Власти Тольятти: вслед за легализацией "Золотого берега" на Портпоселок и город в целом прольется золотой дождь

В последние месяцы гордума и мэрия Тольятти, обычно недолюбливающие друг друга, объединенными усилиями решили проблему легализации жилой застройки в поселке «Золотой берег». Ходят упорные слухи, что тем самым они сделали приятное Николаю Ренцу, главе тольяттинского отделения ЕР и вообще уважаемому человеку. Однако сами депутаты и чиновники дают понять: легализация «Золотого берега» приведет к тому, что над Портпоселком и городом в целом прольется золотой дождь. В хорошем смысле слова.


Продвинуть идею золотого дождя решили через «Хронограф». В итоге газета, разъясняя мотивы представителей двух ветвей власти в вопросе «Золотого берега», пишет: Ренц не при чем, «распилы-откаты» не при чем. «При чем» лишь мысли о благе родного Тольятти.
«Важно отметить, что поправки в Генплан были приняты не только ради „Золотого берега“, но прежде всего для того, чтобы развивать зеленую зону и Портпоселок в плановом порядке в соответствии с интересами жителей города. В результате изменений в Генплан данная территория получила статус зоны делового, общественного и коммерческого назначения. Без этих изменений невозможно было провести цивилизованного освоения, сложно было привлечь инвесторов. Их попросту отпугивала неясность возможностей инвестировать в развитие территории, туманная перспектива комплексного развития.

После того, как данная территория получила статус зоны делового, общественного и коммерческого назначения, здесь стало возможно появление объектов среднего и высшего профессионального образования, научно-исследовательских учреждений, объектов культуры, здравоохранения, социального обеспечения, спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения, объектов торговли.

Т.е. теперь Портпоселок и т.н. зеленую зону теперь можно развивать, привлекая средства инвесторов для создания объектов, украшающих город, подобных яхт-клубу „Дружба“.

P.S. На иллюстрации — классический мифологический сюжет. „Зевс, проливающийся на Данаю золотым дождем“.
Поделиться:

12 комментариев

Комментарий был удален
guest
"Хронограф" известная газетенка, которая продается и покупается на раз,два, три! Не удивлюсь, если к следующему номеру оплата "заказа" по "Золотому берегу" не пройдет, и журналисты столь "уважаемого" издания разразятся острой критикой и в адрес мэрии, и в адрес думы, и в адрес "уважаемого" Ренца!
klinke
Зачем картинку отредактировал? Искусство не терпит ретуши! Вот!
Alexei_Napylov
Просто Роман Охлопков уже рядом…
mihail
Алексей, Николай Альфредович просил вам передать. сегодня в полночь. на старом месте. у магнита в 10 квартале ))
GPetrovitch
Геннадий Хазанов лет 20 назад наиболее точно предсказал ситуацию с этим поселком.
Комментарий отредактирован: 21 февраля 2017, 13:18
karl_mai
может просто на отдельно взятых лиц пролить золотой дождь, а не на весь город
slavasmirnov
Хотел оставить ироничный комментарий. Но застеснялся.
mihail
Оказывается Шафаревич умер три дня назад. Как то я вообще пропустил.
Комментарий был удален