Сергей Андреев пообещал навести порядок в "Пирамиде" до конца 2017 года

Февраль семнадцатого года. В городе вот-вот развернется борьба за власть, и удержат ли ее нынешние явные и тайные лидеры, неясно. В народе — брожение. В этих условиях, впрочем, мэрия Тольятти уверена в возможности бурно развить «городскую среду» и предотвратить превращение города в «безликий и безынтересный». Вчера, 13 февраля, мэр, Сергей Андреев, заявил: за 2017-й год в городе реализуют «пять шагов благоустройства повседневности».


Пресс-центр мэрии пишет:
«Первый шаг — «Сегодня в центре», предполагает благоустройство оживленного общественного пространства, где пересекаются большие потоки людей. Решено, что в Тольятти требует преобразований территория т.н. «заброшенных фонтанов» между ул. Революционной и парком Победы. В перспективе этот участок превратится в современный парк им. 50-летия АВТОВАЗА. Проект данного объекта уже имеется, и благоустроенный сквер должен появиться здесь в текущем году.

Второй шаг под названием «Будущее есть» подразумевает создание возможностей для времяпрепровождения молодежи. В рамках этого направления в каждом из 17 округов Тольятти будут оборудованы универсальные спортивные площадки. По словам мэра, важно наполнить эти площадки жизнью — мероприятиями и событиями, и в этот процесс готовы активно вовлекаться спортивные организации и сообщества города.

Третий шаг «Найди прошлое и гордись им» нацелен на обновление городских достопримечательностей.

В Тольятти больше всего сплачивает горожан и требует особого внимания даже не историческое, а природное наследие – это наш лес. А потому мы предлагаем обустройство зон отдыха – территорий на стыке лесной зоны с жилыми районами,— говорит мэр.

По словам исполнительного директора ГБФ «Фонд Тольятти» Бориса Цирульникова, который примет активное участие в этой работе, планируется обустроить интерактивные семейные площадки, где жители могли бы отдыхать, заниматься спортом. Помимо этого, с партнерами и волонтерами продолжится работа по посадке леса.

В рамках четвертого шага благоустройства «Фокус внимания — социальный объект» будет отремонтирован фасад ДК «Русич» в микр-не Шлюзовой. Проект планируется воплотить в жизнь на средства области.

Благодаря пятому шагу «Подбери брошенное» предполагается вдохнуть новую жизнь в объект, который давно не используется по назначению. В Тольятти таковым станет бывший кинотеатр «Пирамида», который будет реконструирован под театр. При этом площадка перед объектом «оживет» уже в этом году – здесь будет благоустроена территория для театральных фестивалей, мастер-классов и других культурных мероприятий».
Поделиться:

26 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
При этом площадка перед объектом «оживет» уже в этом году – здесь будет благоустроена территория для театральных фестивалей, мастер-классов и других культурных мероприятий».

В асфальт всё закатают что-ли? И кинобудку даже поставят?.. И получится платная стоянка!
uuuuuuu
Бывший кинотеатр назывался «Ставрополь», а не «Пирамида».А изначально кинотеатр должен был называться «Юпитер».Во всяком случае остановка на Ст.Разина именно так называлась-«Кинотеатр „Юпитер“», когда там ещё пустыри были.Идея, наверное, была такова-«Сатурн» и «Юпитер».А построенный там «Ставрополь» с его облицованными зелёной плиткой стенами, вызывал ассоциации с общественной баней.Вот.
Alexei_Napylov
Подросток и потом студент Андреев во времена «Ставрополя» учился баптизму в Смоленске.

Но, строго говоря, уже и в «Пирамиде», когда все это дело называлось «Пирамидой», кинозал функционировал.
uuuuuuu
Строго говоря: Найди прошлое и гордись.)))))
Aleksandr_Zhivolup
В нашем городе гордиться можно только прошлым.
uuuuuuu
Серьёзно? Или просто депресняк климатический? Это жиров в рационе не хватает.)
GPetrovitch
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2017, 05:45
BUM
Слова-слова… Хотелки никто не отменял. А дворец молодёжи «Мир» похоже так и останется в неудел. А какие там дискотеки для молодёжи проходили в 90-х, сейчас молодёжи негде собирается.
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2017, 05:55
Aleksandr_Zhivolup
Как негде? Столько магазов крупных уже построено и планируется построить! Всё ведь для молодежи!
karl_mai
а он до конца останется вот в чем вопрос?
guest
когда уже эту никчемность погонят ссаными тряпками?
Mestny
Теперь понятно для чего ему нужны были эти 4 года — занимался разработкой ПЯТИ шагов. Кто бы мог подумать четыре года, что выберим такого работягу)
Alexei_Napylov
Не четыре, а пять же.
Mestny
может применить
Херсонский стиль?
UkrKiev
может применить
Херсонский стиль?
Попробуйте)) Кишка тонка,
Gertruda
Кличка попробуйте)) тож кишка тонка.
UkrKiev
Кличка попробуйте)) тож кишка тонка.

Та не вопрос.
Яценюка не нужно?
Комментарий отредактирован: 14 февраля 2017, 11:52
UkrKiev
Gertruda
Ну в первый год «храбрецов» хватало. Музычко всяких. Сейчас наскакались, воют за хлеб насущный. А в Херсоне можно, ибо деревня. СБУшники медленно реагируют.
guest
Опять хохлоскот приперся? Скучно ему со своей жинкой бифштексы из мраморной говядины на Майдане дебилам раздавать?
Nonstop
«пять шагов благоустройства повседневности».
как он любит вот эти новомодные никчёмные, ничего не значащие обороты и термины! Прямо бесит. Шаги у него. Семимильные.
uuuuuuu
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству©))
Siroga
«Хорошо излагает, собака, учитесь»
guest
Гнать Андреева в три шеи, надо же совесть ещё есть и думать как остаться у власти! Сначала весь город загасил, теперь 5 шагов придумал!Убирайся!
guest
Блин, ума-то только на пять шагов хватило. А где ПЛАН какой-нибудь, ШТАБ чего-нибудь, ну или какая-нибудь дорожная карта? СРАМОТА!!!