Школа № 62: неэстетична, но не одинока (фото)

Итак, после прозвучавшей в сети критики в адрес школы № 62 со стороны «эмоционально взорвавшихся» родителей наша уважаемая редакция решила посмотреть, что это за школа. Смотрели исключительно на внешний вид, не касаясь ни внутренних человеческих взаимоотношений, ни даже внутренней отделки помещений. Что удалось увидеть? Самый подходящий эпитет — школа выглядит ободранно. Однако, надо признать, в городе такое наблюдается нередко. По крайней мере, в соседнем 10-м квартале не сильно лучше выглядит школа № 71. Некоторые пятна есть даже на солнце (лицей № 57). О них — в следующей публикации. Эта — про 62-ю.


Попасть на территорию школы можно через несколько входов. Наугад движемся со стороны улицы Дзержинского. Вход встречает неприветливым ржавым металлом.


Сразу же налево — заброшенная площадка со скелетами умерших скамеек. Тут же валяются, судя по засохшим листьям, давным-давно срезанные, но не убранные ветви деревьев.


Окна ужасны, если они старые и деревянные. Почему-то косметический ремонт в 62-й школе совершенно не в чести.


Эвакуационный выход из рекреации первого этажа. Если это не ужас-ужас, то что это?


Хорошо, что хотя бы спортзал сияет пластиковыми стеклопакетами.


Впрочем, не только спортзал. Вот очень интересная стена. Интересно, кому все-таки досталось одинокое пластиковое окно по центру?


Спортзал-спортзалом, а спортплощадка-спортплощадкой. Над потрескавшимся асфальтом грустят баскетбольные кольца, лишенные даже намека на корзину. Столбы для колец служат опорой очередному сухостою.


Свернем за угол. На стене — надпись, видимо, свежая, поскольку закрасить ее не успели. Тут же растут практически одичавшие кусты. На какой-то краткий миг кажется, что из них сейчас раздастся залихватский свист грабителей дилижансов.



Второй вход в школу (назвать его задним некорректно, поскольку крыльцо ровно такое же, как и у главного входа, и решают, каким пользоваться, из неких внутренних соображений) замурован надежно. Враг не пройдет. Друг, впрочем, тоже.


У хозблока, видимо, летом кто-то спал. Хотя может и до сих пор спит по ночам — кто ж знает?


Грустно. Очень грустно.


Это первая часть фоторепортажа на тему «Эстетика школ Тольятти». Ссылка на вторую часть.
Поделиться:

11 комментариев

mrachello
Да в принципе у нас только одна школа которая хорошо выглядит. Это новая ООЦ в 8 квартале )))
ztp2508
Лёша, отличный видео-репортаж.
Alexei_Napylov
Только все же фото. :)
ztp2508
Ну да, конечно, это ФОТО-репортаж)
Комментарий отредактирован: 6 сентября 2016, 09:56
guest
Всё это происки госдепа и цру. Нет у нас таких школ. ЕР и ПЖиВ наше всё.
Aleksandr_Zhivolup

Вывеска неправильная (старая), ибо согласно их Устава должно быть: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа № 62».

P.S. Данный комментарий является моим скромным мнением (IMHO), написан и опубликован в нерабочее время с домашнего, а не служебного компьютера.
Fast
Эй, фоторепортер, а Главный вход и его окружение где, почему нет картинок?? Там то все более менее прилично или ...?
Aleksandr_Zhivolup
Неправильная доска-вывеска сойдет за часть окружения главного входа? :)
guest
Закончил эту школу в 1988 году. По моему она не изменилась с тех пор.Такая в общем -то обычная школа )