"Сергей Андреев - будущий сити-менеджер на 99 процентов"

Принципиальное решение в Самаре уже принято — сити-менеджером Тольятти станет действующий мэр, Сергей Андреев. «Это точно пусть не на 100, но на 99 процентов»,- отметил в разговоре с редактором tltpravda.ru известный в городе бизнесмен. «Мы уже работаем исходя из того, что Сергей Игоревич — всерьез и надолго».


Хетаг Тагаев, бывший глава департамента потребительского рынка тольяттинской мэрии, известный своим крайне негативным отношением к Андрееву, так же в целом подтверждает данную информацию.

«Мне кажется, губернатору сейчас не до интересов Тольятти. Ему надо решать другие, более личные вопросы. Назначение сити-менеджером чьей то креатуры может быть предметом торга, поэтому Андреев и считается наиболее вероятной кандидатурой»,- отмечает он.
Поделиться:

46 комментариев

BUM
По мне, Андреев не самый лучший мэр, могли бы и получше подобрать…
Smartape
фамилию в студию!
number5
Джонсон. Боря. Хвалили как-то тут его не так давно, как мэра. Лондона. ))
BUM
На вскидку: Кирпичников, Уткин, может даже экс депутат Иванов…Да и Шахов хотел стать Мэром, почему бы и нет сейчас?
Комментарий отредактирован: 9 марта 2017, 09:52
alexandr163
Можно полюбопытствовать, сколько вам лет, что вы предлагаете такие бредовые кандидатуры.
BUM
Достаточно лет. И почему бредовые? Может своих предложите? Посмотрим на сколько они у вас «бредовые».
alexandr163
Меня Андреев вполне устраивает. Может я его и поменял бы на Собянина или хотя бы Лужкова, но уж точно не на перечисленных вами чудиков.
IVAN2010
«не самый лучший мэр»? Я бы сказал самый худший и очень жаль что г… у наплевать на 700 тысячный город, но это так и есть, хотя в преддверии выборов он бы получил электорат для путина убрав выскочку андреева.
alexandr163
Мэр не супер, но уж точно лучший из всех предшественников.
number5
Чем он лучший? Тем что у мэрии Андреева федералы и область забрали все ключевые полномочия (ВАЗ, здравоохранение, налоги, образование частично, ремонт дорог в части финансирования) и он сидит теперь без дела и без претензий? Так даже в таких условиях он умудрился накосячить с общественным транспортом. Оконфузился с пивным киоском, так и не наладил сбор средств с рекламных щитов. Он вообще ничего не сделал. Вся его «лучшесть» в том, что его никто и не воспринимает как какое-то ключевое лицо в городе.
alexandr163
ВАЗ-принадлежал городу и Андреев его отдал?
Налоги и прочее только у Тольятти отобрали или это гос-политика?
Чего он накосячил с общественным транспортом-я не понимаю. Правда, объясните.
Про киоск тоже какая-то байка. Но в любом случае лучше лично с киоском оконфузиться, чем как в Самаре пышно позакрывать рынки-киоски, а потом наблюдать как они тихо возвращаются.
number5
ВАЗ-принадлежал городу и Андреев его отдал?
При чем тут кто отдал? «Предшественники» занимались проблемами ВАЗа — Андреев нет.
Налоги и прочее только у Тольятти отобрали или это гос-политика?
То же самое — предшественники распределяли налоги и занимались проблемами их сбора, Андреев нет.
Чего он накосячил с общественным транспортом-я не понимаю. Правда, объясните.
Если кратко — прикончил альтернативный городской транспорт (нишу заняли областные), добивает троллейбусы.
чем как в Самаре
А в Самаре тоже предшественники Андреева виноваты?
alexandr163
Простите, все «занятие» проблемами ВАЗа заключалась в том, что закрывали глаза на неуплату налогов и развивали мутные схемы их уплаты. Ни один мэр никак не может повлиять на решение проблем ВАЗа.

Проблемами сбора налогов занимаются соответствющие госслужбы, которые никоим образом не подчинены мэру. Если какой-то кандидат обещает их лучше собирать-он просто врет. С таким же успехом он может обещать отменить зиму. Распределяются же деньги в соответствии с бюджетом. Плохой он или хороший-вопрос другой, и опять же к мэру он лишь в небольшой части.
Альтернативного транспорта на дорогах вижу много. Кто лучше возит, тот и должен оставаться на рынке. Не готов оценок давать-не пользуюсь им.
В Самаре как раз сменили выбранного не очень удобного мэра на сити-манагера и получили трэш.
number5
Ни один мэр никак не может повлиять на решение проблем ВАЗа.
Вот. Останься ВАЗ у города при Андрееве — всех собак бы повесили на него. Тоже с отсутствием денег в бюджете из-за налоговых недосборов. Но Андрееву повезло, а его предшественникам нет.
Так, все-таки чем он лучший, если он не занимается тем, чем занимались его предшественники? Озвучьте хоть что-то. Например построенную школу или детский сад при Андрееве, чего не смогли сделать Уткин или Жилкин. Или завод может какой. Блин, ну хоть киоск что ли… ))

