Вопрос Меркушкину об антикоррупционном контроле за чиновниками Тольятти

Вчера на встрече с губернатором задал Николаю Меркушкину вопрос: «Самой популярной фразой вашего Послания стала фраза о «беспощадной борьбе с коррупцией». Будет ли усилен антикоррупционный контроль за чиновниками Тольятти, особенно в свете выделения городу миллиарда рублей на ремонт дорог».
Заодно попросил губернатора обратить внимание на отчет Счетной палаты ТГД о незаконном расходовании 20 миллионов рублей мэрией под предлогом празднования Дня города.
Мэр до того улыбавшийся – изменился в лице.



Губернатор ответил: «Если выделенные из бюджета средства уйдут в никуда, пощады не будет»
Глава региона подчеркнул, что все деньги, которые выделяются из бюджета, будут проверяться вплоть до копейки. «Как только мы обнаружим, что 10-20% куда-то ушли, никому пощады не будет. Эти деньги нелегко даются», — заявил Николай Меркушкин.

Антикоррупционная тематика будет для «Тольяттинского Обозрения» определяющей. В ближайших номерах опубликую журналистское расследование о том, как были «освоены» 300 миллионов на ремонте дорог в этом году, об откатах и распильных схемах.

Тему отчета КСП по Дню города буду «дожимать»: по словам руководителя счетной палаты Константина Яковлева, были обнаружены нарушения на миллионы рублей: это и нецелевое использование городских денег, и отсутствие смет на ряд праздничных мероприятий, то есть деньги как бы потрачены, а на что непонятно, а в некоторых случаях явно переплатили, и чиновники ничего вразумительно объяснить не могут.
Бюджетные деньги перекачивались в коммерческие структуры, принадлежащие друзьям и спонсорам мэра. samara.ru/read/44626
Прокуратура прислала мне извещение, что по данным фактам коррупции проводится проверка.

krasilnikov-s.livejournal.com/119491.html
Поделиться:

9 комментариев

Krasilnikov
Скан ответа прокуратуры не загрузился на сайт, можно его увидеть в моем блоге
krasilnikov-s.livejournal.com/119491.html
Alexei_Napylov
В худшем случае свалят все на Бычкова, но скорее всего отмажутся.
Angara
Сергей! А где гневные материалы по уходу из театра «Колесо» основной группы актеров и разоблачительный репортаж о распродажи троллейбусного предприятия? А? Когда будем читать или же как вчера сказал Губер., ему типа не нравится ситуация с газетой и с черным пиаром, чтобудете «сливать воду»?
Krasilnikov
Читайте в пятничном ТО много интересных антикоррупционных материалов
Angara
ОК, а что то про анонсируйте.
Krasilnikov
Будет большой материал про то, как мэрия торпедирует деятельность Счетной палаты, там очень хитрая схема, о которой рассказывает руководитель КСП.
Разворот отдал под интервью эксперта в сфере общественного транспорта, известного блогера Буслова: он приводит много любопытных выкладок по общественному транпорту в Тольятти.

В номере немало фишек. И кроме того, Тольяттинское Обозрение открыто для предложений и новых тем. Можете писать в личку, можете звонить мне
bogatova
А какой у тебя номер телефона?))))