Тольяттинская полиция захотела поговорить с Михаилом Маряхиным о подкупе избирателей

Неприятная история вчера, 12 сентября, случилась с Михаилом Маряхиным, кандидатом сразу и в Самарскую губдуму (где он уже депутат), и в Госдуму РФ. После встречи с избирателями, проходившей во дворе дома № 46 по улице Калмыцкой, к Маряхину подошли сотрудники полиции в штатском. Оказалось, что ему хотели вручить повестку, приглашающую побеседовать на тему подкупа избирателей «Справедливой Россией». Впервые информация, что эсеры якобы предлагают 400 рублей за голос, появилась еще на минувшей неделе, однако тогда она выглядела голословно. Теперь же, как удалось услышать из общения Маряхина с полицейскими, все стало гораздо интересней.


Дело в том, что, в рамках проверки поступившей о готовящемся подкупе информации, был задержан человек (вроде бы даже женщина) с «именами, паролями, явками», то есть письменными планами и отчетами по подкупу. Есть и признание. Соответственно, у органов возникли вопросы к Маряхину, как лидеру «Справедливой России» в Самарской области.

Разговор проходил достаточно спокойно (по крайней мере, криков и нецензурной брани слышно не было). Впрочем, Маряхин отказался получать повестку, заявил полицейским, что они действуют незаконно, и, более того, пригрозил им «проблемами и неприятностями».
Поделиться:

9 комментариев

guest
Так его не на охоте ранили, а при задержании?! )))
Dmitriy
Избиратель, с криком «Что ты мне суешь?!» — разрядил дробовик, заряженный солью.
Nonstop
был задержан человек (вроде бы даже женщина) с «именами, паролями, явками», то есть письменными планами и отчетами по подкупу
вот куда вынуждены идти на работу женщины, которых не берут в таксисты!
guest
Женщину действительно взяли. Зовут её Наталья. Сдала она не только Маряхина, но и видного функционера из "Единой России" (женщину), которая и разработала схему "7 на 400". Сейчас по округам Автозаводского района эсеры настойчиво распространяют слух, что это какие-то "шпионы коммунистов" всё подстроили и т.д. Но, как я вижу из фотографий, теперь Маряхину крыть будет нечем. Просто так полиция ни к кому с проверкой не приходит.
turandot
А когда на подъездах развешаны листовки, о том что если дом не наберет 90 или 100 процентов за ЕдРо, то фиг вам а не кап ремонт или чем они там пытаются общественность заманить. Это подкуп, угроза, шантаж ( нужное подчеркнуть)
Dmitriy
Это подкуп, угроза, шантаж ( нужное подчеркнуть)

А когда текущий ремонт подъездов обещают в обмен на явку — это вообще фактическое признание в подготовке к преступлению — мол, собранные с вас деньги мы потратим иначе, если всем кагалом не придете на участок.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален