Мэрия Тольятти: если новая стройка мешает планам развития скверов, планы надо корректировать

Как и предсказывалось в материале "Митинг, твиттер, стройка", никто так и не остановил стройку некоего нового ТЦ в районе улицы Мира, 111. При этом ликвидируется внутриквартальный проезд, вырубаются деревья, умножаются на ноль имевшиеся планы появления на этой территории пешеходной зоны со сквером. Что отвечают городские власти? Спокойно и уверенно дают понять: планы меняются, как и все в нашей бурной жизни.
Фото twitter.com/SeregaChirkov

«Строительство ТЦ с подземным паркингом на Мира,111 полным ходом. Вырублены деревья, заложена арматура. Но почему посреди дороги?»- недоумевает в своем твиттере молодой тольяттинский единоросс Сергей Чирков.

«Вы говорили, что вдоль Мира предполагается пешеходная прогулочная зона… А теперь на этом участке будет авто-затор»,- написал общественник Владимир Волга, трудами которого засажены многие гектары городского леса, в адрес Артема Гончарова, главы администрации Центрального района.

«Я так же говорил, что имеющийся проект придётся корректировать»,- нашелся Гончаров.
Фото twitter.com/SeregaChirkov
Поделиться:

34 комментария

Artem
Отличное переложение, но только речь была совсем не об этом. Я говорил о том что с момента создания того проекта прошло много времени и он требует корректировки как и любой проект. А стройка на Мира 111 это прежде всего ошибка тех кто строит. Там рядом 2 огромных магазина и им бы следовало отказаться от этих планов по строительству нового, равно как и отказаться от этого земельного участка, который ими получен был лет 7 назад и как и в вопросах с проектами за это время многое поменялось.
Я считаю что магазин там совершенно не нужен ни жителям, ни тем кто его строить собрался.
pofig
)))))))смешно… ошибка тех кто строит))))))))класс… это не ошибка тех кто отдал за… а те кто выкупил.Понятия о бизнесе у вас глубокие)))))
pofig
И да, ваше мнение вообщем никого не интересует… всем интересна ваша работа, но никак не ваше мировоззрение
guest
Артем. я имею непосредственное отношение к этому дому. Я тут вырос. и сейчас там живет моя мать. перед каждыми выборами нам обещали и детские стоянки и парковки для жителей дома. даже перед этими выборами забор и стройку на время выборов свернули на две недели. забавно правда ? можно говорить все что угодно и снимать с себя ответственность. что строить парковки это дело управляющей компании . а строить или нет и что строить . это дело хозяев земельного участка. и так как в собственность его дали до вашего нахождения во власти . вы якобы отношения и не имеете. тогда. у меня вопрос. на кой ? на кой нам такая власть ? которая не может вмешаться и исправить ошибки ? которая не может согласовать и решить наши проблемы ? я считаю что стройка( забор) в 5 метрах от окон это проблема ! а проезжающие машины вдоль дома (представьте они теперь носятся мимо дома 111.из-за того что перекрыли карман) ..а некоторые машины даже несутся , не взирая на присутствие гуляющих там детей и молодых мам с колясками - это катастрофа - которая приведет к беде. и это будет на вашей совести !. и исправить все это можно было бы. до начала стройки. потому что согласований по поводу изменения схемы дорожного движения не было сделано. так ответили и в департаменте дорожного хозяйства и транспорта. и в прокуратуре куда я обращался . и вам ли это как законодателю не знать. но видимо у вас куча других дел.
Alexei_Napylov
огласований по поводу изменения схемы дорожного движения не было сделано.
Вроде ж были формальные заявления такого плана, что «дорога не единственная, есть другие варианты, так что перекопать ее можно».
guest
Угу ) другие варианты есть. это дорога вдоль дома. где теперь ездят грузовики и газели. а летом когда будут пробки. они вместо кармана будут пылить мимо дома. чем не выход ? вы хотели парковку для жильцов ? платная стоянка у Апельсина и Глобуса. платная парковка и будущего торгового центра. и кому повезет 20 мест во дворе есть. и это на 360 квартир в 111 доме. ) чем не варианты ?хотели благоустройство улиц и дворов ? срубаем все деревья вокруг .. сажайте кактусы дома. благоустраивайте свои дачи и огороды, если вам нужна зелень и насаждения. чем не вариант ? вообщем все для людей.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Nonstop
