Минстрой РФ обвинил власти Самарской области в подтасовке и подлоге данных о капремонте

Жителей 14 российских регионов, включая Самарскую область, обманули собственные власти, подтасовав отчеты о выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом на селекторном совещании по капремонту и приоритетным проектам сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.


— Хотел бы отдельно обратить внимание коллег из 14 регионов, которые, по нашему мнению, просто занимаются подгонкой цифр, отчитавшись о выполнении в полном объеме, а кто-то даже с превышением, краткосрочных планов капремонта. Мы проверили и выяснили, что ровно на тот объем недовыполнения, который они допустили, в последний месяц года, в декабре, они просто внесли изменения в план и сократили объем.

Отчитавшись о полном объеме работ, Брянская область не выполнила план на 16%, Липецкая область — на 14%, Тверская — на 65%, Вологодская — на 47%, Ростовская — на 11%, Оренбургская — на 40%, Марий Эл — на 18%, Самарская область — на 35%, Чувашия — на 19%, Алтайский край — на 57%, Забайкалье — на 62%, Иркутская область — на 52%, Красноярский край — на 65%, Чечня — на 21%.

Это не просто ситуация с невыполнением. Мы это расцениваем как подлог данных,- резюмировал Чибис, которого цитирует "Российская газета", официальный печатный орган правительства РФ.

Правда, о планируемых в отношении виновных санкциях пока ничего не известно.
Поделиться:

9 комментариев

number5
Надо им и со счетами за КР так поступить — собрали 30%, подкорректировали хотелки, стало 100%. ))
Nonstop
А кто подписал отчёт?
gkhgtlt
Наверняка готовить отчёт с приписками помогал некий Артём Гончаров. Вот здесь его враньё относительно сроков и причин срыва сроков капремонта в г.Тольятти было разложено по полочкам.
OMG1
Данные о гей-эмиграции тоже подтасовали? (
zuko
Геи-эмигранты этот отчет и лепили. Ну или высосали из пальца.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
guest
)))) зато нам на всех пабликах пишут о повышении собираемости. которая сейчас чуть ли не 100 % стала )))