Платежи за капремонт: теперь с комиссией

Краткое сообщение пресс-центра тольяттинской мэрии. С 1 марта 2017 года при оплате взносов на капремонт в банках и на «Почте России» будет взиматься комиссия. Об этом сообщает Фонд капитального ремонта Самарской области. Оплатить без комиссии можно будет только в банке «Солидарность» и «Земском банке».

Поделиться:

49 комментариев

GPetrovitch
Я уже неделю объясняю пенсионерам, где платить без комиссии. Благо, отделение Земского банка находится рядом. Они распространяют информацию дальше «по своим каналам». Скоро наступит время «Ха», когда в ящики опустят очередные извещения. Мне интересно, бабушки реально порвут отделение банка или согласятся выплачивать проценты?
Alexei_Napylov
Я так понимаю, это просто местный ФКР лоббирует узкие интересы своих попечителей/организаторов. Другие-то банки при чем?
Alexei_Napylov
Кстати, это только у меня глюк, или ФКР на своем сайте на свои же пресс-релизы поставил защиту от копирования?
GPetrovitch
Да, я тоже не мог скопировать. Только скрин снял и все.
guest
Желаю чтобы работникам ФКР зарплату платили в тугриках! А поменять тугрики на рубли можно было бы в одной сберкассе в Воркуте и с комиссией!!!
IVAN2010
Складывается впечатление что ФКР создан ЦРУ, как месть Путину и народу РОССИИ.
Они реально испытывают терпение народа.
den-deeee
Тов. Меркушкин давно говорит — во всем виноват госдеп и Обама. Теперь и комиссию стали брать, совсем оборзели :-))
Комментарий был удален
Alrisha14
Отменили бы все льготы и субсидии, тем кто платит эту дань. Платить оброк и ждать мизерной подачки, ну я не знаю, у меня это в голове не укладывается. В перспективе оброк останется, а подачки уберут совсем. Уже убирают. Зато в магните какой приятный чек, очень удобно считать сколько отслюнявливаешь НДС своим «благодетелям», которые тебе из этого пробрасывают крохи.
Комментарий был удален
guest
На дворе 21 век, а кто-то ещё ползает в банки? Да ещё и комиссию платит?? )) на сайте фкр без всякой комиссии не выходя из дома можно оплатить картой, что и делаю постоянно.
number5
Комиссию берет банк, выпустивший карту, а не ФКР. Поэтому совершенно пофик как и откуда Вы платите — комиссия автоматически спишется. Если это не карта ЗБ или Солидарности.
den-deeee
Прекратите нести бред. Никакой банк не спишет комиссию, т.к. для карты любого банка это классификация оплаты розничной покупки/услуги, что предоставляет любой банк без комиссии по любой пластиковой карте. Комиссию может брать/не брать предоставляющий услугу платежный сервис( в данном случае по договору с ФКР — сервис МОНЕТА, через который идет оплата с сайта ФКР), а платежный сервис никаких комиссий не берет.
number5
для карты любого банка это классификация оплаты розничной покупки/услуги
Опупеть. Белиберда 80 лвла. ))) Банки розничными покупками и услугами занимаются? Шикарно. )))
Чиста для справки профессору банковских дел — деньги преводятся с карточного СЧЕТА (или не карточного, бывают и такие) через онлайн банк минуя все «сервисы МОНЕТА» и комиссия все равно удерживается. Потому как это комиссия за услуги по ведению СЧЕТА. Карточные комиссии — отдельный разговор про платежные сервисы.
den-deeee
Бндняга)) Ты кого поучить тут хочешь, недоучка? Сам-то понял, что за чушь написал? Во первых, классификация розничных покупок и услуг с любой карты — это неотъемлемая часть эквайринга. Купил грабли в хозмаге -одна категория, купил продукты — другая. Заплатил за услугу на СТО — третья. Так вот ещё раз для двоечников — если ты платишь любой картой любого банка с сайта фкр, у которого договор с ООО монета.ру, то операция для любого банка классифицируется как он-лайн покупка услуги. Ни один банк ни по одной из своих карт не берет никаких комиссий за любую розничную покупку. Во вторых, для справки профессору кислых щей — он-лайн банк это средство дистанционного доступа и управления лица к своему счету, и деньги в случае розничной покупки на сайте фкр не переводятся через он-лайн банк ( это же надо такое сморозить))) Деньги переводятся непосредственно с картсчета лица, как за он-лайн покупку через платежный сервис монета.ру. В третьих, при чем тут вообще комиссии за ведение счета?))) В общем, учи матчасть, студент. И не смеши людей))
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 09:29
number5
Читать учись, профессор.
