Можно ли победить безнаказанность любящих "долгую парковку" водителей-паразитов?

Во дворах Тольятти нередко встречаются зимующие автомобили, хозяева которых экономят деньги на оплату стоянки или аренду гаража. Такие автомобили очень мешают. Автовладельцам, однако, совершенно наплевать и на жалобные объявления УК, просящих хотя бы раз в пару недель давать проезд чистящей снег технике, и на интересы соседей. Можно ли добиться, чтобы такие «герои» искали свои авто на штрафстоянках? Можно, но сложно.


Дело в том, что придомовой проезд и правила парковки автомобилей в нем де-юре находятся в ведении собственников жилья, проживающих в доме. Муниципальные власти не могут, к примеру, установить знаки, запрещающие парковку с той или иной стороны по четным/нечетным числам: решение об установке таких знаков может принять лишь общее собрание собственников. Да и после принятия такого решения необходимо договариваться с ГИБДД и тратиться на знаки.

Тем не менее, легальная борьба с автосугробами все-таки возможна. К нелегальной мы не призываем, хотя для горячих голов она и может показаться более простой.

________________________________________________
Фото Натальи Козловской
Поделиться:

10 комментариев

slavasmirnov
Тем не менее, легальная борьба с автосугробами все-таки возможна
И какова же она? Что за недосказанность?
Alexei_Napylov
Выше сказано.
… решение об установке таких знаков может принять лишь общее собрание собственников. Да и после принятия такого решения необходимо договариваться с ГИБДД и тратиться на знаки.

Впрочем, в комментах на фб хорошая фотка на тему «месть снегоуборщика».
karl_mai
фото напомнило случай: сколько то лет назад в Самаре видел как дети катались с большой горки во дворе, и только позже узнал, что внизу покоились чьи то авто.
karl_mai
чаще всего можно найти хозяина и договориться о том что бы переставил авто, хуже когда бросают авто, а живут через двор в соседних домах
Alexei_Napylov
Я лично знаю как минимум об одном уголовном деле, когда люди, которым надоела не первый год и уже с оторванными номерами стоящая железяка, ее увезли со двора и получили обвинение в краже.
Siroga
Знакомый двор. Там проезд сделан широкий и машины ставят вдоль обоих бордюров. Легковушки проезжают, а мусорка — нет. Не знаю, постоянно или нет, но видел, что дворники свозят, стаскивают все мусорные контейнеры в торец дома, там мусоровоз может подъехать.
guest
хозяева которых экономят деньги на оплату стоянки или аренду гаража.
Можно ли добиться, чтобы такие «герои» искали свои авто на штрафстоянках?

Машинку господин Напылов заведешь и петь будешь по другому.
Комментарий отредактирован: 5 февраля 2017, 16:02
Alexei_Napylov
Машинка в семье есть. И гараж тоже. А Латунский, кстати, конкретная дрянь в «Мастере и Маргарите». Странное желание отождествлять себя с ним.
Комментарий был удален
number5
Случай был. Всю зиму какая-то «классика» простояла у обочины. По весне ею заинтересовалась местная шпана — вскрыли дверь. Тем же вечером нашелся хозяин, нашел АКБ, колеса подкачал и увез машину. Мораль — заинтересовывать надо владельцев в уборке своего авто с обочин. ))