Легализуемый "Золотой берег" пытается отречься от Ренцев

В минувшую среду, 15 февраля, Тольяттинская гордума отклонила протест прокуратуры, пытавшейся запретить легализацию жилья, построенного на турбазе «Золотой берег». Как пишет «Самарское обозрение», многие в Тольятти уверены: депутаты-единороссы действуют во благо любимому руководителю, секретарю тольяттинского отделения ЕР Николаю Ренцу (на фото). Сам Ренц от «Золотого берега» отрекается, а обслуживающая его УК пытается доказать, что «Ренцы были, да сплыли».


Так, Елена Здорик, директор УК «Золотой берег», заявила:

— Наша управляющая компания не занимается реализацией недвижимости в «Золотом береге», этим занималось ЗАО «АвтоВАЗстрой», но сейчас свободных помещений у нас нет. Ни Александр, ни Николай Ренц у нас не проживают. Хотя Александр Ренц, насколько я знаю, в определенный период являлся соучредителем «АвтоВАЗстроя». УК не выходила в мэрию с инициативой об изменении зонирования, это делал застройщик — «АвтоВАЗстрой».

В то же время Аркадий Эстрин, бывший заместитель мэра по строительству, подчеркивает:

— У меня складывается впечатление, что нынешняя дума Тольятти занята обслуживанием интересов определенной группы лиц. Интересы города здесь на втором плане. Голосуют не так, как нужно городу, а потом что кто-то попросил. Как откажешь человеку, если он, к примеру, твой партийный руководитель? «Золотой берег» лишь очередная страница в череде скандалов. С переводом этой территории в разряд жилой застройки здесь по всем правилам город должен будет построить инфраструктуру: детские сады, больницы… Это снова ляжет на городской бюджет.
Поделиться:

17 комментариев

Комментарий был удален
Nonstop
Тольяттинская гордума отклонила протест прокуратуры, пытавшейся запретить легализацию жилья, построенного на турбазе «Золотой берег»
интересно, как в таком случае поступит прокуратура. Честь мундира обязывает идти до конца.
guest
Если только это не спектакль разыгранный
number5
чирканут иск в суд и честь мундира чиста будет. )
guest
честь об***о мундира нынче не в чести- при капитализме живем. А скоро на бартер переходить придеться, чтобы бумажки засвеченные не палились при задержаниях. Отказ в возбуждении в ответ на кв.м
Комментарий отредактирован: 17 февраля 2017, 10:02
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
забавляют заявления КПРФ - типа, пусть турбаза останется турбазой.
там турбазы уже давно нет
(да и турбаза была так себе)

P.S.
Лично мне до лампочки на легализацию Берега.
Территория изначально была закрытая (турбаза).
yAxx
Сейчас территория открыта (исключение проезд на авто к берегу). Дома построены, какая разница в каком статусе — они просто стоят и все… никто их явно не снесет… А если с волги смотреть всяко лучше чем заброшенная или разрушенная турбаза…
Mestny
что, тоже там квартирку приобрели?
Mestny
А давайте запомним тех депутатов кто голосовал в пользу легализации Золотого Берега, т.е. «предателей» (наверняка можно составить поименный список), а через три года, когда они опять будут из себя строить хороших людей — вспомним и напомним. (и не только про Золотой берег) пора начинать вести такую статистику.
klinke
Они всегда смогут сказать, что не голосовали и вообще это не они.
hektor2002
интересно… а чьи интересы обслуживал Эстрин работая в мэрии, вот с чего ему следовало бы начинать свой глубокий анализ… или он как Ягутян будет рассказывать что когда работал в мэрии то улицы города были чисты от снега зимой??)))