Там уже магнит повесил «скоро открытие». Всё укатано в асфальт, пешеходной зоны нет никакой, деревьев раз-два и обчёлся. Пушков запомнился палёным лесом, Андреев -строительством гипермаркетов, элитного жилья и организацией г*ярмарки в центре при полном обнищании города. Ах, да ещё Сколково.
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2016, 08:19
number5
Там уже магнит повесил «скоро открытие».
Это не там. Тутошнее «там» возле Карбышева. Пока только «аренда» повесили и телефон.
Fletcher
Вы забыли повальное освоение строевого леса упомянуть, далеко не горелого.
slavasmirnov
Что-то я не видел кучи публикаций и толп возмущенных граждан, как в случае со строительством храмов. Коммерсы — это не попы, с ними не побалуешь. Вот такая у вас односторонняя принципиальность, ребята.
artyom
Попы — те же коммерсы, только строят за чужие и налоги не платят.
slavasmirnov
Вы не поняли посыл моей реплики. Я имел в виду, что публика на попов готова рот разевать, а на коммерсов — нет.
artyom
А за что на коммерсов-то рот разевать? Они вроде честно работают, никого не обманывают. Магазины строят быстро, налоги платят. Что-то не припомню у нас церквей с подземной парковкой.
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2016, 10:48
slavasmirnov
Ну и правильно, зачем тогда возмущаться какой-то застройкой.
number5
возмущались, гражданский долг исполнен.
И СМИ подключали.
Так что Ваше ёрничество не в тему.
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2016, 11:19
slavasmirnov
Главное, результат всех устраивает.
BapHak
«Я так же говорил, что имеющийся проект придётся корректировать»,- нашелся Гончаров.
брехня! как там корректировать?!
number5
как там корректировать?!
Элементарно! В шредер. И будет откорректированный в мелкую полоску план…
guest
Нужно задавать вопросы тем, кто отдал землю этим коммерсам. После ее передачи, как-то запретить строительство практически невозможно.
Alexei_Napylov
Так ведь формально на любой свободный участок земли (если зонирование позволяет) можно подать заявку и строить, что угодно.
pofig
формально да, а не формально, можно сменить зонирование…
guest
Что-то мне подсказывает, что "все уже украдено до нас!" Т.е. г-да Уткин и Пушков (ну и Жилкин конечно) раздали все сколько-нибудь интересные участки.
number5
Строительство ТЦ с подземным паркингом
Где это Чирков узрел подземный паркинг? Там только на развороты надо территорию раза в 3 больше огороженной и копать на 7 метров вглубь. На фото же уже фундамент кладут.
Или у ЕРовцев особое зрение? ))
Alexei_Napylov
Это так официально (ну, почти так) объект называется.
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2016, 11:01
GPetrovitch
К черту все это! Может, давайте сыграем в футбол, как это сделали норвежские блогеры, договорившись принять не менее одного промиле на душу???
Комментарий отредактирован: 21 ноября 2016, 11:13
Alexei_Napylov
Так это ж, считай, трезвыми играли.
Рассмотрим пример:

при весе молодого человека в 77 кг было употреблено 250 мл водки с содержанием алкоголя в 40%;
общий вес жидкости в теле составляет 53,9 кг (70% от общего веса);
содержание чистого этанола: 250 * 40 = 100 мл, в граммах: 100*0,78 = 79 граммов (0,79 – это плотность для чистого спирта). Содержание чистого этанола тогда составит: 79 граммов – 10% = 71,1 г;
промилле выпитого количества алкоголя составляет: 71,1/53,9=1,32 промилле.
GPetrovitch
Так, мы можем поднять планку выше, вплоть до того момента, пока ее не перебьет.
Alrisha14
Покупая жильё, надо учитывать ещё и такой фактор как отсутствие излишне свободного пространства перед домом и, чтоб никаких рядом скверов или соснового бора. А то лет через 5 запросто перед окном может вырасти стена. На Матросова именно это и произошло. Из окна вид на стену.