Зло среди нас

На данный момент подрыв смертника — главная версия того, как был осуществлен теракт в метро Санкт-Петербурга. При этом предполагаемый смертник оказался 22-летним молодым человеком (на фото 1) внешне совершенно не похожим на стереотипного террориста. Правда, все-таки не каким-нибудь Иваном Ивановым, а Акбаржоном Джалиловым, уроженцем Киргизии (хотя и гражданином РФ).


Поначалу сочли было, что взрывное устройство заложил человек, выглядящий, как типичный ваххабит. Однако, увидев себя в новостях, тот сразу же пришел в полицию и рассказал, что террористом не является. В общем, внешность обманчива.
Поделиться:

5 комментариев

Alan
Мужчина в мусульманских одеждах и с бородой, чьи фотографии с камер видеонаблюдения появились после теракта в метрополитене Санкт-Петербурга-Андрей Никитин, родом из Башкирии, является выпускником Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, которое готовит кадры для ВДВ. Служил в Чечне, вышел в отставку в звании капитана, принял ислам, взяв себе имя Ильяс. Сейчас мужчина работает дальнобойщиком.

внешность обманчива ©
DRIVER
внешность обманчива.
Мужчина в мусульманских одеждах и с бородой, выпускник воздушно-десантного училища служивший в Чечне, вышедший в отставку и и принявший ислам, нынче работает дальнобойщиком и летает туда-сюда на самолете… Какой то набор для устрашения добропорядочных граждан.
Alan
что именно из «набора» вызывает у Вас страх?
DRIVER
Ничего, я не добропорядочный, мне очень жалко невинно погибших людей и я не верю правительству. Очень хочется, чтобы виновные к этому начали гореть в аду еще при жизни.
mihail
По моему уже очевидно, что ни одна исламистская организация не является заказчиком теракта.