В Тольятти до сих пор не появилось ни одного серьезного официального претендента на пост главы города

15 марта гордума объявила о приеме документов от претендентов на пост главы города. Выдвинуть свою кандидатуру любой желающий, соответствующий определенным условиям (по части стажа управленческой работы и т.п.) может до понедельника, 3 апреля. Срок истекает уже в следующий понедельник, однако ни одного реального официально зарегистрированного претендента до сих пор так и не появилось. В гордом одиночестве в списке пока 63-летний пенсионер Сергей Саньков. Впрочем, в пресс-центре думы сообщают: другие претенденты активно «работают с документами».


«К настоящему моменту специалистами Думы г.о.Тольятти отработано большое количество звонков, связанных с работой комиссии и подачей документов. Претендентам даны необходимые разъяснения. Консультирование осуществляется в полном объеме»,- отмечает пресс-центр.

В свою очередь глава гордумы, Дмитрий Микель, заверил:

— Не сомневаюсь, что претендентам на пост главы Тольятти оказывается и будет оказываться максимальное содействие для участия в конкурсе. Персональный состав конкурсной комиссии позволяет обеспечить грамотный и непредвзятый отбор наиболее сильных кандидатур.
Поделиться:

19 комментариев

number5
Как и с аукционами — за 5 минут до окончания подадут, чтоб комиссия заранее не предупредила «своих» ))
mihail
На основании отсутствия кандидатов введут прямое президентское правление. После чего взорвут город к еб… ням. гексоген в плотину уже заложен. См. судьбу Содома и Гоморры. А я много раз предупреждал. Сирен не ждите. Алексей спрячется в подвале на даче. Вы, как хороший человек, бегите куда глаза глядят. Самое главное — не оглядывайтесь. Возьмите с собой Ботаника. Все, я пошел ))
Комментарий отредактирован: 28 марта 2017, 11:56
number5
Возьмите с собой Ботаника
Ну если только он возьмет с собой ящик коньяка… )))
mihail
В пятницу тогда бежать будем )
solnce
Никакой разницы когда подавать. В аукционах, до окончания электронных торгов, заказчик не знает кто подал заявки. Подают за пять минут, чтобы узнать сколько заявок подали до тебя. Какой ты будешь по счету.
Никто не жаждет городом управлять просто.
xObuhov
Дима непредвзятый и грамотный ;))))
ржунимагу
yAxx
Как не появилось ни одного претендента? На прошлой неделе еще.
Комментарий отредактирован: 28 марта 2017, 12:31
Alexei_Napylov
Хм. Но это же несерьезная заявка. :)
number5
Чойто. У него всё серьезно. Вот с другого конкурса его анкета:
Цель

Ходатайствую о возвращении на госслужбу в Ваш регион по срочному трудовому договору советником или помощником высшего должностного лица законодательной или исполнительной власти региона без прохождения конкурса. Соратник Вайно К.Г., Глазьева С.Ю, Лебедя А.И, Рогозина Д.О.

Образование:

1970--1975-Псковский Государственный Университет.

1976-1978-Великолукский Университет Марксизма-ленинизма

1978-1981-Высшая Комсомольская Школа

1991-1996-General Motors Institute

Опыт работы и полученные профессиональные навыки (практика):

1975-1980-Cекретарь РК ВЛКСМ

1980-1991-Заместитель директора ММЦ БММТ Спутник ЦК ВЛКСМ

1991-2001-Директор Тольяттинского Бюро Путешествий и экскурсий

2002-Заместитель Главы Администрации Красноярского Края

2003-2013-Директор ТБПиЭ

2013-нвр-Оргкомитет Сочи 2014 и Рио 2016

Дополнительные навыки и интересы

Английский язык – в совершенстве

Опытный пользователь ПК.

Имею водительские права категории В.

