Бешеные лисы атаковали Портпоселок

В ночь с 19 на 20 января в Портпоселке, в районе «Волжского замка», тольяттинцы занимались нырянием в прорубь. Тут из-за Волги показалась лиса. Обойдя по дуге купающихся людей, она двинулась к лодочной станции спасателей, где внезапно набросилась на одну из местных собак. Неизвестно, каким был бы итог честного боя «один на один». Выяснить это, помешали прибежавшие спасатели, резко сместившие баланс сил в пользу пса и, как мягко выражается «Площадь свободы», «ликвидировавшие» лису. Но на этом дело не кончилось.
Лиса, фото с сайта walland.ru


Спустя всего лишь час еще одна пришедшая из-за Волги лиса, действуя уже не грубой силой, а скрытностью, потихоньку поедала объедки из собачьих мисок во дворах домов Портпоселка, расположенных по улице Инженерной. Этому рыжему созданию удалось наесться и спокойно покинуть жилую зону. Однако одна из бдительных жительниц улицы все-таки успела заметить лису и позвонила на городскую станцию по борьбе с болезнями животных.

Врач-эпизоотолог станции Сергей Сергеев в итоге долго и упорно, как доктор Айболит, прививал от бешенства сначала трех собак у спасателей, потом тринадцать собак и десять кошек у жителей Инженерной. По словам Сергеева, возникали и проблемы: владельцы коттеджей зачастую не желали пускать на порог врача, готового сделать их питомцу бесплатную прививку. Это они, конечно, напрасно. Бешенство (в случае, если вовремя не провести вакцинацию) является болезнью, которая в 100% случаев ведет к смерти как животных, так и людей.

Ну а что касается любителям пострелять, им газета особенно напоминает: лис в нашем регионе можно убивать сколько угодно, на них не распространяются никакие ограничения ни по количеству, ни по срокам охоты.
Поделиться:

5 комментариев

iBolit-TLT
это начались съемки Обители зла — 6
Alexei_Napylov
В первых пяти частях были бешеные лисы? )
iBolit-TLT
да вроде не было… но надо же когда-нибудь новых персонажей вводить)
REPA
Подъедание объедков из собачих мисок — обычная практика здоровых лис, равно как и залезть в курятник и захватить с собой курицу или петуха. Лиса — умное, любопытное, хитрое, смелое животное. Однажды вечером я шел по лесу, лиса бежала параллельно тропе в 10-15 метрах и то и дело выглядывала из-за кустов, но на меня не напала. Скорее всего, она была здоровой, просто ей было любопытно, кто зашел в ее владения.
SergeyNov
Лис вернулся из города сытый и довольный.