В Самаре как раз сменили выбранного не очень удобного мэра на сити-манагера и получили трэш.
Ну это понятно. Сменят Андреева на какого-нибудь балина — и у нас трэш будет. Но почему это делает Андреева лучше предшественников?
alexandr163
Хотите фактов-их есть у меня :)

Про Жилкина я молчу вообще. Типа, нельзя же плохо. ПРо Пушкова наверное тоже нет смысла-итк понятно. Про Уткина давайте. Он же во влажных снах многих является крутым мэром-хозяйственником :)

Не разбазарилась земля. После Уткина весь прибрежный парк до сих пор непонятно чей, с соответствующими последствиями. Практически исчезла точечная застройка. Дороги стали делать начиная с весны, а никак при предыдущих-в конце августа. Сам по себе ремонт дорог. Хотя сейчас скажите что это заслуга губера, но я с этим в корне не согласен. Рекламы в городе стало намного меньше. Есть и претензии у меня к мэру, но они не глобальны.
Просто на его место требовать Шахова, при котором, когда он был главным ментом, у нас убивали по 1 человеку в день, весьма странно.
Fletcher
Дороги стали делать начиная с весны
заканчивают только в декабре.
Практически исчезла точечная застройка.
за то теперь у нас есть «краснодарский» сарай в центре города.
IVAN2010
с какой весны вы что несете. за дороги вообще отвечает мин.транс. и андреев здесь не причем, кроме того что он умудрился уволить директора муниц. дорожного предприятия, поставить туда своего бездаря и затащить на него подряд в 250 лямов, а тот взял и обделался перед всеми. Перед субподрядчиками, мин.транс., андреевым и жителями города. освоение составило 40%, качество г… о- это заключение экспертизы.
number5
Не разбазарилась земля. После Уткина весь прибрежный парк до сих пор непонятно чей, с соответствующими последствиями.
Не так вопрос ставите. При Уткине строились 20, 21 квартала. Город расширялся. При Андрееве строят только внутри старых границ города и в лесо-прибрежных зонах. По моему леса истреблять хуже, чем строить на землях того, кто ими не пользуется по назначению.
Хотя сейчас скажите что это заслуга губера, но я с этим в корне не согласен.
И я не согласен. Деньги федеральные. Губер тут не при делах. Как и Андреев. )
Дороги стали делать начиная с весны
Делать их и не начинали. Ремонтировать. Причем некоторые участки по 2 раза подряд (ул. Макарова, например). И все равно больше года после ремонта не живут.
Ну и вот архивная новость времен раннего Пушкова — тоже с весны к ремонту приступали.
alexandr163
20-21 если и строились при Уткине, то еще до мэрства Жилкина. Сравнивать это с текущей ситуаций некорректно. Именно при Жилкине-Уткине вся земля за Московским ушла СОКу и Шаповалову, вся земля за Спортивной… И кстати при Андрееве решение этого вопроса наметилось на относительно приемлемых условиях. Про истребление леса непонятно. Я вот приятно удивлен тем, что на месте сгоревшего леса ничего не строится. Уткин с Жилкиным такого нежданчика бы не упустили!
Про дороги. Я и не идеализирую Андреева. Проблем море, глупостей до фига. Но в сравнении с любым предшественником-он просто бескорыстный ангел :)
Комментарий отредактирован: 9 марта 2017, 13:08
IVAN2010
бескорыстный ангел? ну вы дали!!!
alexandr163
читайте внимательнее. В сравнении с предшественниками да, ангел :)
number5
Про истребление леса непонятно. Я вот приятно удивлен тем, что на месте сгоревшего леса ничего не строится.
Даю наводку. Выезжаете на бульвар Ленина в сторону краеведческого музея и все время прямо. И там… Огрохеренный домина в черте леса (видимой, как по карте не знаю). Там не горело. И Уткин с Жилкиным не при делах.
Еще в Комсе на Есенина такая же байда. В добавок еще и перед окнами существующих домов (это отсутствие точечной застройки?).
Но в сравнении с любым предшественником-он просто бескорыстный ангел :)
Такой же безынициативный бездельник как Пушков. Ничем не лучше, только хуже. Тот хоть мало-мальски производственник и организатор, а этот чистый пустозвон.
Fletcher
Выезжаете на бульвар Ленина в сторону краеведческого музея и все время прямо. И там… Огрохеренный домина в черте леса (видимой, как по карте не знаю)
нууу, боюсь расстроить, вот именно там то как раз Уткин и был при делах.))) Когда земля передавалась.
number5
Когда земля передавалась.
Когда надо было, земли возвращались. Но в 2014 году ТСЗ получил разрешения на строительство… туристического комплекса. А в 2016 году построил на этом месте жилой комплекс «Парковый». Тоже Уткин такие кренделя творит? )
Комментарий отредактирован: 9 марта 2017, 15:38
Fletcher
Забор под комплекс и аквапарк еще в 2010 перенесли, я не оспариваю Ваше мнение по поводу нынешнего мэра. Я к тому, что это было решено еще до Пушкова. А выдача разрешения дело времяни и денег. Да и гостиничный комплекс там тоже есть только частный и очень дорогой.))