с карточного СЧЕТА (или не карточного, бывают и такие)
Банку пофиг карты. Комиссия идет за перевод денег со счета на счет. То, из чего ты тут теорию для сусликов строишь — частный случай общей системы.
В третьих, при чем тут вообще комиссии за ведение счета?)))
Не поверишь!!! Деньги лежат на банковском счете, а не на карте! ))) Учитель, млин.

с сайта фкр
О, еще одна хрень. Профессор, забудь про сайт ФКР — везде теперь комиссия, везде! Кроме указанных двух банков.
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 10:13
den-deeee
Все смешнее и смешнее))) Какой перевод? С какого счета на счет? Ты слово «эквайринг» вообще выучи, Незнайка)) В третий раз для особо одаренных — ты покупаешь булку хлеба в магазине, расплачиваясь картой. Ты не переводишь сам деньги на счет булочного магазина. Это делает банк-эквайр, чей терминал стоит в булочной, удерживая комиссию с булочного магазина. А банк-эмитент твоей карты просто разрешает списать выставленную сумму с твоего счета. Эквайр делится с твоим банком комиссией. А ты лично НИЧЕГО за это не платишь, никаких комиссий. Теперь дошло? Так вот если ты будешь переводить со своего счета по реквизитам ФКР, то возможны всякие комиссии. А Монета.ру выполняет для тебя роль онлайн-магазина, то бишь для банка-эмитента твоей карты это такая же покупка, как в булочной. и НИКАКИХ комиссий. Это не частный случай, а СИСТЕМА эквайринга. Если ты не видишь разницу между эквайрингом и самостоятельным переводом со счета на счет — то кому тут ты собираешься советы давать? Выучи элементарные базовые вещи)))
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 13:10
number5
Профессор, почитай договор Монеты.ру. Сам поймешь насколько ты бредишь своей розницей и эквайрингом.
… хотя куда тебе такое осилить, помогу:
3.9. После получения Банком-эмитентом Карты подтверждения от МПС (Visa или Master) о совершении Операции с использованием Карты, Банк-эмитент Карты без дополнительных распоряжений Клиента осуществляет соответствующие операции по
списанию денежных средств со Счета Карты, в соответствии с условиями договора между Клиентом и Банком — эмитентом Карты, а также правилами МПС.
И клали банки на всех других посредников!
Ты не переводишь сам деньги на счет булочного магазина. Это делает банк-эквайр, чей терминал стоит в булочной, удерживая комиссию с булочного магазина.
Скажи мне, гений банковского дела, откуда у банка-эквайра возьмутся МОИ деньги? Подскажу — может быть МОЙ банк с МОЕГО счета сначала переводит МОИ деньги «эквайру», не? Так вот за МОЮ прихоть перевести МОИ деньги, МОЙ банк и берет с МЕНЯ комиссию. Но если булочная столь щедра, то может взять на себя расходы МОЕГО банка по особому с ним договору. ФКР не щедры. ФКР жмоты.
den-deeee
Продолжаешь жечь?))) Ну-ну, и что ты помог осилить? Видишь ли… Ты буквы можешь прочитать, алфавит знаешь, постить выдержки ни к селу ни к городу научился, но смысл уловить не в силах, увы)) Из раряда «Смотришь в книгу, видишь фигу»)) Ты вообще в состоянии уловить разницу, кто кем является в процессе? Как МПС без банка-эквайра вообще проведет операцию? Она даже не узнает об этом! Куда ты вставишь карту без банка-эквайра, предоставившего терминал на кассе? Себе в зад?)) Ахха, вот это жжошь, уже просто слезы на глазах!)) Но дальше еще круче! Т.е. ПЕРЕД тем, как ты купил булку, твой банк путем звериного чутья чутья переведет банку-эквайру стоимость булки с твоего счета, выполняя твою прихоть?)) Не потом, не? Не после того, как банк-эквайр выставил счет на стоимость булки твоему банку, (и пока он ее не списал, сумма просто временно блокируется)? Мда… Подобного бреда давненько не читал, хотя конечно клиенты и не такое несли, но обычно пенсионного возраста)) Бедняга, ты хоть раз пользовался картой в магазине, а? Ты купил булку за 20 руб. и твой банк взял с тебя за это комиссию сверху, за твою прихоть?? Ты что куришь, поделись))))
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 18:20
number5
Куда ты вставишь карту без банка-эквайра, предоставившего терминал на кассе? Себе в зад?))
