψ = − k T ⋅ ln ⁡ Z = ℏ ω 2 + k T ⋅ ln ⁡ ( 1 − e x p ( − ℏ ω k T ) )
Однако в первой части уравнения, присмотревшись, можно обнаружить некоторый люфт, что дает возможность воспользоваться уравнением Гибса-Гильмгольца и пару недель получать удовольствие от самого события )
reader
Согласно аксиоме с должности мэр/губернатор/президент люди уходят либо по этапу, либо вперед ногами. Есть еще вариант — остаются советниками при мэре/губернаторе/президенте.
number5
Пушков, Тархов, Лиманский, Курылин… Получается не аксиома — многовато исключений. )
artyom
Пушков остался советником при президенте. Автоваза.
reader
Значит, будет Микель. Хрен редьки не слаще. А мне больше кандидатура Анташева симпатична.
GPetrovitch
Значит, будет Микель. Хрен
И звать его мы будем «Митя — два и пять процента».
IVAN2010
а почему два и пять?
GPetrovitch
Потому, что Дмитрий Борисович исполнил заказ Меркушкина — с июля прибавить тольяттинцам к повышению квартплаты 4,3% дополнительно 2,5%, которые затребовал Вексельберг. Остается только догадываться о том, чем Меркушкин обещал расплатиться за это.
Комментарий отредактирован: 4 апреля 2017, 19:46
Fletcher
В связи с недавним приездом Векселя к губернатору, «инициативой» ТГД о повышении тарифа и монополия «Т Плюс» в городе я бы не сказал, что кандидатура Анташева симпатична. То что она наиболее вероятна — факт.
OMG1
В театр или тгу отправят? )))
IVAN2010
Спасибо. Теперь понял.