Комментарий отредактирован: 9 марта 2017, 15:51
Fletcher
Ну возле ДКСК ТСЗ землю городу вернул.))) Теперь там Магнит вместо ФОКа.
alexandr163
Разрешение на строительство Паркового от 13-го года. Госэкспертиза-12-й год, при Пушкове еще.
artyom
Разрешение на строительство Паркового от 13-го года.
Ну а Андреев с какого года мэр?
alexandr163
А вы наивно полагаете, что мэр подписывает разрешение на строительство исходя из собственных хотелок? Если заявленный проект не противоречит статусу земель и соблюдены все формальности, разрешение на строительство выдать ОБЯЗАНЫ.
BUM
Не давно вроде как землю перевели в другую категорию в «зеленке» по словам некоторых в угоду Ренцу, даже депутаты подмогли… Так что статус земель вообще не проблема, главное нужные связи.
alexandr163
Это на самом деле большая проблема. Сколько лет на это ушло? Нормальный строитель с этой темой не стал бы связываться. Такие тормоза-это ж прямые убытки.
artyom
Ну а при чём тут тогда «при Пушкове ещё».
alexandr163
Я правильно понимаю, что речь идет про ЖК «Парковый», который строит Тольяттистройзаказчик? Если да, то опять мимо, землю от города они получили в начале 2010 года. Так сказать, от «производственника и организатора» :)
number5
землю от города они получили в начале 2010 года
Под что? Надо полагать под продолжение линии спортивных и всяких культмассовых строений. Но «лучший» перевел земли под жилые строения. Никаких коммуникаций, никаких соцобъектов рядом. Один в один ситуация с Золотым Берегом. Не слишком ли много несуразных совпадений для «лучшего» за короткий период времени?
Нормальный строитель с этой темой не стал бы связываться.
Совершенно верно! При Пушкове и не стали связываться. Дождались Андреева и тут каааак поперло. ))
alexandr163
В чем проблема-нарушение? Зонирование-это неприкосновенная вещь? Прекрасно, построили, коммуникации провели и т.д. В отличие от объекта около Кристалла, например :)
number5
В чем проблема-нарушение?
В создании преференций своим подрядчикам. Предположительно за солидное вознаграждение.
Коррупция и взятничество, проще говоря.
Комментарий отредактирован: 10 марта 2017, 11:12
alexandr163
Вот даже не буду в дальнейшее обсуждение именно этого объекта вдаваться. Я вам документы и даты-вы в ответ что-то «предположительное». Речь-то о другом. Я не идеализирую абсолютно Андреева и период его правления, но те кандидатуры типа Уткина, которые как альтернатива предлагаются-это ж кошмар.
Какие-то точечные андреевские проблемы противопоставляете целенаправленному массовому уничтожению города. При Жилкине-Уткине-Пушкове ушли: Прибрежный парк, потеряна земля за Московским, участок у ДКиТа (а виноват опять Андреев кстати), треугольник где МЕТРО, куча земли на Юбилейной, где всякие сараи построили. Говорю об Автозаводском, т.к. здесь всегда жил.
Не вопрос, Андреев не супер-мэр, чудес не совершил. Но вся вот эта гвардия старая-это контрольный выстрел в город. Честно, хотел бы видеть вместо Андреева Азарова например, может даже варяга какого-то.
number5
Я вам документы и даты
Это вот это «документы и даты»? )))
При Жилкине-Уткине-Пушкове ушли:
Ничто никуда не ушло, раз до сих пор Андреев их разбазаривает. Одного поля ягоды. Только в отличие от прошлых это еще мямля безвольная. А Вы его имели честь назвать «лучшим». Ничем он не лучше. Те сами правили, а этот марионетка.
alexandr163
Времена другие были. Сейчас любой мэр-марионетка. Ладно, заканчиваю разговор )
Fletcher
Он и не наладит сбор денег с рекламных щитов. Как можно кусать руку кормящую.
Alrisha14
Так хочется уже новости другого города читать. Про те же разбитые дороги и ленивых чиновников. Но, чтоб тепло светло и, как говорится, мухи не кусали. Летом на разведку едем, хотелось бы побыстрее, но быстро не получается.
Mestny
Как ему самому не стыдно? 9 из 10 жителей города матерятся и проклинают его, а ему как с гуся вода. Подумай о детях своих, они же уже наверное понимаю какое отношение к их отцу у людей, и наверное им стыдно за папу.
slay
Андреев пустозвон, демагог и бездельник, самая худшая кандидатура
reader
Большинству рядовых жителей по барабану, кто мэр: хоть черт, хоть ангел. А вот те, кто обращался в мэрию с каким-нить вопросом, типа землю взять в аренду или общественную организацию создать, отмечают, что более циничного отношения к людям, как чиновников из команды нынешнего мэра, не было никогда раньше.
slay
Солодовникова уволили, может и этого упыря снимут
dim
да, вот обрадовали, теперь еросы назначают губеря, он такого вот как у нас «сити манагера»
пустозвон, демагог и бездельник, как мягко сказано..., жаль матом нельзя об этом высказаться…