Конкретный ты, профессор! Ты платишь на САЙТЕ, куда суешь при этом свою карту можешь мне не рассказывать. ))
ты хоть раз пользовался картой в магазине, а?
Читать учись!!! Тут нет ни слова ни про магазины, ни про терминалы! Речь про оплату ФКР. Через банковскую систему.
Комментарий отредактирован: 7 марта 2017, 07:35
den-deeee
С тобой веселое начало дня обеспечено! Мы все ржем и говорим тебе спасибо!))) ЧТоб ты знал, эквайринг — это комплекс услуг для осуществления возможности оплаты картой. В том числе — онлайн-оплатой по реквизитам карты и коду CVV, который покупатель товара/услуги вводит при покупке в любом онлайн-магазине, а так же на любом ином сайте, включая госуслуги, фкр и т.п. Сам онлайн магазин или любое учреждение, которое принимает какие-либо платежи, к примеру за капремонт, не имеет ни технической возможности ни разрешения на прямую работу с картами. Это разрешается только банкам и Небанковским кредитным организациям (как Монета.ру). НКО отличается от банка рядом ограничений, например по работе с вкладами населения. Но при этом может осуществлять ряд банковских операций, в т.ч. эквайринг — как посредством POS-терминалов в торговых точках, так и онлайн эквайринг путем ввода реквизитов карты и кода CVV.
number5
Мы все ржем
Вы, Наполеоны из 6й палаты? ))) Ну ржите, ржите… Санитаров только не разбудите. ))
Сам онлайн магазин или любое учреждение, которое принимает какие-либо платежи, к примеру за капремонт, не имеет ни технической возможности ни разрешения на прямую работу с картами.
И все-таки, почитай договор и сайт МОНЕТЫ (на сайты банков не отсылаю — не осилишь). Позориться будешь меньше, эквайр-терминатор местного разлива. ))
number5
сервис МОНЕТА, через который идет оплата с сайта ФКР), а платежный сервис никаких комиссий не берет.
Только что посмотрел на этом гребанном сайте ФКР — 2% комиссия МОНЕТЫ. Засланный казачок от ФКР или МОНЕТЫ? Шел бы ты тогда… мимо.
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 10:29
den-deeee
Не имею никакого отношения к Монете.ру Скорее, тов. Меркушкин имеет или какие-то заинтересованные лица из ФКР. Просто в отличие от тебя никогда не плачу лишнего, а если разбираюсь в вопросе и даю советы — то досконально изучив матчасть. Псоледний платеж делал через сайт ФКР и Монету 20.02.2017г. Никаких комиссий не было. В каком там месте написано, что она появилась?
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 13:17
number5
20.02.2017г. Никаких комиссий не было. В каком там месте написано, что она появилась?
Я ж говорю, читать учись. Так-то тема посвящена тому, что с 01.03.17г ФКР берет проценты за все платежи, кроме двух банков. Набери платеж 100р, в следующем окне сумма станет 102р.
… хотя возможно и всегда была на 2% больше, нотыж профессор — читать и считать тебе незачем, ФКР этож как булочная. Даже не смотря на то, что некоммерческая организация, коей булочная и любая другая розница априори быть не может. ))
Комментарий отредактирован: 6 марта 2017, 14:45
Alexei_Napylov
Кстати, в «Магнитах» теперь начали НДС явно пропечатывать.
number5
Все должны будут с июля печатать. Портянки будут выдавать вместо чеков. )) Ну и еще на телефон или емейл спамить, если до расчетов у кассира попросить такую услугу.
den-deeee
Действительно, попробовал сейчас оплатить, прибавляет комиссию. Значит, с 1 марта и Монета стала брать комиссию. Все предыдущие месяцы все было без комиссии. Тем хуже для Монеты, смысл использования отпадает. Остается Тинькофф и Тачбанк. Что касается булочной — при использовании ФКР в качестве платежного агента Монеты, он для банков аналогичен булочной, т.к. это обычный розничный онлайн платеж, за который банк-эмитент карты не берет комиссию. А то, что Монета стала брать комиссию с 1.03. за свои услуги платежного агента, так это совсем другой случай. Не твой банк берет с тебя комиссию за твою прихоть, а Монета за свои услуги. Запомни это наконец, Незнайка))
Alexei_Napylov
Я не знаю, что такое «Монета», но, видимо, это какое-то обдиралово.
number5
это какое-то обдиралово.