Личные достижения:

Имею 1 разряд по легкой атле тике.В совершенстве владею английским языком.На протяжении соро ка лет-профессиональный переводчик в Интуристе и Спутнике и по настоящее время по внешнему совместительству переводчиком московской компании T-LINK на Волжском Автомобильном Заводе(ВАЗ).С 1967 по1991гг на выборной и освобожденной комсомольской работе, прошел путь от секретаря комитета ВЛКСМ школы до номенклатуры БММТ Спутник ЦК ВЛКСМ.В 1981 году в составе Оргкомитета БММТ Спутник ЦК ВЛКСМ организовывал и проводил сессию БИТЕЖ(туристского департамента) Всемирной Федерации Демократической Молодежи(ВФДМ)в качестве Главного Распорядителя Сессии БИТЕЖ ВФДМ и Благодарность ЦК ВЛКСМ внесена в мою трудовую книжку. Режиссер-постановщик массовых театрализованных представлений третьей категории, тарифицирован Управлением культуры Куйбышевского облисполкома в 1991 году по совокупности постановок в 1981-1990 годах.Режиссер-постановшик юбилейных концертов ВИА Синяя Птица Куйбышевской Государственной Филармонии на Всемирном Фестивале Молодежи и Студентов в Москве в 1985 году. В 1990 году победил во Всесоюзном конкурсе, организованном МИД Латвийской ССР и Центром Международного Обмена на право обучения в высшем учебном заведении США и стажировки в США по совместному проекту Правительства СССР и Информационного Агентства Госдепартамента США(USIA) и на протяжении шести лет учился в General Motors Institute (Flint Michigan USA) по специальности Управление Персоналом и HR-аудит и восемь лет работал в США преподавателем русского языка как иностранного в Backer College(Burton Michigan USA) и University Michigan -Flint и менеджером Grand Blanc Travel и Flint Conventions and Visitors Bureau. Имею сорокалетний опыт по работе с иностранными делегациями, сам неоднократно возглавлял российские делегации по обмену опытом в Финляндии и США в 1991-1998гг.После отставки вице-губернаторов Красноярского Края в январе 2002 года с февраля 2002 года вплоть до трагической гибели моего соратника по Конгрессу Русских Общин, Губернатора Красноярского Края Лебедя Александра Ивановича в апреле 2002 года исполнял полномочия вице-губернатора Красноярского Края по международному сотрудничеству.Организовывал и проводил ряд международных, всесоюзных республиканских, федеральных и региональных мероприятий, таких как Сессия БИТЕЖ ВФДМ в 1981 году, Всесоюзный Слет комсомольских активистов в 1982 году, Литовский Республиканский Марш мира советской молодежи в 1983 году, федеральные Деловые встречи ИНТЕРВОЛГА в 1991-2012 годах и региональную выставку семи областей Поволжья ПОТЕНЦИАЛ-93.
. Зарегистрированный кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Конгресса Русских Общин по Федеральному Списку кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. в 1995 и 1999 годах.Награжден юбилейной медалью 90 лет ВЛКСМ в 2008 году и Почетными Знаками ЦК ВЛКСМ, Грамотами ЦК ВЛКСМ и Благодарностью ЦК ВЛКСМ за активную работу в комсомоле.

Коммуникативный, энергичный, инициативный.

Личные качества:

Ответственный, легко обучаемый, имею организаторские способности. Веду здоровый образ жизни.
solnce
В 1990 году победил во Всесоюзном конкурсе, организованном МИД Латвийской ССР и Центром Международного Обмена на право обучения в высшем учебном заведении США и стажировки в США по совместному проекту Правительства СССР и Информационного Агентства Госдепартамента США(USIA) и на протяжении шести лет учился в General Motors Institute (Flint Michigan USA) по специальности Управление Персоналом и HR-аудит и восемь лет работал в США преподавателем русского языка как иностранного в Backer College(Burton Michigan USA) и University Michigan -Flint и менеджером Grand Blanc Travel и Flint Conventions and Visitors Bureau.
Агент госдепа какой-то.
Комментарий отредактирован: 28 марта 2017, 13:30
number5
Другие здесь не ходят ©Н.И.М. ))
karl_mai
же несерьезная заявка.
кто ж знает)
Alexei_Napylov
Кстати, если кандидат будет единственным, комиссия имеет право не выбрать его, а отклонить и назначить новый конкурс?
Dmitriy
а отклонить и назначить новый конкурс?

Только не отклонить, а признать конкурс несостоявшимся. Они же должны представить Думе не менее 2-х кандидатур.
OMG1
Да вон в четверг в «колесе» встреча нонешнего гго с народом. )) Все норм будет. ))
Alexei_Napylov
В общем, почти все пропустили пенсионера, судя по тому, как политизированная тусовка обсуждает конкурс в соцсетях. Стыдно. :(
mihail
вводишь в заблуждение, Алексей? Появился первый праведник. ну вот еще двух и достаточно.
Номер 5, откладывается. гексоген пока вынимаем. Мучайтесь дальше ))