64-летний депутат: в сокращениях на АВТОВАЗе виноваты не желающие увольняться пенсионеры

В феврале АВТОВАЗ официально объявил о намерении в ближайшее время сократить 740 сотрудников. Это произошло несмотря на то, что ранее Николя Мор возможность сокращений опровергал. Впрочем, виновники, кажется, найдены: депутат Тольяттинской гордумы Николай Остудин (на фото), 64-летний ветеран АВТОВАЗа, заявил: проблема в держащихся за работу пенсионерах.


— Уже объявлено о сокращении 740 сотрудников. В основном такая необходимость возникла из-за того, что пенсионеры не увольняются. Есть специальная программа, предусматривающая выплату им пособий, но они всё равно не увольняются, потому что содержат детей и внуков. Планировалось по этой программе вывести с предприятия 5 тысяч человек, а по факту получилось меньше тысячи. Вот и вынужден АВТОВАЗ пойти на это сокращение, тем более что со стороны правительства России, к сожалению, нет решения о поддержке. А если так, то ситуация будет только усугубляться. АВТОВАЗ хоть и вышел на полную рабочую неделю, но программа выпуска-то не увеличена,- заявил депутат, которого цитирует «Вольный город», на прошедшем в минувшую среду заседании гордумы.
Поделиться:

10 комментариев

Комментарий был удален
slay
Прекрасно его знаю, самодур и нехороший человек. Отжал едва ли не целое производство. Устроил своих троих сыновей на начальственные должности, причем одного в свои заместители. Самый настоящий феодализм, из-за таких как он Автоваз сейчас в *опе
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 10:04
Smartape
вообще клево обвинить в сокращениях на заводе самих сокращаемых :) Это при том, что сокращаемые не устраивают забастовок, а ходят на работу безропотно.
moydodyr
Medice, cura te ipsum (Врач, исцели самого себя)…
karl_mai
как достали пенсионеры занимающие рабочие места и вечно ноющие
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 13:41
Smartape
ваше место заняли? пока, кроме вас, тут никто не ныл :)
OMG1
Так и про пенсии тож не хватает… Ну живучие такие, ну извините пенсионеров…
spin_doctor_Und
Всегда в таких случаях вспоминается байка 3х слепых мудрецов. Из комментариев Остудина понял, что он объясняет причину очередных сокращений. Но к сожалению, не увидел обвинений в адрес пенсионеров.

*В который раз — автор — браво!
Alexei_Napylov
Ожидаемый комментарий от человека, который, наверняка, весело скачет в рабочее время под лозунги «Профактив — это жизни позитив».

Насколько я помню ваши предыдущие комментарии, вы тот самый, кто доказывал, что, когда рабочим, выполняющим под жестким давлением начальства не свою работу, отрывают руки, они сами виноваты.
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 19:33
Комментарий был удален