Причем конкретное. Банальный посредник, формирующий запросы на снятие/перевод денег и собирающий проценты и с клиентов-покупателей и клиентов-продавцов. Но пока есть такие спецы эквайринга, как ден-дииии, им бедность не грозит. ))
den-deeee
Любой банк — это посредник. Даже горячо любимыетобой Земский и Солидарность. При этом собирают они платежи отнюдь не бесплатно. Просто пацаны из ФКР решили с ними поделиться — путем обратной комиссии. Т.е. вознаграждение за каждую операцию, те же 2% этим двум банкам погашаются из собранных средств ФКР. Раньше делились и с Монетой, а теперь на нее забили)
number5
Просто пацаны из ФКР решили с ними поделиться — путем обратной комиссии.
От тыж, елы-палы! Через сутки дошло до профессора, что я ему вчера сказал. Теперь он меня этому учит! Ну спасибо, бонапартыч! )))
Но если булочная столь щедра, то может взять на себя расходы МОЕГО банка по особому с ним договору. ФКР не щедры. ФКР жмоты.
den-deeee
А Сбербанк, и любой другой банк — это не обдиралово?)
number5
Договор Монеты почитай. Хотя бесполезно. Читать ты явно не умеешь. Монета даже в название вывела, что она НЕБАНКОВСКАЯ коммерческая организация, а ты ей функции банк-эквайера приписываешь.
den-deeee
Хотя бесполезно. Читать ты явно не умеешь. Монета даже в название вывела, что она НЕБАНКОВСКАЯ коммерческая организация, а ты ей функции банк-эквайера приписываешь.
Жжошь дальше? Молодец)) Ты сам буквы-то все выучил? Точно?)) Монета — Небанковская КРЕДИТНАЯ организация, а не коммерческая))) У нее есть ряд функций банков, она может осуществлять ряд банковских операций, но имеет ряд ограничений, например по работе с вкладами физлиц. НКО может осуществлять функции эквайринга — как POS, так и онлайн на сайтах. Зайди на их сайт www.payanyway.ru. Это их эквайринговые услуги для онлайн-торговцев и всяких ообдирающих население заведений, типа ФКР) Там многа букав. Если ниасилишь, пишы ищщо, поржем дальше! ))))
number5
Небанковская КРЕДИТНАЯ организация, а не коммерческая)))
Да пофиг. Главное уже доказано — ты люто обделался, уверяя, что процентов они не дерут. А дерут они с обоих сторон — и с продавца и покупателя и на сайте ФКР. Больше с тобой говорить говорить не об чем — обсыхай в сторонке.
number5
Действительно, попробовал сейчас оплатить, прибавляет комиссию. Значит, с 1 марта и Монета стала брать комиссию.
Вот, клоун, сам призадумайся — фигли ты мне третий день мозги паришь бесплатностью эквайринга от Монеты и прочих, если она с тебя проценты на сайте ФКРа берет? ))
Alrisha14
О, продвинутые рабы прям из дома платят оброк.Прогресс однако.)))
den-deeee
Продвинутые рабы нонче из дома платят не только оброк, но и все виды податей Царю)
Комментарий был удален
guest
Да забаньте навечно этого черта нерусского Aonaldceart, надоел со своим спамом.
guest
Такой момент интересует, комиссия вводится только у нас в Самарской области, или повсеместно?
Alexei_Napylov
По идее, в каждой области свои договоренности.
Dobrovolec
Мне интересно, попечительский совет, который «их контролирует», все были за?
IVAN2010
в попечительском совете это и предложили.
GPetrovitch
в попечительском совете это и...
ФКР напоминает какого-то беспризорника, которому приставили старых опекунов, которые не могут за ним уследить. А беспризорник как выворачивал карманы граждан, так и продолжает это делать.
guest
Похоже подспудно вы все таки верите, что в попечительском совете должны быть только порядочные люди?
Dobrovolec
А как же. Иначе, такой совет должен переименоваться из «попечительского» в «беспечный» :)
guest
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. (С)