Мэрия Тольятти сильно переплатила за девочек

Городская контрольно-счетная палата (КСП) с лета занимается проверкой расходов, понесенных бюджетом во время празднования Дня города. По мнению ряда лиц, например, депутата ТГД Борислава Гринблата, деньги на этот праздник тратились самым возмутительным и бесконтрольным образом. Представители мэрии (в частности, первый заместитель мэра Алексей Бузинный) вяло оправдываются, но внятно объяснить расходы не могут.
Поп-трио, уверяют знатоки, стоит максимум 2000 долларов

Из общих затрат на День города в сумме 13 миллионов рублей особенно выделяются, пишет «Постскриптум», 1,16 миллиона, выделенные на концерт трех давно забытых или же никогда и не бывших популярными поп-групп: «Дискомафия», «Божья коровка» и «Пальчики оближешь». В среднем на каждую пришлось почти по 400 тысяч рублей, тогда как, указывает газета со ссылкой на знатоков шоу-бизнеса, реально за те же «Пальчики» платят не более 2000 долларов (около 70 тысяч рублей).

«Выяснилось, что деньги на этом концерте заработала не только фирма «Мемфис» Владимира Меерсона, но и некая столичная фирма «Дельта», которая, получив гонорар, ликвидировалась. Деньги были выделены без конкурса. Никакой конкуренции. Может, по этой причине расценки на артистов оказались завышены?»- задается вопросом «Постскриптум».

Деньги на оплату поп-концерта прошли через автономную некоммерческую организацию «Буревестник», где трудится директором бывший сотрудник ДМО «Шанс», молодой чиновник Александр Бычков. В общей сложности «Буревестнику» перечисли ли 7,81 млн рублей, включая и гонорары группам. Ранее Бычков говорил, что закупки его организации не проходят через торги, поскольку «Буревестник» имеет статус автономного некоммерческого учреждения. Фактически материалы и услуги приобретали «втемную».
Поделиться:

43 комментария

Santa
И почем они пальчики лижут??))))))
Alexei_Napylov
2000 баксов нормальная цена их заказать на вечер. Как певиц, а не в другом смысле.
kent063
2000х30р=60000 р
60000/3чел=20000р
пусть вечер 4 часа, тогда
20000/4=5000/час… не чото дорого)))
slavasmirnov
Отчего-то никогда не возникает желание погуглить — ознакомиться с творчеством подобных групп. Нелюбопытный я стал. Впрочем, сейчас и на порносайтах стали выкладывать музыкальные клипы. Это действительно забавно, когда в клипе солистка задействована целиком, вся.
Santa
я намек понял, я все ловлю на лету
Но кого ты конкретно имела ввиду??))
Krasav4ik
Это о-о-о-о-о-о-о-очень дорого. Луна сейчас не особо в почете
iBolit-TLT
Бычков — не чиновник.

Всем приветы. Попробуем ЭТОТ сайт. Напылову — респект за мужество.
slavasmirnov
Мне Бычков кажется адекватным и нормальным челом: я с ним общался неоднократно, выпивал по-скромному.
iBolit-TLT
это да, не стОит на Александра всех собак вешать, ооочеень сомневаюсь в том, что если и имели место мутки, то Бычков явно не тот человек, которому что-то с них обломилось.
shmyrov
Присоединяюсь. Думаю, использовали его чисто технически.