В сети появились 4% записей метрических книг Самарской губернии за 1779-1923 годы

Американский специализирующийся на генеалогии сайт Familysearch (корнями уходящий в созданное Мормонской церковью в 1894 году «Генеалогическое сообщество Юты» разместил серию снимков церковных метрических книг Самарской губернии за 1779-1923 годы. Охвачено около 4% всего массива информации. Представлено и значительное количество записей, сделанных в Троицком соборе и Успенской церкви Ставрополя. Записи получены из государственных архивов.


Поделиться:

14 комментариев

slavasmirnov
Тут все понаехавшие в основном. Так что интерес может быть только созерцательным.
number5
2 миллиона документов… Захочешь не найдешь. ) В обработанных предков не нашлось. Да и чего-то не помню приезжие дед с бабушкой были или исконно местные.
wthrjdys[
церковных?
Alexei_Napylov
Поиск срабатывает крайне фигово (который обычный через «Поиск», не ручной через документы). Но порой срабатывает. Вручную, в принципе, можно найти, если покопаться, зная хотя бы плюс-минус год рождения (особенно если в небольшом селе). Хотя, конечно, рукописный шрифт тех времен влет не читается…
alexandr163
Я нашел потенциально каких-то своих. Надо будет бабушку теперь пытать на этот счет.
number5
Надо будет бабушку теперь пытать
Пытки бабушек запрещены Венской конвенцией! ))
karl_mai
вот наконец Алексей что то интересненькое выложил за последние дни
Комментарий был удален
solnce
Мы не местные. А есть церковные метрические книги Тульской области?)
Комментарий отредактирован: 14 марта 2017, 11:06
Pirano
Ну что же, мормоны нас посчитали. У меня под окнами церковь их. Раньше с советских времен был замечательный современный двухэтажный магазин на улице Коммунистической. Теперь уже больше двух десятков лет типа храм. Наши православные не хотят развивать подобные проекты и отдают информационную ресурс колониальном властям. Интересно позволили бы подобное в штате Колорадо к примеру Американской православной церкви?
Как говорится, кто владеет информацией — тот владеет миром.
Alrisha14
А на вид как-будто там и нет никого, никто не заходит и никто не выходит. Вот никогда не видела. Но газончик летом поливается исправно.
artyom
Они по воскресеньям тусят. Остальное время здание практически не используется.
OMG1
Тут «в сети» заговорили про «биоматериал» и эту тему вспомнили. ) Зачем и почему… ) А тема интересная, непростая… )
number5
Ага, параллельный новости шли, что наши летчики не задыхаются в истребителях, а азиаты и американцы как рыбы на суше… Ну не поверю, что из чисто научных целей штаты на такое исследование башляют. Да еще и через военные структуры.