Сергей Андреев всё

Завершилась регистрация кандидатов на пост главы Тольятти. Одним из последних кандидатов стал Максим Гусейнов, депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ. Как сообщает сам Максим на своем сайте, Сергей Андреев почему-то свою кандидатуру не выдвинул. Нет среди кандидатов и Дмитрия Микеля Помимо Гусейнова, говорят о таких выдвинувшихся «тяжеловесах», как Сергей Анташев, Владимир Дуцев и Денис Жидков. Судя по всему, сити-менеджером станет Анташев, ныне глава самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», или просто «Т Плюс».

Upd: Микель все-таки выдвинулся.
Поделиться:

20 комментариев

Alexei_Napylov
Если Анташев — это явно фигура, согласованная в кулуарах Меркушкиным и Вексельбергом.
solnce
А мне кажется, что Жидков будет мэром.
alexandr163
Уж этот превратит весь город в кремниевую долину!
artyom
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2017, 18:25
Alexei_Napylov
Ну что я могу сказать — неожиданно все складывается.
Комментарий был удален
alexandr163
Нам обывателям простительны такие заблуждения. А вот как в фейсбуке некоторые кпрэфцы говорили о своей причастности к тайному знанию, что мэром будет Микель
Alexei_Napylov
Может, еще и будет. :) Хотя, как ниже написал, Анташев более вероятен. Но это мое личное мнение, не основанное ни на каких инсайдах.

А вообще то, что «Андреев — 100% мэр» — не заблуждение. Об этом говорили как о решенном деле не только те, кто мечтал, чтобы он остался (хотя и те тоже :). Просто наверху «переиграли». В условиях абсолютно непубличной политики, когда главу города фактически избирает один человек, это не удивляет.
IVAN2010
Может вас данный факт не удивляет, но Андреева как ни странно ждет место вице губернатора, как вам такой расклад?

Но правда учитывая непопулярность Андреева очень странный ход губернатора. или кого?
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2017, 20:58
Alexei_Napylov
Меня уже ничего не удивит. :) Ни Дуцев или Жидков в кресле сити-менеджера, ни Андреев в областных министрах, вице-губернаторах или членах Совета Федерации.
IVAN2010
Анташев очень активный чел. Но КПД меньше 10 %. Ни чего хорошего город не ждет.
Oleg_real
под номером пятнадцать в списке гагот значится
dumatlt.ru/vi_gl_gor/kandidat.php
Комментарий отредактирован: 3 апреля 2017, 20:14
mihail
Ну что. И опять весь банк попадает в доход казино )
Alexei_Napylov
И все же, даже при Микеле, я лично ставлю на Анташева. Он бы просто так не выдвигался.
mihail
И остановилось солнышко, и подождала луна )
IVAN2010
Не списывайте Дуцева, тоже крайне не простая фигура.
IVAN2010
Интересно знать что, будет с теми бездарями которых набрал андреев.
yAxx
Upd: Микель все-таки выдвинулся.

Микель быть может подал документы чтоб внутри процесса быть, так сказать соучастным… вряд ли действующий председатель гордумы желает перейти на место, кого сам в рамках полномочий контролировал, от кого требовал… а ОНО ему надо? Так что Микель, останется Микелем в здании гордумы. Тем более он ранее заявлял что у него нет амбиций на должность сити-менеджера и он собирается доработать спикером нынешнего созыва.
number5
кого сам в рамках полномочий контролировал, от кого требовал
Чего он там требовал??? Еще Пушков ложил на эту Думу и ее хотелки. Единственный рычаг у думы был горбюджет (его утверждение), но когда забрали налоги и в горбюджете областных денег стало сравнимо с городскими, дума только делала вид, что что-то требует. Нет у спикера гордумы ничего в подчинении кроме аппарата гордумы. А на нем много не наворуешь заработаешь.
yAxx
Вот фигура Анташева заставляет задуматься… Человек не вызывающий ощущения бодности, энергии, желания активно работать. Не сомневаюсь, что хозяйство: городские трубы, асфальт и прочая хрень — это его… но возраст… Здоровье позволит? Но это решать Губернатору ой комиссии!