Максим Васильев и Валерий Трубин: молчание ягнят?

Некоторое время назад тольяттинское отделение «Единой России» совершенно спокойно наплевало на итоги праймериз по Центральному одномандатному избирательному округу № 6 (выборы в Губдуму), не дав баллотироваться победителю, Максиму Васильеву (41,57%). За мандат в итоге поборется другой участник праймериз, Алексей Степанов (28,09%). Интересно, впрочем, даже не это, а то, как и Васильев, и его помощник Валерий Трубин, очень активные в социальных сетях, делают все, чтобы упорно «не замечать» происходящее.


Правда, справедливости ради стоит отметить, что Васильева переместили в список ЕР по тому же округу. На непроходное второе место. Во главе списка — Виктор Герасименко, председатель совета директоров «Куйбышевазота», который вроде бы выступает в качестве «паровоза», то есть на мандат не претендует. Значит, Васильеву можно расслабиться. Однако не совсем: как пишет «Самарское обозрение», определенные подозрения, что Герасименко все-таки пойдет в Губдуму, оставив Васильева грустным депутатом Тольяттинской гордумы, у экспертов имеются.

Дело в том, что, если «Единая Россия» искренне желает провести в Губдуму и Васильева, и Степанова, ничто не мешало оставить первого одномандатником, а второго поставить как раз после Герасименко. Однако произошла непонятная для стороннего наблюдателя рокировка. Тем более непонятная, что от единороссов, включая вышеупомянутых Васильева и Трубина, в качестве комментариев, как говорится, не звучит ни «бе», ни «ме».

Впрочем, один из известных в области политтехнологов предполагает: аппарат «Единой России», возможно, просто проводит для Васильева «проверку на вшивость». Мол, проглотит унижение, изо всех сил будет молчать — хороший мальчик, вот тебе мандат, такие тихие, неагрессивные депутаты нам и нужны.
Поделиться:

15 комментариев

guest
Накушал личико товарищ, и решил как Вова Ульянов с бревнышком попозировать, похоже у них тренд такой то Собянин с веточкой теперь вот лифтер.
pofig
Васильев и пролез первый раз за паровозом, вместо полонянкина(кто это такой здесь никто и не вспомнит, хотя след он оставил впечатляющий)… у полонянкина зп была на уровне 1 мила… поэтому послал всех… а васильев радостно подхватил палочку… на самом деле Васильев никогда не лез вперед, его все время толкали, и замгеном тоже стал тогда когда москвичи просто боялись нос в тольятти сунуть, после убийства коршунова… так что он утрется.

А герасименко не пойдет в губдуму, скорее всего все уже обговорено и договорено, Васильева наврятли сбросят со счетов, он уже ввертелся вовласть, поэтому он уже давно свой…
Комментарий отредактирован: 27 июля 2016, 08:34
Alexei_Napylov
Да я не спорю. У меня ироническую ухмылку просто вызывают все эти тайные и непонятные со стороны телодвижения ЕР на фоне «праймериз», «прозрачности», «близости к народу».
pofig
это пасы фокусника… фокус он в другом месте.
karl_mai
А ты Алексей спорить не хотел на бутылку, чувствовал)))
Я говорил в положении о праймериз не зря включили пунктик не важно кто выиграет, партия решит кого и куда направить
guest
Бурление ЕРовского гуано. Фальсификация результатов будет просто феерической.
number5
Виктор Герасименко, председатель совета директоров «Куйбышевазота»
А чего там с Куйбышевазотом, кстати? Факт, что они меняют какие-то свои реквизиты. А вот слухи, что чуть ли не продали завод американцам. )
Да и странно, что помогли с ремонтом ГБ4 в комсе, а не ГП2, ГБ2 или ГБ1 в старике, где проживает больше их работников.
BapHak
ГБ4 в комсе, а не ГП2, ГБ2 или ГБ1 в старике,
а они типа шефы, ещё с совдеповских времён! ))))))
Nonstop
Степанов «борется»? Ну да, ну да… голос крови. Ставлю рупь за сто — пройдёт и будет либо в бюджетной комиссии либо в правоохранительной.
GPetrovitch
Такая же Мэри Попинс творится сейчас в штатах с Клинтоншой. Ее так проталкивают в президенты, что на внутрипартийных съездах приказали голосовать только за ее выдвижение. Ее оппонент так же «утерся» и молчит.
number5
молчание ягнят
агнцы ЕРовы…
guest
https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/883343/pospieshil_--_dietiei_napoil_kak_prinimali_popravki_otkryvshiie_shkoly_dlia_vodki
Как принимали поправки открывшие школу для водки.
Вы все еще собираетесь проголосовать за ЕР? Ну, ну, давайте.
number5
возникает угроза потребления алкоголя пациентами указанных организаций и медицинскими работниками
Я с них балдею… И сам бухал и другие бухали, некоторых даже выгоняли за «нарушение режима». Недавно тут кто-то про тубик рассказывал — и там бухают. А у этих только угроза возникнет, если общепит откроют…
Кстати, общепит особо и не откроют. Как пару лет назад рассказывал один предприниматель от общепита из больницы — «геморрой с разрешениями на аренду и мизерная выручка».